Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lüdenscheid 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 août 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Daniel Altmaier.
Allemagne - 16 Août 2021 - 22 Août 2021 - T. Battue
22 Aoû - 13h15 | Daniel Altmaier | bat | Nicolás Jarry | 7-6 4-6 6-3 |
21 Aoû - 14h55 | Nicolás Jarry | bat | Julian Lenz | 6-1 6-4 |
21 Aoû - 16h30 | Daniel Altmaier | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 7-6 |
20 Aoû - 13h35 | Julian Lenz | bat | Mirza Basic | 7-5 7-5 |
20 Aoû - 13h40 | Nicolás Jarry | bat | Duje Ajdukovic | 6-4 7-6 |
20 Aoû - 16h35 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Camilo Ugo Carabelli | 3-6 6-3 6-2 |
21 Aoû - 18h45 | Daniel Altmaier | bat | Javier Barranco Cosano | 6-4 6-7 7-5 |
Mirza Basic | bat | Tristan Lamasine | 7-6 6-2 | |
Julian Lenz | bat | Roman Safiullin | 5-7 6-4 6-2 | |
18 Aoû - 16h10 | Nicolás Jarry | bat | Roberto Carballés Baena | 5-1 ab. |
Duje Ajdukovic | bat | Constant Lestienne | 6-2 6-4 | |
19 Aoû - 16h00 | Javier Barranco Cosano | bat | Robin Haase | w.o. |
19 Aoû - 17h05 | Daniel Altmaier | bat | Julien Cagnina | 7-6 6-3 |
19 Aoû - 13h25 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Filip Cristian Jianu | 6-2 6-2 |
19 Aoû - 13h25 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Mattéo Martineau | 6-4 7-6 |
17 Aoû - 13h10 | Mirza Basic | bat | Pablo Andújar | 5-7 7-5 6-0 |
17 Aoû - 10h15 | Tristan Lamasine | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-3 6-3 |
17 Aoû - 10h10 | Julian Lenz | bat | Shintaro Mochizuki | 5-7 7-5 6-2 |
17 Aoû - 10h10 | Roman Safiullin | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 6-7 6-4 |
17 Aoû - 13h00 | Roberto Carballés Baena | bat | Nicolas Kicker | 6-4 7-6 |
17 Aoû - 12h40 | Nicolás Jarry | bat | Lukas Klein | 1-6 7-6 7-6 |
17 Aoû - 11h55 | Duje Ajdukovic | bat | Evan Furness | 6-3 7-5 |
17 Aoû - 10h10 | Constant Lestienne | bat | Jelle Sels | 6-3 7-5 |
17 Aoû - 15h35 | Robin Haase | bat | Roberto Cid Subervi | 6-3 6-1 |
17 Aoû - 15h50 | Javier Barranco Cosano | bat | Facundo Mena | 6-3 6-4 |
17 Aoû - 16h50 | Julien Cagnina | bat | Mischa Zverev | 6-3 6-1 |
Daniel Altmaier | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 6-2 | |
17 Aoû - 13h45 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Michael Vrbensky | 6-4 6-2 |
Filip Cristian Jianu | bat | Rudolf Molleker | 7-5 3-6 6-3 | |
Mattéo Martineau | bat | Marvin Möller | 6-0 6-2 | |
18 Aoû - 16h50 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Pedro Martinez Portero | 6-2 4-6 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
16 Aoû - 11h30 | Javier Barranco Cosano | bat | Jonas Forejtek | 6-1 7-6 |
16 Aoû - 11h30 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Bogdan Bobrov | 6-1 6-2 |
16 Aoû - 11h30 | Mattéo Martineau | bat | Dayne Kelly | 6-2 6-3 |
17 Aoû - 13h05 | Filip Cristian Jianu | bat | Nick Hardt | 6-3 1-6 6-3 |
15 Aoû - 11h30 | Dayne Kelly | bat | Stéphane Robert | 6-2 6-2 |
15 Aoû - 11h50 | Bogdan Bobrov | bat | Johannes Haerteis | 1-6 6-4 6-3 |
15 Aoû - 13h05 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Michael Geerts | 2-6 7-6 6-3 |
15 Aoû - 13h15 | Mattéo Martineau | bat | Adrian Andreev | 6-4 7-5 |
15 Aoû - 14h25 | Javier Barranco Cosano | bat | Moritz Pieper | 6-1 6-0 |
15 Aoû - 15h10 | Nick Hardt | bat | Evgenii Tyurnev | 4-6 6-4 7-6 |
15 Aoû - 15h45 | Filip Cristian Jianu | bat | Lambert Ruland | 6-4 6-2 |
15 Aoû - 16h30 | Jonas Forejtek | bat | Julius Seifert | 6-2 6-1 |