Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Aviva Womens Tour - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Aviva Womens Tour - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le WorldTour Femmes 2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 mars au 10 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Elizabeth Deignan-Armitstead.

Résultats 2016

Résultats par étape

5ème étape - Northampton - Kettering - 133 km - 19 Juin 2016Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:57:31
2ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
3ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
4AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:00
5POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:00
6G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur0:00
7P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
8CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:00
9BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
10P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
11P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:00
12G-BAlice Barnes (G-B)0:00
13ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
14G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:00
15P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
16SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:00
17P-BFloortje Mackaij (P-B)Liv - Plantur0:00
18ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
19AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
20CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:00
21G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans0:00
22G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:00
23DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
24FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
25ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
26AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:00
27G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High50:00
28P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:00
29P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
30NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care0:00
31ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
32P-BKirsten Wild (P-B)Hitec Products - Mistral Home0:00
33POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:00
34G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:00
35ITAValentina Scandolara (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
36G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team0:00
37ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
38SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:00
39NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
40P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
41G-BJennifer George-McNaught (G-B)Drops Cycling Team0:00
42P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur0:00
43E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:00
44AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:00
45ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:00
46G-BJessie Walker (G-B)Servetto - Footon0:00
47P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
48FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
49POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:00
50P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
51G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:00
52G-BManon Lloyd (G-B)0:00
53AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur0:00
54NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
55P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
56P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
57P-BJip Van Den Bos (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
58P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care0:00
59BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:00
60ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
61ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
62SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:00
63ANGEmma Pooley (ANG)0:53
64FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:58
65G-BSophie Coleman (G-B)Drops Cycling Team1:06
66ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing1:10
67ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla1:30
68SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:15
69G-BAnnasley Park (G-B)1:51
70AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:15
71AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS0:15
72E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS2:20
73AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS0:15
DNFALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing-
DNFE-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Cylance Pro Cycling-
DNFITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home-
DNSLUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans-
DNSFRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86-
DNSP-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant-
DNSAUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés