Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Luxembourg - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Le Tournoi de Luxembourg 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 au 20 octobre 2019 . Le tournoi se joue en salle.

Résultats complets

Luxembourg 2019

LuxembourgLuxembourg - 12 Octobre 2019 - 20 Octobre 2019 - Indoor


Finale

Jelena OstapenkocontreJulia Görges


Demi-finales

19 Oct - 09h10Jelena OstapenkobatAnna Blinkova3-6 6-3 6-2
19 Oct - 11h20Julia GörgesbatElena Rybakina6-3 6-4


Quarts de finale

18 Oct - 13h10Jelena OstapenkobatAntonia Lottner6-1 6-1
18 Oct - 08h35Anna BlinkovabatMargarita Gasparyan6-3 1-0 ab.
18 Oct - 07h10Elena RybakinabatLaura Siegemund6-0 6-4
18 Oct - 14h25Julia GörgesbatMónica Puig1-6 6-2 6-3


Huitièmes de finale

17 Oct - 11h20Jelena OstapenkobatElise Mertens4-6 6-2 6-2
17 Oct - 13h35Antonia LottnerbatAndrea Petkovic6-1 0-0 ab.
16 Oct - 07h10Margarita GasparyanbatMonica Niculescu6-2 7-5
17 Oct - 10h15Anna BlinkovabatTatjana Maria6-0 6-1
16 Oct - 08h20Laura SiegemundbatViktoria Kuzmova6-2 6-3
16 Oct - 07h10Elena RybakinabatDenisa Allertova6-2 6-1
17 Oct - 07h10Mónica PuigbatKristyna Pliskova7-6 3-6 7-6
17 Oct - 14h35Julia GörgesbatSorana Cirstea4-6 6-4 6-4


Seizièmes de finale

15 Oct - 13h10Elise MertensbatBibiane Schoofs6-0 6-3
16 Oct - 15h40Jelena OstapenkobatCaty McNally7-5 7-6
15 Oct - 08h50Antonia LottnerbatTamara Korpatsch4-6 6-3 6-2
15 Oct - 14h30Andrea PetkovicbatCamila Giorgi0-6 6-4 6-4
15 Oct - 11h00Monica NiculescubatAlison Van Uytvanck4-2 ab.
14 Oct - 11h00Margarita GasparyanbatJil Belen Teichmann2-6 7-6 6-3
14 Oct - 13h25Tatjana MariabatShelby Rogers6-3 1-6 6-4
16 Oct - 10h10Anna BlinkovabatCori Gauff6-4 6-0
14 Oct - 08h05Viktoria KuzmovabatKatie Volynets6-7 7-6 6-1
15 Oct - 07h10Laura SiegemundbatMarta Kostyuk4-6 7-5 6-2
14 Oct - 15h45Denisa AllertovabatMandy Minella7-6 6-7 7-6
15 Oct - 11h00Elena RybakinabatChloé Paquet6-2 7-6
15 Oct - 09h50Mónica PuigbatFiona Ferro6-1 6-0
14 Oct - 19h00Kristyna PliskovabatAliona Bolsova Zadoinov6-2 7-6
15 Oct - 07h10Sorana CirsteabatPauline Parmentier6-3 6-4
16 Oct - 13h05Julia GörgesbatMisaki Doi5-7 6-1 6-3


Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

14 Oct - 08h55Antonia LottnerbatRenata Voracova7-6 6-2
14 Oct - 06h10Monica NiculescubatElena Gabriela Ruse6-1 6-1
14 Oct - 06h10Chloé PaquetbatYsaline Bonaventure1-6 7-5 6-2
14 Oct - 08h20Marta KostyukbatStefanie Vögelew.o.


Qualifications - 2ème Tour

13 Oct - 11h00Antonia LottnerbatNina Stojanovic0-6 6-4 6-0
13 Oct - 11h40Renata VoracovabatVarvara Lepchenko7-5 7-6
13 Oct - 07h25Monica NiculescubatEden Silva3-6 6-2 6-2
13 Oct - 08h00Elena Gabriela RusebatBibiane Schoofs6-2 6-4
13 Oct - 05h10Ysaline BonaventurebatJessika Ponchet4-6 6-1 7-5
13 Oct - 05h10Chloé PaquetbatKatarzyna Piter7-6 6-7 6-3
13 Oct - 09h20Stefanie VögelebatLesley Pattinama Kerkhove6-2 4-6 7-6
13 Oct - 09h40Marta KostyukbatKaja Juvan6-0 6-4


Qualifications - 1er Tour

12 Oct - 14h45Nina StojanovicbatPemra Ozgen6-2 6-3
12 Oct - 14h05Antonia LottnerbatRichel Hogenkamp6-2 7-5
12 Oct - 16h00Renata VoracovabatLuisa Stefani6-4 7-6
12 Oct - 15h25Varvara LepchenkobatKatharina Hobgarski6-2 6-7 6-3
12 Oct - 09h15Monica NiculescubatAmandine Hesse7-6 6-4
12 Oct - 09h50Eden SilvabatVictoria Muntean7-5 3-6 6-1
12 Oct - 07h25Elena Gabriela RusebatStephanie Wagner6-7 6-2 6-0
12 Oct - 07h10Bibiane SchoofsbatDiana Marcinkevica7-6 7-5
12 Oct - 04h40Ysaline BonaventurebatQuirine Lemoine6-1 6-2
12 Oct - 04h40Jessika PonchetbatDalila Jakupovic6-2 6-3
12 Oct - 06h00Katarzyna PiterbatLaura Ioana Paar Andrei6-2 6-4
12 Oct - 05h50Chloé PaquetbatElizabeth Mandlik6-3 6-2
12 Oct - 11h15Stefanie VögelebatEleonora Molinaro6-1 6-3
12 Oct - 12h05Lesley Pattinama KerkhovebatClaudia Coppola6-2 6-3
12 Oct - 13h25Marta KostyukbatDespina Papamichail6-4 6-3
12 Oct - 12h35Kaja JuvanbatTatiana Golovin6-3 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés