Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Bronx - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Bronx - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Le Tournoi de Bronx 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 août 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Crotona Park. Le vainqueur de l'édition 2019 est Magda Linette.

Résultats complets

Bronx 2019

Etats UnisEtats Unis - 18 Août 2019 - 24 Août 2019 - Dur


Finale

24 Aoû - 20h05Magda LinettebatCamila Giorgi5-7 7-5 6-4


Demi-finales

23 Aoû - 21h00Camila GiorgibatQiang Wang4-6 6-4 7-6
23 Aoû - 19h10Magda LinettebatKaterina Siniaková7-6 6-2


Quarts de finale

22 Aoû - 23h20Qiang WangbatAnna Blinkova0-6 6-1 6-4
22 Aoû - 23h10Camila GiorgibatAlizé Cornet6-2 6-1
22 Aoû - 20h00Magda LinettebatKarolina Muchova6-7 6-4 7-6
22 Aoû - 17h05Katerina SiniakovábatBernarda Pera4-6 7-6 6-3


Huitièmes de finale

21 Aoû - 20h15Qiang WangbatFiona Ferro6-1 6-4
21 Aoû - 21h40Anna BlinkovabatMihaela Buzarnescu1-6 6-3 6-3
20 Aoû - 17h10Camila GiorgibatAndrea Petkovic3-6 7-5 7-6
20 Aoû - 22h15Alizé CornetbatLin Zhu7-6 4-0 ab.
21 Aoû - 17h05Karolina MuchovabatKristie Ahn6-3 6-1
21 Aoû - 18h55Magda LinettebatAliaksandra Sasnovich6-1 6-4
20 Aoû - 23h40Katerina SiniakovábatAnastasia Potapova6-0 3-0 ab.
20 Aoû - 20h00Bernarda PerabatBarbora Strýcová3-6 6-2 6-1


Seizièmes de finale

Qiang Wang Bye
19 Aoû - 22h10Fiona FerrobatViktorija Golubic6-0 6-1
19 Aoû - 21h20Mihaela BuzarnescubatLaura Siegemund3-6 6-0 6-4
19 Aoû - 21h00Anna BlinkovabatCoco Vandeweghe6-3 6-0
19 Aoû - 16h10Andrea PetkovicbatShuai Zhang6-3 6-4
19 Aoû - 17h45Camila GiorgibatMargarita Gasparyan6-3 6-2
19 Aoû - 01h30Alizé CornetbatKateryna Kozlova6-4 6-2
19 Aoû - 17h45Lin ZhubatYulia Putintseva7-6 6-4
19 Aoû - 19h55Karolina MuchovabatViktoria Kuzmova7-5 6-2
19 Aoû - 19h15Kristie AhnbatJil Belen Teichmann6-3 6-4
19 Aoû - 21h30Magda LinettebatKaia Kanepi6-2 7-5
19 Aoû - 20h00Aliaksandra SasnovichbatPolona Hercog6-3 6-2
19 Aoû - 16h05Katerina SiniakovábatYafan Wang6-3 6-2
19 Aoû - 17h35Anastasia PotapovabatAlison Van Uytvanck4-6 6-4 6-2
18 Aoû - 20h55Bernarda PerabatVeronika Kudermetova6-0 6-2
Barbora Strýcová Bye


Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

18 Aoû - 16h05Jil Belen TeichmannbatLaura Siegemund0-6 7-6 7-6
18 Aoû - 18h35Fiona FerrobatElizabeth Mandlik4-6 6-4 6-3
18 Aoû - 16h05Lin ZhubatViktorija Golubic3-6 6-1 7-5
18 Aoû - 16h10Anastasia PotapovabatFrancesca Di Lorenzo6-4 4-6 6-2
18 Aoû - 18h20Kaia KanepibatNadiia Kichenok6-7 6-1 6-2
18 Aoû - 19h10Magda LinettebatAnna Blinkova7-6 7-6


Qualifications - 2ème Tour

17 Aoû - 16h10Jil Belen TeichmannbatBelinda Woolcock6-3 6-4
17 Aoû - 16h05Laura SiegemundbatClaire Liu6-4 6-1
17 Aoû - 22h30Fiona FerrobatJana Fett6-4 6-0
17 Aoû - 22h00Elizabeth MandlikbatYingying Duan6-3 0-6 6-2
17 Aoû - 16h10Viktorija GolubicbatAstra Sharma2-6 6-4 6-3
17 Aoû - 17h40Lin ZhubatPauline Parmentier6-1 6-2
17 Aoû - 18h30Anastasia PotapovabatZhaoxuan Yang3-6 6-3 6-3
17 Aoû - 17h45Francesca Di LorenzobatWhitney Osuigwe6-4 3-6 2-0 ab.
17 Aoû - 19h05Kaia KanepibatMayo Hibi6-3 6-4
17 Aoû - 20h35Nadiia KichenokbatNatalia Vikhlyantseva6-4 1-6 6-4
17 Aoû - 20h20Magda LinettebatSophie Chang6-3 6-3
17 Aoû - 20h50Anna BlinkovabatMaria Sanchez6-2 6-4


Qualifications - 1er Tour

16 Aoû - 18h00Jil Belen TeichmannbatHiroko Kuwata6-2 6-1
16 Aoû - 16h10Belinda WoolcockbatNika Kukharchuk6-4 7-6
16 Aoû - 16h10Claire LiubatAleksandra Krunic7-5 7-5
16 Aoû - 16h10Laura SiegemundbatNatasha Subhash6-0 6-2
16 Aoû - 20h05Fiona FerrobatGrace Min6-2 6-4
16 Aoû - 22h25Jana FettbatRenata Voracova6-3 6-3
16 Aoû - 21h10Elizabeth MandlikbatJennifer Elie6-4 6-4
16 Aoû - 23h05Yingying DuanbatOksana Kalashnikova6-2 6-1
16 Aoû - 16h10Viktorija GolubicbatLidziya Marozava6-3 6-1
16 Aoû - 16h10Astra SharmabatAliona Bolsova Zadoinov3-6 6-1 6-1
16 Aoû - 18h05Lin ZhubatAlexa Noel6-4 6-2
16 Aoû - 17h25Pauline ParmentierbatSamantha Stosur6-2 6-3
16 Aoû - 17h30Anastasia PotapovabatLyudmyla Kichenok6-0 6-1
16 Aoû - 18h15Zhaoxuan YangbatJunri Namigata4-6 6-2 7-6
16 Aoû - 20h30Whitney Osuigwe Bye
16 Aoû - 19h15Francesca Di LorenzobatZarina Diyasw.o.
16 Aoû - 21h25Kaia KanepibatEugenie Bouchard6-4 3-6 6-3
16 Aoû - 21h05Mayo HibibatXiao-Di You6-1 2-0 ab.
16 Aoû - 19h10Nadiia KichenokbatElysia Bolton7-6 7-6
16 Aoû - 19h15Natalia VikhlyantsevabatShuko Aoyama7-5 6-4
16 Aoû - 21h50Magda LinettebatGabriela Dabrowski6-1 6-2
16 Aoû - 22h10Sophie ChangbatGalina Voskoboeva6-4 6-2
16 Aoû - 23h45Maria SanchezbatPanna Udvardy6-4 6-2
16 Aoû - 20h40Anna BlinkovabatEmily Webley-Smith6-2 6-0

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés