Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Benelux Tour - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Benelux Tour - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Benelux Tour 2021 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août au 5 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Sonny Colbrelli.

Résultats 2021

Résultats par étape

7ème étape - Namur - Geraardsbergen - 180,9 km - 5 Septembre 2021Echappée

Image © Golazo Sports. Source : Site officiel du Benelux Tour.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Équipes

Étape

1SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious3:50:56
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victorious0:11
3P-BTom Dumoulin (P-B)Jumbo - Visma0:15
4FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:22
5G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
6P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:24
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
9BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
10SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
11BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
12DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nationmt
13BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
14BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
16P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
17SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
18CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
19SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
20BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
21BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
22AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
23E-ULogan Owen (E-U)EF Education - Nippomt
24ITADavide Villella (ITA)Movistar0:31
25ALLNiklas Arndt (ALL)Team Dsm0:33
26DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:49
27AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:54
28BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:07
29BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix1:43
30NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Team1:46
31BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation1:56
32P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenix2:27
33POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiers2:47
34BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:55
35BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal2:57
36SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
37BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
38BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
39P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma3:01
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
41G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj3:03
42SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën3:05
43NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
44P-BOlav Kooij (P-B)3:09
45G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
46CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Tech3:11
47DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
48P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
49P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo3:21
50HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
51AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos5:49
52BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën7:38
53BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
54ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
55ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation7:46
56AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj7:54
57SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe8:17
58BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
59BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
60SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
61SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
62P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippomt
63E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
64DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar9:46
65RTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenixmt
66ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma10:22
67ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious11:24
68JPNFumiyuki Beppu (JPN)EF Education - Nippomt
69AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
70BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
71DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
72BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
73BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
74G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
75BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
76HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
77ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
78NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
79FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nationmt
80CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjmt
81BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
82COLSebastián Henao Gómez (COL)Ineos Grenadiersmt
83ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiers1:12
84ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis11:24
85BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
86BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
87ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
88ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
89POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WB11:37
90BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
91ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers11:53
92ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
93BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal12:09
DNFITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange-
DNFP-BCees Bol (P-B)Team Dsm-
DNFDANCasper Pedersen (DAN)Team Dsm-
DNFAFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assos-
DNFITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo-
DNFLATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo-
DNFDANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates-
DNFBELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFAUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal-
DNFALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal-
DNFKAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victorious-
DNFPOLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe-
DNFLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis-
DNFITAElia Viviani (ITA)Cofidis-
DNFFRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFP-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma-
DNFESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar-
DNFAUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange-
DNFP-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Team Dsm-
DNFALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsm-
DNFG-BHarry Tanfield (G-B)Team Qhubeka Assos-
DNFIRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo-
DNFBELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo-
DNFBELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFCOLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step-
DNFBELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal-
DNFFRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroën-
DNFKAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious-
DNFSVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFPOLSzymon Sajnok (POL)Cofidis-
DNFCOLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippo-
DNFG-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers-
DNFP-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma-
DNSALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assos-

Général

Points

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés