Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Nuremberg - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Nuremberg - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

Nuremberg

Nuremberg 2019

AllemagneAllemagne - Nuremberg - 18 Mai 2019 - 25 Mai 2019 - T. Battue


Huitièmes de finale

Yulia PutintsevacontreMona Barthel

Seizièmes de finale

19 Mai - 16h55Yulia PutintsevabatDalila Jakupovic6-2 3-0 ab.
20 Mai - 11h10Mona BarthelbatPaula Ormaechea6-3 3-6 6-2
21 Mai - 10h00Anna-Lena FriedsamcontreIrina-Camelia Begu
21 Mai - 11h30Çagla BüyükakçaycontreAndrea Petkovic
21 Mai - 10h00Alison RiskecontreNina Stojanovic
19 Mai - 16h10Sara Sorribes TormobatVera Lapko7-6 3-1 ab.
21 Mai - 11h00Quirine LemoinecontreLaura Ioana Paar Andrei
21 Mai - 12h30Sorana CirsteacontreKirsten Flipkens
21 Mai - 10h00Ekaterina AlexandrovacontreJana Cepelova
21 Mai - 10h00Vitalia DiatchenkocontreVeronika Kudermetova
21 Mai - 11h00Tamara ZidansekcontreMisaki Doi
21 Mai - 13h00Sabine LisickicontreAjla Tomljanovic
19 Mai - 15h00Madison BrenglebatEvgeniya Rodina7-6 6-3
21 Mai - 11h00Kristyna PliskovacontreJule Niemeier
21 Mai - 14h30Svetlana KuznetsovacontreJohanna Larsson
21 Mai - 17h30Mandy MinellacontreKaterina Siniaková

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

19 Mai - 12h25Jana CepelovabatKatharina Gerlach3-6 6-4 6-4
19 Mai - 10h40Nina StojanovicbatDejana Radanovic7-6 5-7 6-1
19 Mai - 13h55Quirine LemoinebatValentyna Ivakhnenko6-1 6-2
19 Mai - 10h40Jule NiemeierbatDestanee Aiava6-2 7-5
19 Mai - 10h40Laura Ioana Paar AndreibatRaluca Georgiana Serban3-6 7-5 6-2
19 Mai - 13h15Çagla BüyükakçaybatKatharina Hobgarski6-3 6-3

Qualifications - 1er Tour

18 Mai - 14h15Jana CepelovabatOlga Doroshina6-4 6-3
18 Mai - 14h40Katharina GerlachbatPemra Ozgen6-3 6-0
18 Mai - 12h20Dejana RadanovicbatAnastassia Grymalska6-3 6-4
18 Mai - 13h50Nina StojanovicbatMarina Melnikova6-4 6-2
18 Mai - 15h20Quirine LemoinebatAnastasiya Komardina6-1 4-6 6-3
18 Mai - 11h45Valentyna IvakhnenkobatStephanie Wagner3-6 7-5 6-0
18 Mai - 10h10Destanee AiavabatMira Antonitsch6-4 2-6 6-4
18 Mai - 10h10Jule NiemeierbatAshley Kratzer6-1 6-4
18 Mai - 10h10Raluca Georgiana SerbanbatSara Errani6-4 6-3
18 Mai - 12h00Laura Ioana Paar AndreibatNadia Podoroska6-4 6-2
18 Mai - 16h10Çagla BüyükakçaybatEmma Navarro6-4 7-5
18 Mai - 16h10Katharina HobgarskibatElitsa Kostova2-6 6-2 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés