Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Paris-Bercy - 2020 - Résultats détaillés

Tennis - Paris-Bercy - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tournoi de Paris-Bercy 2020 est la 49ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 octobre au 8 novembre 2020 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : AccorHotels Arena. Le vainqueur de l'édition 2020 est Daniil Medvedev.

Résultats complets

Paris-Bercy 2020

FranceFrance - 31 Octobre 2020 - 8 Novembre 2020 - Indoor


Finale

8 Nov - 15h10Daniil MedvedevbatAlexander Zverev5-7 6-4 6-1


Demi-finales

7 Nov - 16h40Alexander ZverevbatRafael Nadal6-4 7-5
7 Nov - 14h10Daniil MedvedevbatMilos Raonic6-4 7-6


Quarts de finale

6 Nov - 18h40Rafael NadalbatPablo Carreño Busta4-6 7-5 6-1
Alexander ZverevbatStanislas Wawrinka6-3 7-6
6 Nov - 14h05Daniil MedvedevbatDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-1
6 Nov - 15h40Milos RaonicbatUgo Humbert6-3 3-6 7-6


Huitièmes de finale

5 Nov - 17h35Rafael NadalbatJordan Thompson6-1 7-6
5 Nov - 16h05Pablo Carreño BustabatNorbert Gombos7-5 6-2
5 Nov - 19h30Alexander ZverevbatAdrian Mannarino7-6 6-7 6-4
5 Nov - 22h50Stanislas WawrinkabatAndrey Rublev1-6 6-4 6-3
5 Nov - 11h10Diego Sebastian SchwartzmanbatAlejandro Davidovich Fokina6-1 6-1
5 Nov - 12h35Daniil MedvedevbatAlex De Minaur5-7 6-2 6-2
5 Nov - 12h45Milos RaonicbatMarcos Giron7-6 6-2
5 Nov - 14h45Ugo HumbertbatMarin Cilic6-3 6-7 6-3


Seizièmes de finale

4 Nov - 18h45Rafael NadalbatFeliciano López4-6 7-6 6-4
4 Nov - 17h25Jordan ThompsonbatBorna Coric2-6 6-4 6-2
3 Nov - 19h25Pablo Carreño BustabatJan-Lennard Struff7-6 6-2
Norbert GombosbatDavid Goffin6-4 7-6
4 Nov - 16h20Alexander ZverevbatMiomir Kecmanovic6-2 6-2
4 Nov - 12h45Adrian MannarinobatYoshihito Nishioka6-3 6-7 6-3
4 Nov - 21h40Stanislas WawrinkabatTommy Paul4-6 7-6 6-2
4 Nov - 19h55Andrey RublevbatRadu Albot6-1 6-2
4 Nov - 12h40Diego Sebastian SchwartzmanbatRichard Gasquet7-5 6-3
4 Nov - 11h10Alejandro Davidovich FokinabatBenjamin Bonzi6-4 6-4
4 Nov - 15h45Alex De MinaurbatLorenzo Sonego6-3 7-5
4 Nov - 11h10Daniil MedvedevbatKevin Anderson6-6 ab.
3 Nov - 22h25Marcos GironbatMatteo Berrettini7-6 6-7 7-5
4 Nov - 14h25Milos RaonicbatPierre-Hugues Herbert6-4 6-4
Marin CilicbatCorentin Moutetw.o.
3 Nov - 19h25Ugo HumbertbatStefanos Tsitsipas7-6 6-7 7-6


1er tour

Rafael Nadal Bye
2 Nov - 11h10Feliciano LópezbatFilip Krajinovic7-6 6-1
2 Nov - 13h35Jordan ThompsonbatFederico Delbonis6-2 6-3
2 Nov - 11h10Borna CoricbatMarton Fucsovics7-6 6-1
2 Nov - 21h15Pablo Carreño BustabatHugo Gaston6-3 6-2
2 Nov - 15h10Jan-Lennard StruffbatNikoloz Basilashvili6-4 6-2
2 Nov - 14h55Norbert GombosbatMarco Cecchinato6-2 7-6
David Goffin Bye
Alexander Zverev Bye
3 Nov - 17h50Miomir KecmanovicbatJohn Millman6-4 6-2
3 Nov - 11h10Yoshihito NishiokabatPablo Andújar5-7 6-4 6-2
3 Nov - 16h05Adrian MannarinobatDusan Lajovic7-6 6-3
3 Nov - 11h10Stanislas WawrinkabatDaniel Evans6-3 7-6
3 Nov - 15h00Tommy PaulbatGilles Simon3-6 6-3 6-3
2 Nov - 11h10Radu AlbotbatHubert Hurkacz7-5 6-7 6-4
Andrey Rublev Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
3 Nov - 13h05Richard GasquetbatTaylor Fritz6-0 3-6 6-3
2 Nov - 18h00Benjamin BonzibatFederico Coria6-2 6-1
2 Nov - 21h15Alejandro Davidovich FokinabatKaren Khachanov6-3 2-6 6-2
2 Nov - 16h30Alex De MinaurbatStefano Travaglia6-4 6-4
3 Nov - 14h05Lorenzo SonegobatAlexander Bublik6-1 6-4
3 Nov - 12h30Kevin AndersonbatLaslo Djere5-2 ab.
Daniil Medvedev Bye
Matteo Berrettini Bye
2 Nov - 13h00Marcos GironbatAlbert Ramos Viñolas6-3 4-6 6-1
3 Nov - 13h40Pierre-Hugues HerbertbatTennys Sandgren2-6 6-4 7-6
3 Nov - 11h10Milos RaonicbatAljaz Bedene6-3 6-2
2 Nov - 18h40Marin CilicbatFélix Auger-Aliassime6-0 3-6 6-3
2 Nov - 13h20Corentin MoutetbatSalvatore Caruso3-6 7-6 6-3
2 Nov - 16h10Ugo HumbertbatCasper Ruud4-6 6-2 7-6
Stefanos Tsitsipas Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

1er Nov - 13h15Marton FucsovicsbatVasek Pospisil4-6 7-6 6-2
1er Nov - 11h05Marcos GironbatLaslo Djere7-6 7-6
1er Nov - 15h10Alejandro Davidovich FokinabatSalvatore Caruso6-4 1-6 6-1
1er Nov - 11h05Norbert GombosbatRadu Albot7-5 4-6 6-4
1er Nov - 17h30Stefano TravagliabatGianluca Mager6-2 7-5
1er Nov - 14h00Federico DelbonisbatYannick Hanfmann6-1 2-1 ab.
1er Nov - 16h10Marco CecchinatobatFederico Coria7-6 6-2


Qualifications - 1er Tour

31 Oct - 13h00Marton FucsovicsbatArthur Cazaux6-3 6-1
31 Oct - 13h15Vasek PospisilbatElliot Benchetrit6-0 6-1
31 Oct - 10h10Laslo DjerebatAntoine Cornut-Chauvinc6-4 6-2
31 Oct - 10h10Marcos GironbatRoberto Carballés Baena6-4 6-1
31 Oct - 17h00Alejandro Davidovich FokinabatPaolo Lorenzi6-1 6-1
31 Oct - 15h35Salvatore CarusobatMarc Polmans3-6 6-4 7-6
31 Oct - 10h40Norbert GombosbatPablo Cuevas6-4 6-4
31 Oct - 10h30Radu AlbotbatAlessandro Giannessi7-5 6-4
31 Oct - 20h10Stefano TravagliabatPedro Sousa6-3 4-6 7-6
31 Oct - 19h55Gianluca MagerbatDaniel Elahi Galan Riveros3-6 6-3 6-4
31 Oct - 14h15Federico DelbonisbatAndrej Martin7-6 3-6 7-6
31 Oct - 14h20Yannick HanfmannbatBernabe Zapata Miralles6-4 6-1
31 Oct - 18h30Marco CecchinatobatJason Jung6-3 6-4
31 Oct - 18h05Federico CoriabatArthur Rinderknech6-3 3-6 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés