Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour de Pologne 2021 est la 78ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est João Pedro Almeida Gonçalves.

Résultats 2021

Résultats par étape

7ème étape - Zabrze - Kraków - 145,1 km - 15 Août 2021Sprint

Image © Lang Team. Source : Site officiel du Tour de Pologne.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo2:58:46
2FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nationmt
3E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
4ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step0:03
6COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
7P-BOlav Kooij (P-B)mt
8ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
9ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
10BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
11FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
12ALLMax Kanter (ALL)Team Dsmmt
13G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
14ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
15ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
16ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
17ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
18ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
19BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
20ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assosmt
22POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
23ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
24POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
25SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixmt
26ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
27POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
28SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
29PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
30ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
31G-BBen Tulett (G-B)Alpecin - Fenixmt
32ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
33COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
34RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
36DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
37KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
38JPNFumiyuki Beppu (JPN)EF Education - Nippomt
39NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchangemt
40ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
41FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
42AUSJai Hindley (AUS)Team Dsmmt
43BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
44FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
45ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
46ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
47ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
48FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroënmt
49ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchangemt
50ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
51BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
52SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
53HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
54DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana - Premier Techmt
55CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjmt
56ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
57ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
58BELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
59BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
60ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
61RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
62FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
63POLMichal Paluta (POL)Global 6 Cyclingmt
64ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
65E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroënmt
66P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
67BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
68BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
69BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
70BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
71P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippomt
72BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
73SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
74HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
75ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assosmt
76KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
77ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
78G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistarmt
79E-ULogan Owen (E-U)EF Education - Nippomt
80ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
81AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
82RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
83NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
84POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
85FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
86POLFilip Maciejuk (POL)mt
87CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
88BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
89ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
90POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
91ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
92COLDaniel Arroyave Cañas (COL)EF Education - Nippomt
93IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
94ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
95ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
96IRLNicolas Roche (IRL)Team Dsmmt
97POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
98ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
99ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredomt
100BELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudalmt
101BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
102ALLNiklas Arndt (ALL)Team Dsmmt
103P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Vismamt
104RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
105FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
106G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiersmt
107P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
108FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
109G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
110KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
111FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
112LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
113POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
114POLPiotr Brozyna (POL)mt
115FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
116ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
117P-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain Victoriousmt
118ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victoriousmt
119ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
120POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
121G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
122ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
123P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
124E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assosmt
125G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiers0:36
126ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victoriousmt
127RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:44
128RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:57
129FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj1:14
130AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:00
131AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos2:43
132ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
133ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech3:11
134ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
135POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiers1:14
136BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:20
137AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
138E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Stepmt
139DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
140ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm3:40
DNFITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés