Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Zhoushan Island 2016 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 13 mai 2016 .
1 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 2:18:08 |
2 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 0:00 |
3 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
4 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
5 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
6 | Miho Yoshikawa (JPN) | 0:00 | |
7 | Chanella Stougje (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
8 | Jelena Eric (SRB) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
9 | Sungeun Gu (COR) | 0:00 | |
10 | Jutatip Maneephan (THA) | 0:00 | |
11 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
12 | Jaruwan Somrat (THA) | 0:00 | |
13 | Jip Van Den Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
14 | Alexandra Chekina (RUS) | 0:00 | |
15 | Olga Zabelinskaya (RUS) | 0:00 | |
16 | Kiyoka Sakaguchi (JPN) | 0:00 | |
17 | Fanny Riberot (FRA) | Astana Women's | 0:00 |
18 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
19 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | 0:00 |
20 | Coralie Demay (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
21 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
22 | Spela Kern (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
23 | Eugénie Duval (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
24 | Yi Xian Pu (CHN) | China Chongming - Liv - Champion System | 0:00 |
25 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | 0:00 | |
26 | Wing Yee Leung (HKG) | 0:00 | |
27 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
28 | Chanpeng Nontasin (THA) | 0:00 | |
29 | Jiajun Sun (CHN) | 0:00 | |
30 | Julie Norman Leth (DAN) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
31 | Hiromi Kaneko (JPN) | 0:00 | |
32 | Tereza Medvedová (SVK) | Bepink - Laclassica | 0:00 |
33 | Hong Guo (CHN) | 0:00 | |
34 | Greta Richioud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
35 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
36 | Chaek Yung Rhee (COR) | 0:00 | |
37 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 0:00 |
38 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
39 | Xi Sha Zhao (CHN) | China Chongming - Liv - Champion System | 0:00 |
40 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 0:00 |
41 | Jessie Walker (G-B) | Servetto - Footon | 0:00 |
42 | Qianyu Yang (HKG) | 0:00 | |
43 | Hyunji Kim (COR) | 0:00 | |
44 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | 0:00 |
45 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:00 |
46 | Nicole Brändli (SUI) | Servetto - Footon | 0:00 |
47 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:00 |
48 | Natalia Boyarskaya (RUS) | 0:00 | |
49 | Yumi Kajihara (JPN) | 0:00 | |
50 | Minami Ueno (JPN) | 0:00 | |
51 | Lija Laizane (LAT) | Servetto - Footon | 0:00 |
52 | Ting-ying Huang (TAI) | 0:00 | |
53 | Dexiang Liu (CHN) | 0:00 | |
54 | Zhao Juan Meng (HKG) | China Chongming - Liv - Champion System | 0:00 |
55 | Xue Sun (CHN) | China Chongming - Liv - Champion System | 0:00 |
56 | Lin Fang Guo (CHN) | 0:07 | |
57 | Simona Bortolotti (ITA) | Bepink - Laclassica | 0:07 |
58 | Daria Egorova (RUS) | 0:07 | |
59 | Hye-Soo Shin (COR) | 0:23 | |
60 | Bo Yee Leung (HKG) | 3:34 | |
61 | Elena Utrobina (RUS) | Hagens Berman - Supermint | 7:26 |
62 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 7:26 |
63 | Faina Potapova (KAZ) | Astana Women's | 7:26 |
64 | Tatyana Geneleva (KAZ) | Astana Women's | 7:26 |
65 | Qi Liu (CHN) | 7:26 | |
66 | Yao Pang (HKG) | 7:26 | |
67 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Servetto - Footon | 7:26 |
68 | Hsiao Chia Tseng (TAI) | 7:26 | |
69 | Tone Hatteland-Lima (NOR) | Hitec Products - Mistral Home | 7:30 |
70 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Servetto - Footon | 7:31 |