Patientez ...
Patientez ...
Championnats du Monde - Résultats Hommes 2019/2020
Italie - Antholz-Anterselva - 12 Février 2020 - 23 Février 2020
1 France (Emilien Jacquelin , Martin Fourcade , Simon Desthieux , Quentin Fillon Maillet )1:12:35.9
2 Norvège (Vetle Sjåstad Christiansen , Johannes Dale , Tarjei Bø , Johannes Thingnes Bø )1:12:57.4
3 Allemagne (Erik Lesser , Philipp Horn , Arnd Peiffer , Benedikt Doll )1:13:12.1
4 Russie (Evgeniy Garanichev , Matvey Eliseev , Nikita Porshnev , Alexandr Loginov )1:14:20.6
5 Slovénie (Miha Dovzan , Jakov Fak , Klemen Bauer , Rok Trsan )1:14:21.7
6 Autriche (Felix Leitner , Simon Eder , Julian Eberhard , Dominik Landertinger )1:15:04.4
7 Italie (Lukas Hofer , Thomas Bormolini , Daniele Cappellari , Dominik Windisch )1:15:07.9
8 Etats-Unis (Leif Nordgren , Sean Doherty , Paul Schommer , Jake Brown )1:15:08.8
9 Biélorussie (Anton Smolski , Mikita Labastau , Raman Yaliotnau , Sergey Bocharnikov )1:15:16.3
10 Suède (Peppe Femling , Jesper Nelin , Martin Ponsiluoma , Sebastian Samuelsson )1:16:04.8
11 Bulgarie (Dimitar Gerdzhikov , Krasimir Anev , Anton Sinapov , Vladimir Iliev )1:16:23.1
12 Ukraine (Artem Pryma , Serhiy Semenov , Ruslan Tkalenko , Dmytro Pidruchnyi )1:16:28.4
13 République Tchèque (Michal Slesingr , Ondrej Moravec , Jakub Stvrtecky , Michal Krcmar )1:16:30.7
14 Canada (Jules Burnotte , Scott Gow , Adam Runnalls , Christian Gow )1:16:38.8
15 Suisse (Mario Dolder , Serafin Wiestner , Jeremy Finello , Joscha Burkhalter )1:17:11.4
16 Pologne (Andrzej Nedza-Kubiniec , Grzegorz Guzik , Lukasz Szczurek , Marcin Szwajnos )1:17:32.6
17 Slovaquie (Martin Otcenas , Simon Bartko , Michal Sima , Tomas Hasilla )1:17:43.9
18 Chine (Fangming Cheng , Xingyuan Yan , Jinle Tang , Xuezhi Li )+ 1 Tour
19 Belgique (Florent Claude , Thierry Langer , Tom Lahaye-Goffart , Pjotr Dielen )+ 1 Tour
20 Japon (Mikito Tachizaki , Kosuke Ozaki , Shohei Kodama , Kazuki Baisho )+ 1 Tour
21 Estonie (Rene Zahkna , Kalev Ermits , Kristo Siimer , Raido Raenkel )+ 1 Tour
22 Lettonie (Edgars Mise , Andrejs Rastorgujevs , Roberts Slotins , Aleksandrs Patrijuks )+ 1 Tour
23 Roumanie (George Buta , Cornel Puchianu , George Marian Coltea , Denis Serban )+ 1 Tour
24 Lituanie (Karol Dombrovski , Vytautas Strolia , Linas Banys , Tomas Kaukenas )+ 1 Tour
25 Kazakhstan (Vladislav Kireyev , Alexandr Mukhin , Danil Beletskiy , Sergey Sirik )+ 1 Tour
26 Finlande (Jaakko Ranta , Olli Hiidensalo , Tero Seppälä , Tuukka Invenius )+ 1 Tour
27 Corée du Sud (Timofey Lapshin , Dujin Choi , Su-Young Lee , Sangrea Kim )+ 1 Tour
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Femmes
Sprint Hommes
Poursuite Femmes
Poursuite Hommes
Départ en ligne Femmes
Départ en ligne Hommes
Individuel Femmes
Individuel Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Relais Mixte
Equipe Femmes
Equipe Hommes
Relais Mixte Single
Sprint Femmes : Informations Générales