Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Australie - 19 Mai 1993
Jason Murray Kubler est un joueur de tennis australien, né le 19 Mai 1993. Ses dernières victoires sont le tournoi d'Ikley 2023 et le tournoi de Little Rock 2022. Il est actuellement 123ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Brisbane - 250 du 30 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Aslan Karatsev | 6-4 6-7 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Rafael Nadal | 6-1 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Daniel Elahi Galan Riveros | 2-6 6-3 7-6 4-6 7-6 |
Titre : 1 (Ikley)
Finale : 0
Bilan : 25 Victoires / 20 Défaites
Titre : 1 (Little Rock)
Finale : 1 (Orlando)
Bilan : 38 Victoires / 21 Défaites
Open d'Australie Hommes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Giustino | 3-6 6-4 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 7-5 5-7 6-3 | |
Bangalore du 7 au 13 Février 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Aleksandar Vukic | 7-5 6-4 | |
Bangalore 2 du 14 au 20 Février 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Max Purcell | 5-7 6-3 6-0 | |
Sarasota du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sumit Nagal | 4-6 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 4-6 6-3 | |
Tallahassee du 18 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alex Rybakov | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-1 7-6 | |
Savannah du 25 Avril au 1er Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Mmoh | 6-3 1-1 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Jeffrey John Wolf | 6-3 2-6 6-2 | |
Zagreb du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicolas Kicker | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Yibing Wu | 7-6 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Filip Misolic | 7-5 3-6 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Riccardo Bonadio | 6-4 3-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Radu Albot | 3-6 7-6 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Pedro Sousa | 7-5 6-2 | |
1er tour | bat | Denis Kudla | 7-6 7-6 7-6 | |
2ème tour | battu par | Cameron Norrie | 6-3 6-4 6-3 | |
Little Rock du 30 Mai au 5 Juin 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Hiroki Moriya | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Brandon Holt | 7-6 6-3 | |
Demi-finales | bat | Ben Shelton | 6-4 6-4 | |
Finale | bat | Tung-lin Wu | 6-0 6-2 | |
Orlando du 6 au 12 Juin 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Keegan Smith | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicolas Mejia | 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Ulises Blanch | 6-3 3-6 6-1 | |
Demi-finales | bat | Jeffrey John Wolf | 6-1 6-3 | |
Finale | battu par | Yibing Wu | 6-7 6-4 3-1 ab. | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Cem Ilkel | 3-6 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-3 3-6 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Elias Ymer | 6-3 6-2 6-4 | |
1er tour | bat | Daniel Evans | 6-1 6-4 6-3 | |
2ème tour | bat | Dennis Novak | 6-3 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Jack Sock | 6-2 4-6 5-7 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Taylor Fritz | 6-3 6-1 6-4 | |
Newport du 10 au 17 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jordan Thompson | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Félix Auger-Aliassime | 4-6 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | James Duckworth | 7-5 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Alexander Bublik | 6-3 6-2 | |
Los Cabos du 30 Juillet au 7 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-7 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Radu Albot | 6-4 6-2 | |
Montréal/Toronto du 5 au 14 Août 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marcos Giron | 7-6 6-3 | |
Winston Salem du 20 au 27 Août 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Inaki Montes-De La Torre | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marton Fucsovics | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Soon Woo Kwon | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Laslo Djere | 7-6 6-7 6-3 | |
US Open Hommes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Mikael Ymer | 5-7 6-4 6-2 6-4 | |
2ème tour | battu par | Frances Tiafoe | 7-6 7-5 7-6 | |
Coupe Davis - Groupe C du 13 au 18 Septembre 2022 (Au choix) | ||||
Coupe Davis - Groupe C | battu par | Richard Gasquet | 6-2 6-4 | |
Coupe Davis - Groupe C | bat | Zizou Bergs | 6-4 1-6 6-3 | |
San Diego Open du 19 au 25 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Christopher O'Connell | 4-6 6-3 ab. | |
Stockholm du 15 au 23 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jonathan Mridha | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Damir Dzumhur | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Cristian Garín | 6-2 6-4 | |
Bâle du 22 au 30 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Arthur Rinderknech | 6-4 6-7 6-2 | |
Bergame du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexandar Lazarov | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alibek Kachmazov | 4-6 7-6 6-1 | |
Roanne du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Luca Van Assche | 1-6 7-6 6-1 |
Titre : 1 (Lexington)
Finale : 1 (Nur-Sultan (Astana) 4)
Bilan : 17 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 6 Défaites
Canberra du 6 au 12 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Prajnesh Gunneswaran | 7-5 6-3 | |
Open d'Australie Hommes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Matthias Bachinger | 7-5 7-5 | |
Burnie du 27 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Blake Ellis | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Steven Diez | 4-6 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Blaz Kavcic | 6-7 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Zhe Li | 7-6 4-6 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Yannick Hanfmann | 6-4 6-1 | |
Launceston du 3 au 9 Février 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Thomas Fancutt | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mohamed Safwat | 7-6 6-0 | |
Columbus du 24 Février au 1er Mars 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Guilherme Clezar | 2-6 7-6 6-4 | |
Monterrey du 2 au 8 Mars 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Juan Pablo Ficovich | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ernesto Escobedo | 6-1 6-2 |
Titre : 1 (Gatineau)
Finale : 1 (Winnetka)
Bilan : 15 Victoires / 10 Défaites
Titre : 1 (Playford)
Finale : 0
Bilan : 21 Victoires / 14 Défaites
Playford du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Andrew Whittington | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Uladzimir Ignatik | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Alex Bolt | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | bat | Reilly Opelka | 7-6 6-3 | |
Finale | bat | Brayden Schnur | 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Pablo Carreño Busta | 7-5 4-6 7-5 6-1 | |
Burnie du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Marc Polmans | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Marcel Granollers-Pujol | 3-6 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Daniel Altmaier | 6-3 2-6 6-2 | |
Launceston du 5 au 11 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zhe Li | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Maverick Banes | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Andrew Harris | 6-4 7-5 | |
Yokohama du 26 Février au 4 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Edan Leshem | 6-3 1-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tatsuma Ito | 3-6 6-3 7-6 | |
Zhuhai du 5 au 11 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maverick Banes | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Oscar Otte | 6-3 6-2 | |
Shenzhen du 13 au 18 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Viktor Galovic | 3-6 7-6 6-3 | |
Qujing du 19 au 25 Mars 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martins Podzus | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Di Wu | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Lorenzo Sonego | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Malek Jaziri | 7-6 2-6 6-4 | |
Gimcheon du 7 au 13 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marcos Giron | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Vasek Pospisil | 6-4 6-4 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Goncalo Oliveira | 6-2 7-5 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arthur De Greef | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Adam Pavlasek | 3-6 6-3 12-10 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Peter Polansky | 7-6 6-3 6-7 6-4 | |
1er tour | battu par | Guido Pella | 6-4 7-5 4-6 7-6 | |
Washington - Washington du 30 Juillet au 5 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yosuke Watanuki | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | James Duckworth | 1-6 6-2 7-5 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Roberto Bautista Agut | 6-3 6-3 6-4 | |
2ème tour | battu par | Taylor Fritz | 6-3 3-6 6-3 0-0 ab. | |
Chengdu du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Hiroki Moriya | 6-4 3-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 4 Défaites
Sarasota du 13 au 19 Avril 2015 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Michal Przysiezny | 6-7 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Horacio Zeballos | 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Renzo Olivo | 6-4 7-6 | |
Savannah du 20 au 26 Avril 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jared Donaldson | 6-4 6-3 | |
Tallahassee du 27 Avril au 3 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Ward | 7-6 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Vincent Millot | 3-6 7-5 7-6 | |
Heilbronn du 11 au 17 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jeremy Jahn | 6-7 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andreas Beck | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 5 Défaites
Panama City du 17 au 23 Mars 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Guilherme Clezar | 6-4 3-6 6-3 | |
Savannah du 21 au 27 Avril 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Takanyi Garanganga | 4-6 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Frank Dancevic | 6-7 7-6 6-1 | |
Tallahassee du 28 Avril au 3 Mai 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel Kosakowski | 5-7 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | James Ward | 2-0 ab. | |
Heilbronn du 12 au 18 Mai 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andreas Haider-Maurer | 7-6 7-5 | |
Biella du 8 au 14 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matteo Donati | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Maxime Chazal | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Filippo Volandri | 6-2 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Hommes du 18 au 31 Janvier 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Ivan Ljubicic | 6-1 6-2 6-2 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 17 au 27 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | R. Hijikata - J. Kubler | battent | L. Djere - C. O'Connell | 6-2 6-4 |
Seizièmes de finale | R. Hijikata - J. Kubler | battus par | Y. Hanfmann - D. Koepfer | 6-4 4-6 6-3 |
Titre : 1 (Open d'Australie Hommes Doubles)
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 3 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Open d'Australie Doubles Mixtes)
Bilan : 6 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 19 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Kubler - C. O'Connell | battent | A. Davidovich Fokina - J. Munar Clar | 7-6 3-2 ab. |
Seizièmes de finale | J. Kubler - C. O'Connell | battent | N. Lammons - J. Withrow | 6-7 6-4 6-2 |
Huitièmes de finale | J. Kubler - C. O'Connell | battus par | T. Pütz - M. Venus | w.o. |
Open d'Australie Doubles Mixtes du 20 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | J. Fourlis - J. Kubler | battent | N. Stojanovic - M. Pavic | 3-6 6-3 17-15 |
Huitièmes de finale | J. Fourlis - J. Kubler | battent | S. Stosur - M. Ebden | 3-6 7-5 11-9 |
Quarts de finale | J. Fourlis - J. Kubler | battent | S. Mirza - R. Ram | 6-4 7-6 |
Demi-finales | J. Fourlis - J. Kubler | battent | L. Hradecka - G. Escobar | 2-6 7-6 10-6 |
Finale | J. Fourlis - J. Kubler | battus par | K. Mladenovic - I. Dodig | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Doubles Mixtes du 18 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | M. Inglis - J. Kubler | battus par | A. Sharma - J. Smith | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 18 au 31 Janvier 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Groth - J. Kubler | battus par | D. Nestor - N. Zimonjic | 7-6 6-3 |