Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2019

Résultats par étape

7ème étape - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto - 10,1 km - 19 Mars 2019Contre-la-montre

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal11:23
2ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First0:03
3P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:04
4P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First0:06
5BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:07
6DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:08
7P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb0:08
8AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:09
9AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:11
10ITAFilippo Ganna (ITA)Sky Professional Cycling Team0:12
11SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:13
12PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:14
13AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:15
14G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data0:16
15DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:17
16SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:19
17BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:20
18SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:20
19AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:21
20FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj0:24
21FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:24
22ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:26
23ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:27
24POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:27
25FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:28
26SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:29
27E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education First0:29
28ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma0:29
29BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:29
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:30
31PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:30
32PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:30
33DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:31
34E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:32
35ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:32
36BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:33
37DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:33
38DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:34
39BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:34
40ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:36
41FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:36
42AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:36
43AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:36
44BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:37
45RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:38
46ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo0:38
47E-UJoey Rosskopf (E-U)CCC0:39
48G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:39
49BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:39
50FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj0:40
51BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:40
52KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:41
53P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:41
54SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Merida0:42
55POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:44
56FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:44
57ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:46
58ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:47
59BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:48
60POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:48
61FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:48
62AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:48
63SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:49
64IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:50
65ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:51
66ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:51
67SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:51
68P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:52
69KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:53
70ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:53
71P-BRobert Gesink (P-B)Jumbo - Visma0:53
72ITADario Cataldo (ITA)Astana0:54
73SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:54
74ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:54
75ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma0:55
76AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:56
77RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:59
78FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:00
79SUIMichael Schär (SUI)CCC1:00
80G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team1:00
81ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale1:00
82P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data1:01
83KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:02
84ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:02
85ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team1:03
86E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott1:04
87BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:05
88ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:05
89RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:05
90DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:05
91RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data1:06
92FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
93ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:07
94IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb1:08
95ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida1:08
96ITASacha Modolo (ITA)EF Education First1:09
97LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo1:11
98PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin1:12
99EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:12
100FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:13
101DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step1:15
102ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:17
103E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data1:18
104LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:18
105ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step1:18
106ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates1:18
107BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:19
108AUSRobert Power (AUS)Sunweb1:19
109COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:20
110BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:22
111ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:23
112ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:24
113NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal1:24
114ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:25
115RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:25
116ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:25
117SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj1:27
118FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
119ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:28
120RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
121RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:33
122ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis1:34
123RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin1:34
124ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35
125BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:36
126BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:36
127ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:36
128ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida1:39
129ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:40
130CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:42
131ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar1:43
132ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:43
133ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:45
134ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:45
135ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:50
136AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:51
137ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:55
138ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:02
139COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:07
140FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:41
DNSDANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data-
DNSFRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNSITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy-
DNSESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés