Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Amsterdam - Marathon FemmesPlus
1 | Angela Jemesunde Tanui (KEN) | 2:17:57 |
2 | Maureen Chepkemoi (KEN) | 2:20:18 |
3 | Haven Hailu Desse (ETH) | 2:20:19 |
Athlétisme - Amsterdam - Marathon HommesPlus
1 | Tamirat Tola (ETH) | 2:03:39 |
2 | Bernard Kiprop Koech (KEN) | 2:04:09 |
3 | Leul Gebresilase (ETH) | 2:04:12 |
Badminton - Thomas Cup - Phase Finale - FinalePlus
Indonésie | 3 - 0 | Chine |
Baseball - Ligue majeure de baseball - Playoffs - Demi-finalesPlus
02h08 | Atlanta Braves | 4 - 2 | Los Angeles Dodgers |
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 3ème journéePlus
15h30 | Tarbes Gespe Bigorre | 83 - 78 | La Roche-sur-Yon VBC |
16h00 | Lyon ASVEL féminin | 60 - 59 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole |
Basketball - BNXT League - Groupe A - Octobre 2021Plus
14h00 | Landstede Basketbal Zwolle | 63 - 75 | Donar Groningen |
16h00 | Den Bosch Basketball | 93 - 78 | LWD Basket |
Basketball - BNXT League - Groupe B - Octobre 2021Plus
20h30 | Okapi Aalstar Alost | 68 - 57 | Leuven Bears |
20h30 | Kangoeroes Mechelen | 88 - 86 ap. | Belfius Mons-Hainaut |
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Rouge - 3ème journéePlus
18h00 | Chieti Basket | 63 - 64 | Leonis Roma |
18h00 | Pallacanestro Ferrara | 82 - 93 | Basket Ravenna |
18h00 | Latina Basket | 70 - 79 | San Giobbe Basket Chiusi |
18h00 | Benedetto XIV Cento | 82 - 80 | Vérone |
18h00 | Fabriano Basket | 67 - 100 | Mazzeo San Severo |
18h00 | Basket Forlì | 72 - 75 | Stella Azzurra Roma |
18h00 | Frata Nardò | 72 - 80 | Scafati Basket |
Basketball - Italie - Serie A2 Basket - Groupe Vert - 3ème journéePlus
12h00 | Pallacanestro Trapani | 64 - 72 | Pallacanestro Mantovana |
17h00 | Cantù | 83 - 78 | Reale Mutua Torino |
18h00 | Piacenza | 70 - 75 | Pistoia 2000 |
18h00 | Unione Cestistica Casalpusterlengo | 84 - 69 | Treviglio |
18h00 | Orzi Basket | 65 - 68 | AS Junior Pallacanestro Casale |
Basketball - WNBA - Playoffs - Finales WNBAPlus
21h00 | Chicago Sky | 80 - 74 | Phoenix Mercury |
Basketball - Porto Rico - BSN - Playoffs - Quarts de finalePlus
02h00 | Mets de Guaynabo | 83 - 80 | Leones de Ponce |
Basketball - Turquie Division 1 Femmes - KBSL - Saison Régulière - 1ère journéePlus
13h00 | Elazig Il Özel Idare | 61 - 103 | Hatay Belediye |
14h00 | Besiktas Istanbul | 58 - 74 | Istanbul Aydin Üniversitesi SK |
15h00 | Melikgazi Kayseri | 75 - 85 | CBK Mersin Yenisehir Bld |
16h00 | Ormanspor Ankara | 94 - 57 | Izmit Belediyespor |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 1ère journéePlus
15h45 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 64 - 84 | UJAP Quimper 29 |
Basketball - Suisse - LNA - Saison Régulière - 2ème journéePlus
16h00 | Lugano Tigers | 64 - 90 | BBC Nyon |
Basketball - Israël - Super League - Saison Régulière - 2ème journéePlus
18h30 | Maccabi Rishon LeZion | 62 - 80 | Hapoel Galil Elyon |
19h30 | Hapoel Jerusalem | 90 - 72 | Hapoel Be'er Sheva BC |
Basketball - Grèce - HEBA A1 - Saison Régulière - 3ème journéePlus
18h30 | Panathinaïkos Athènes | 92 - 78 | Ionikos Nikaias BC |
Basketball - Slovénie - Premier A - Saison Régulière - 3ème journéePlus
19h00 | Krka Novo Mesto | 77 - 64 | Rogaska Crystal |
Basketball - Serbie - Kosarkaska - Saison Régulière - 3ème journéePlus
18h00 | Radnicki Kragujevac | 89 - 93 | KK Mladost Zemun |
Basketball - Espagne - LEB Oro - Saison Régulière - 3ème journéePlus
12h00 | Amics Castelló | 72 - 67 | Bàsquet Girona |
12h15 | Prat de Llobregat Joventud | 62 - 91 | Oviedo CB |
12h30 | Lucentum Alicante | 75 - 78 | Melilla CB |
12h30 | CB Almansa | 75 - 96 | Palencia Baloncesto |
12h30 | Cáceres 2016 Basket | 90 - 83 ap. | CB Peñas Huesca |
17h00 | CB Bahía San Agustín / Palma Air Europa | 70 - 73 | Estudiantes Madrid |
18h00 | Iraurgi Saski Baloia | 86 - 91 | CE Lleida Bàsquet |
19h00 | Grenade | 79 - 88 | Coruña La Corogne |
20h00 | CB Ciudad de Valladolid | 89 - 95 | San Sebastián Gipuzkoa BC |
Basketball - Portugal - LPB - Saison Régulière - 3ème journéePlus
16h30 | CD Povoa/Monteadriano | 56 - 72 | CAB Madeira |
Basketball - Roumanie - Liga Nationala - Saison Régulière - 4ème journéePlus
18h00 | CSO Voluntari | 84 - 81 | U-BT Cluj Napoca |
Basketball - Ligue Adriatique - NLB - Saison Régulière - 4ème journéePlus
12h00 | KK Split (CRO) | 94 - 101 ap. | Studentski Centar Podgorica (MNT) |
17h00 | Krka Novo Mesto (SLO) | 80 - 66 | KK Zadar (CRO) |
18h00 | Borac Cacak (SRB) | 80 - 68 | KK Mega Basket (SRB) |
19h00 | KK FMP Beograd (SRB) | 83 - 81 | KK Mornar Bar (MNT) |
21h00 | Étoile Rouge Belgrade (SRB) | 79 - 64 | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 4ème journéePlus
17h00 | Strasbourg IG | 82 - 74 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
17h00 | AS Monaco | 93 - 73 | JDA Dijon Bourgogne |
Basketball - Italie - Lega Basket Serie A - Saison Régulière - 4ème journéePlus
12h00 | Universo Treviso | 64 - 68 | Dinamo Sassari |
16h30 | Pesaro | 81 - 90 | Derthona Tortona |
17h30 | Basket Brescia Leonessa | 98 - 88 | Napoli Basket |
19h30 | Vanoli Cremona | 94 - 78 | Varese |
20h45 | EA7 Emporio Armani Milan | 93 - 68 | Reyer Venezia Mestre |
Basketball - Turquie - TBL - Saison Régulière - 4ème journéePlus
19h15 | Fenerbahçe Istanbul | 90 - 68 | Anadolu Efes Istanbul |
Basketball - Allemagne - BBL - Saison Régulière - 4ème journéePlus
15h00 | Bayern Münich | 71 - 64 ap. | Giessen 46ers |
15h00 | Brose Bamberg | 72 - 68 | USC Heidelberg |
15h00 | Hamburg Towers | 77 - 70 | BBC Bayreuth |
18h00 | EWE Oldenbourg | 74 - 92 | Alba Berlin |
Basketball - Croatie - A-1 Liga - Saison Régulière - 6ème journéePlus
19h00 | KK Zadar | 86 - 78 | KK Vrijednosnice Osijek |
Basketball - Espagne - ACB - Saison Régulière - 6ème journéePlus
12h30 | Bilbao Basket (ESP) | 85 - 83 | Fuenlabrada (ESP) |
13h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 94 - 70 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
17h00 | CB Breogán (ESP) | 71 - 79 | Real Madrid (ESP) |
18h30 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 65 - 71 | Lenovo Tenerife (ESP) |
Basketball - Pologne - PLK - Saison Régulière - 7ème journéePlus
18h00 | Stelmet Zielona Góra | 100 - 66 | Legia Varsovie |
Basketball - République Tchèque - NBL - Saison Régulière - 8ème journéePlus
18h00 | Usti nad Labem | 92 - 59 | BK Olomoucko |
Basketball - Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
12h00 | Enisey Krasnoyarsk | 72 - 62 | Spartak Noginsk |
13h00 | Nadezhda Orenburg | 77 - 66 | Rostov-sur-le-Don |
14h00 | Spartak Moscow Region Vidnoje | 46 - 87 | UMMC Ekaterinbourg |
16h30 | Nika Syktyvkar | 88 - 75 | BC Samara |
Basketball - Autriche - ABL - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
17h30 | Vienna Timberwolves | 78 - 80 | SKN Sankt Pölten BC |
17h30 | Graz UBSC | 73 - 69 | Oberwart Gunners |
20h00 | BC Hallmann Vienna | 93 - 51 | XD Klosterneuburg |
Basketball - Lituanie - LKL - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
16h20 | Klaipedos Neptunas | 86 - 94 | BC Siauliai |
16h20 | Zalgiris Kaunas | 103 - 77 | BC CBet Prienai |
Basketball - Estonie - Lettonie - Korvpalliliiga - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
16h00 | KK Pärnu (EST) | 74 - 82 | KK Viimsi (EST) |
18h00 | Rakvere Tarvas (EST) | 62 - 92 | TalTech Basketball (EST) |
Basketball - Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
19h45 | Szolnoki Olaj KK | 81 - 63 | KTE-Duna Aszfalt Kecskemet |
Basketball - Norvège - BLNO - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
14h30 | BK Kongsberg Miners | 73 - 78 | Tromsø Storm |
15h00 | Fyllingen BBK | 79 - 58 | Nidaros Jets |
17h00 | Frøya Basket | 96 - 67 | Asker Aliens BC |
Basketball - Ukraine - Superleague - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
13h00 | BK Zaporozhye | 80 - 70 | SC Kryvbas Kryvyï Rih |
14h00 | Ternopil-TNEU | 67 - 75 | BC Odessa |
15h00 | Prometey Slobozhanske | 92 - 79 | MBC Nikolaev |
16h00 | Kyiv-Basket | 102 - 64 | Khimik Yuzhny |
Basketball - VTB United League - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
15h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 96 - 64 | Tsmoki Minsk (BLR) |
Cricket - Coupe du monde de Twenty20 - Groupe BPlus
Bangladesh | Papouasie-Nouvelle-Guinée | |
Ecosse | Oman |
Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - ChâteaulinPlus
1 | Stan Dewulf (BEL) | 4:11:03 |
2 | Valentin Madouas (FRA) | 0:36 |
3 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | mt |
Cyclisme sur route - Championnats de Chypre - Sur Route - Junior HommesPlus
1 | Constantinos Ioannou (CHY) | 3:14:22 |
2 | Andreas Kasapis (CHY) | 7:02 |
3 | Georgios Kouzis (CHY) | 13:52 |
Cyclisme sur route - Championnats de Chypre - Sur route FemmesPlus
1 | Antri Christoforou (CHY) | 2:15:05 |
Cyclisme sur route - Championnats de Chypre - Sur route HommesPlus
1 | Andreas Miltiadis (CHY) | 2:56:56 |
2 | Alexandros Agrotis (CHY) | 2:13 |
3 | Konstantinos Pavlides (CHY) | mt |
Cyclisme sur route - Championnats de Grande-Bretagne - Sur route FemmesPlus
1 | Pfeiffer Georgi (G-B) | 2:38:43 |
2 | Josie Nelson (G-B) | 0:03 |
3 | Joscelin Lowden (G-B) | 0:07 |
Cyclisme sur route - Championnats de Grande-Bretagne - Sur route HommesPlus
1 | Ben Swift (G-B) | 3:45:19 |
2 | Alfred Wright (G-B) | 0:02 |
3 | Ethan Hayter (G-B) | 0:07 |
Cyclisme sur route - Championnats des Pays-Bas - Contre-la-montre - Junior FemmesPlus
1 | Anna van der Meiden (P-B) | 0:28:29 |
2 | Mirre Knaven (P-B) | 0:28 |
3 | Scarlett Souren (P-B) | 1:24 |
Cyclisme sur route - Championnats des Pays-Bas - Contre-la-montre - Junior HommesPlus
1 | Tibor Del Grosso (P-B) | 0:26:00 |
2 | Elmar Abma (P-B) | 0:32 |
3 | Vincent Van Dorp (P-B) | 0:35 |
Cyclisme sur route - Championnats du Danemark - Sur Route - U23 HommesPlus
1 | Frederik Jensen (DAN) | 3:53:14 |
2 | Søren Vosgerau (DAN) | 0:21 |
3 | Kristian Siig Hessel (DAN) | 0:48 |
Cyclisme sur route - Chrono des NationsPlus
1 | Stefan Küng (SUI) | 0:51:47 |
2 | Martin Toft Madsen (DAN) | 0:36 |
3 | Alessandro De Marchi (ITA) | 1:16 |
Cyclisme sur route - Chrono des NationsPlus
1 | Marlen Reusser (SUI) | 0:33:36 |
2 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 0:52 |
3 | Mieke Kröger (ALL) | mt |
Cyclisme sur route - Chrono des NationsPlus
1 | Bénédicte Ollier (FRA) | 0:24:54 |
2 | Faustine Croguennoc (FRA) | 0:37 |
3 | Coline Raby (FRA) | 0:49 |
Cyclisme sur route - Chrono des NationsPlus
1 | Alec Segaert (BEL) | 0:31:15 |
2 | Darren Rafferty (IRL) | 0:04 |
3 | Eddy Le Huitouze (FRA) | 0:34 |
Cyclisme sur route - Chrono des NationsPlus
1 | Antoine Devanne (FRA) | 0:39:07 |
2 | Branko Huys (BEL) | 1:00 |
3 | Jon Knolle (ALL) | 1:33 |
Cyclisme sur route - Paris-Mantes CyclistePlus
1 | Maxime Jarnet (FRA) | 3:53:13 |
2 | Hugo Théot (FRA) | mt |
3 | Jacques Lebreton (FRA) | 0:25 |
Cyclisme sur route - Veneto ClassicPlus
1 | Samuele Battistella (ITA) | 5:01:49 |
2 | Marc Hirschi (SUI) | 0:06 |
3 | Jhonatan Restrepo Valencia (COL) | mt |
Cyclo-Cross - Heusden-Zolder - Cyclo-Cross Elite sans contratPlus
1 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | 57:10 |
2 | Sander De Vet (BEL) | 00:04 |
3 | Jetze Van Campenhout (BEL) | 00:22 |
Cyclo-Cross - Heusden-Zolder - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
1 | Elodie Kuijper (P-B) | 37:04 |
2 | Shana Maes (BEL) | 00:16 |
3 | Lise Van Wunsel (BEL) | 00:20 |
Cyclo-Cross - Heusden-Zolder - Cyclo-Cross Femmes U17Plus
1 | Fleur Van De Vyver (BEL) | 31:03 |
2 | Emma Szekely (BEL) | 00:19 |
3 | Sanne Laurijssen (BEL) | 00:34 |
Cyclo-Cross - Heusden-Zolder - Cyclo-Cross Hommes - U19Plus
1 | Robbe Geudens (BEL) | 39:17 |
2 | Seppe Van Den Boer (BEL) | 00:02 |
3 | Bengt Daelmans (BEL) | 00:02 |
Cyclo-Cross - Heusden-Zolder - Cyclo-Cross Hommes U16Plus
1 | Arthur Van Den Boer (BEL) | 27:26 |
2 | Leander De Gendt (BEL) | 00:32 |
3 | Mats Vanden Eynde (BEL) | 00:42 |
Cyclo-Cross - Heusden-Zolder - Cyclo-Cross Hommes U17Plus
1 | Axel Van Den Broek (BEL) | 26:54 |
2 | Zander Tielens (BEL) | 00:07 |
3 | Thorben Allaer (BEL) | 00:07 |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - IowaPlus
1 | Eli Iserbyt (BEL) | 59:10 |
2 | Lars van der Haar (P-B) | 00:11 |
3 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | 00:31 |
Cyclo-Cross - Coupe du Monde Femmes - Iowa CityPlus
1 | Marianne Vos (P-B) | 53:46 |
2 | Denise Betsema (P-B) | 00:10 |
3 | Kata Blanka Vas (HON) | 00:36 |
Cyclo-Cross - Oisterwijk - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
1 | Maud Kaptheijns (P-B) | 43:47 |
2 | Amandine Fouquenet (FRA) | 00:11 |
3 | Suzanne Verhoeven (BEL) | 00:13 |
Cyclo-Cross - Oisterwijk - Cyclo-Cross Hommes - U19Plus
1 | David Haverdings (P-B) | 39:29 |
2 | Aaron Dockx (BEL) | |
3 | Yordi Corsus (BEL) | 00:02 |
Cyclo-Cross - Oisterwijk - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
1 | Tom Meeusen (BEL) | 58:06 |
2 | Loris Rouiller (SUI) | |
3 | Stan Godrie (P-B) | 00:04 |
Cyclo-Cross - Verge Cross Clonmel - Cyclo-Cross Femmes ElitePlus
1 | Amira Mellor (G-B) | 47:25 |
2 | Xan Crees (G-B) | 01:15 |
3 | Libby Bell (G-B) | 01:35 |
Cyclo-Cross - Verge Cross Clonmel - Cyclo-Cross Hommes - U19Plus
1 | Nathan Smith (G-B) | 42:45 |
2 | Oliver Akers (G-B) | 02:23 |
3 | Liam O'Brien (IRL) | 02:45 |
Cyclo-Cross - Verge Cross Clonmel - Cyclo-Cross Hommes ÉlitePlus
1 | Daniel Barnes (G-B) | 57:00 |
2 | Ben Chilton (G-B) | 00:13 |
3 | Cyprien Gilles (FRA) | 00:46 |
Équitation - FEI Coupe du Monde Saut d'Obstacles - Ligue d'Europe de l'Ouest - OsloPlus
1 | Kevin Jochems (P-B) | 0/0/44.77 |
2 | Pieter Clemens (BEL) | 0/0/46.09 |
3 | Jens Fredricson (SUE) | 0/0/46.72 |
Fléchettes - Championnats d'Europe - Demi-finalesPlus
17 Oct - 20h15 | Michael Van Gerwen | bat | Nathan Aspinall | 11-10 |
17 Oct - 21h15 | Rob Cross | bat | Joe Cullen | 11-3 |
Fléchettes - Championnats d'Europe - FinalePlus
Rob Cross | bat | Michael Van Gerwen | 11-8 |
Fléchettes - Championnats d'Europe - Quarts de finalePlus
17 Oct - 15h10 | Michael Van Gerwen | bat | Gerwyn Price | 10-8 |
17 Oct - 14h00 | Nathan Aspinall | bat | Danny Noppert | 10-9 |
17 Oct - 16h50 | Joe Cullen | bat | Mensur Suljovic | 10-7 |
17 Oct - 15h55 | Rob Cross | bat | José Oliveira De Sousa | 10-5 |
Fléchettes - Online Live League - 5ème Tour - Groupe ARPlus
17 Oct - 00h00 | Mark Webster | bat | Darren Beveridge | 4-1 |
17 Oct - 00h20 | Robert Thornton | bat | Shaun Griffiths | 4-0 |
17 Oct - 00h30 | Mark Webster | bat | David Pallett | 4-2 |
Football - Ligue des Champions de la CAF - 1er TourPlus
15h00 | Simba SC (TAN) | 1 - 3 | Jwaneng Galaxy FC (BOT) |
16h00 | Mamelodi Sundowns FC (AFS) | 2 - 0 | AS Maniema Union (COD) |
18h00 | Espérance de Tunis (TUN) | 1 - 0 | Al Ittihad Djeddah (ASA) |
18h30 | Horoya AC (GUI) | 2 - 1 | Stade Malien (MAI) |
19h00 | ES Sétif (ALG) | 2 - 0 | FC Nouadhibou (MRI) |
19h00 | Al Hilal Omdurman (SOU) | 1 - 0 | Rivers United FC (NGR) |
20h00 | CR Belouizdad (ALG) | 2 - 0 | ASEC Mimosas (CIV) |
21h00 | Wydad Casablanca (MAR) | 6 - 1 | Accra Hearts of Oak SC (GHA) |
Football - Coupe de la Confédération de la CAF - 1er TourPlus
16h00 | Daring Club Motema Pembe (COD) | 2 - 1 | AS Kigali (RWA) |
16h30 | Enyimba FC (NGR) | 3 - 0 | Diambars FC (SEN) |
17h00 | Primeiro de Agosto (ANG) | 0 - 0 | Red Arrows FC (ZAM) |
17h30 | Orlando Pirates (AFS) | 1 - 0 | Diables Noirs (CGO) |
20h00 | Renaissance de Berkane (MAR) | 4 - 0 | US Ben Guerdane (TUN) |
20h00 | JS Kabylie (ALG) | 2 - 1 | FAR Rabat (MAR) |
Football - Championnat de Chypre - 1er Tour - 6ème journéePlus
17h00 | Doxa Katokopia | 1 - 2 | Aris Limassol F.C. |
18h00 | Apoel FC Nicosie | 2 - 1 | Ethnikos Achna F.C. |
Football - Championnat du Nicaragua - Apertura - 12ème journéePlus
02h00 | ART Municipal Jalapa | 2 - 2 | UNAN Managua FC |
04h00 | Juventus Managua | 1 - 0 | Real Madriz FC |
Football - Championnat du Guatemala - Apertura - 14ème journéePlus
Football - Championnat du Honduras - Apertura - 14ème journéePlus
00h00 | C.D. Motagua | 2 - 1 | C.D. Marathón |
Football - Championnat d'Albanie - 5ème journéePlus
19h45 | KF Vllaznia Shkodër | 6 - 3 | KS Dinamo Tirana |
Football - Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 8ème journéePlus
15h30 | Bayer Leverkusen | 1 - 5 | Bayern Munich |
17h30 | FC Augsburg | 1 - 1 | Arminia Bielefeld |
Football - Championnat d'Allemagne Féminin - 6ème journéePlus
13h00 | TSG 1899 Hoffenheim | 2 - 1 | VfL Wolfsburg |
13h00 | SC Sand Willstadt | 0 - 1 | FFC Turbine Potsdam |
16h00 | Eintracht Frankfurt | 3 - 2 | Bayern Munich |
16h00 | FC Cologne | 2 - 0 | FC Carl Zeiss Jena |
Football - Championnat d'Angleterre - Premier League - 8ème journéePlus
21h00 | FC Arsenal | 2 - 2 | Crystal Palace |
Football - Championnat d'Azerbaïdjan - Premyer Liqasi - 7ème journéePlus
14h30 | Sumgayit FK | 1 - 1 | Neftchi Bakou |
16h45 | Sabah FC | 1 - 2 | FK Qarabag Agdam |
Football - Championnat d'Espagne - Primera División - 9ème journéePlus
19h00 | Grenade CF | 2 - 1 | Atlético Madrid |
Football - Championnat d'Espagne Féminin - 7ème journéePlus
11h30 | SD Eibar | 1 - 2 | Real Betis Balompié |
12h00 | Sporting de Huelva | 0 - 5 | FC Barcelone |
12h00 | Madrid CFF | 0 - 1 | Deportivo Alavés |
13h00 | UD Granadilla Tenerife Sur | 1 - 1 | Atlético Madrid Féminas |
16h00 | Real Sociedad | 0 - 1 | Levante UD Valence |
16h00 | Athletic Club Bilbao | 2 - 1 | Villarreal CF |
Football - Championnat d'Italie - Serie A - 8ème journéePlus
20h45 | Venezia FC | 1 - 0 | Fiorentina |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 10ème journéePlus
13h00 | ESTAC Troyes | 1 - 0 | OGC Nice |
15h00 | RC Strasbourg Alsace | 5 - 1 | AS Saint-Etienne |
15h00 | Girondins de Bordeaux | 1 - 1 | FC Nantes |
15h00 | FC Metz | 0 - 3 | Stade Rennais |
15h00 | Stade Brestois 29 | 1 - 1 | Stade de Reims |
17h00 | Montpellier Hérault SC | 1 - 0 | RC Lens |
20h45 | Olympique de Marseille | 4 - 1 | FC Lorient |
Football - Championnat de Hongrie - NBI - 9ème journéePlus
14h30 | Várda SE Kisvárda | 0 - 0 | Ujpest FC |
17h00 | Mezokövesd-Zsóry SE | 1 - 0 | Debreceni VSC |
Football - Championnat de Moldavie - 14ème journéePlus
14h00 | FC Dinamo-Auto Tiraspol | 1 - 3 | FC Milsami Orhei |
17h00 | Zimbru Chisinau | 0 - 1 | FC Petrocub Sarata-Galbena |
Football - Championnat de Norvège - Tippeligaen - 22ème journéePlus
17h00 | FK Haugesund | 7 - 0 | Mjøndalen IF |
17h00 | Sandefjord | 0 - 0 | Odds BK |
17h00 | SK Brann Bergen | 1 - 1 | Stabaeck |
17h00 | FK Bodø/Glimt | 2 - 1 | Sarpsborg 08 FF |
17h00 | Strømsgodset IF | 0 - 1 | Viking FK |
19h00 | BK Rosenborg Trondheim | 2 - 2 | Vålerenga Oslo |
Football - Championnat de Slovénie - Prvaliga - 13ème journéePlus
17h00 | NK MIK CM Celje | 1 - 0 | NK Bravo Publikum |
Football - Championnat de Suède - Allsvenskan - 23ème journéePlus
19h00 | BK Häcken | 5 - 0 | IFK Norrköping |
19h00 | Djurgårdens IF | 0 - 3 | IF Elfsborg |
Football - Championnat de Suède Féminin - 20ème journéePlus
13h00 | AIK Fotboll Dam | 0 - 0 | BK Hacken Goeteborg |
14h00 | Piteå IF | 2 - 3 | FC Rosengard Malmoe |
15h00 | Eskilstuna United DFF | 1 - 2 | KIF Örebro |
Football - Championnat de Suisse - Super League - 10ème journéePlus
14h15 | FC Lausanne-Sport | 3 - 1 | Grasshopper Zürich |
16h30 | FC Saint-Gall | 2 - 1 | Servette Genève |
16h30 | FC Sion | 0 - 1 | FC Bâle |
Football - Championnat des îles Féroé - 25ème journéePlus
16h00 | Víkingur Gøta | 3 - 2 | IF Fuglafjørdur |
16h00 | NSÍ Runavík | 2 - 0 | 07 Vestur |
Football - Championnat du Brésil - Série A - 27ème journéePlus
01h00 | São Paulo FC | 1 - 0 | Corinthians |
Football - Championnat du Burundi - 8ème journéePlus
15h00 | Olympique Star | 1 - 1 | Les Crocos FC de Rumonge |
15h00 | Rukinzo FC | 1 - 1 | Top Junior FC |
15h00 | Le Messager FC de Ngozi | 2 - 1 | Vital'O F.C. |
15h00 | Flambeau de l'Est | 0 - 5 | New Oil FC |
Football - Championnat du Maroc - GNF 1 - 6ème journéePlus
19h15 | Renaissance de Berkane | 3 - 3 | OC Khouribga |
21h30 | MC Oujda | 1 - 3 | Raja Casablanca |
Football - Championnat du Monténégro - 11ème journéePlus
17h00 | FK Iskra Danilovgrad | 1 - 0 | Rudar Pljevlja |
18h00 | FK Mornar Bar | 0 - 3 | Buducnost Podgorica |
Football - Championnat du Paraguay - Primera División - Clausura - 12ème journéePlus
01h30 | Cerro Porteño | 2 - 0 | Club River Plate |
Football - Championnat du Pérou - Clausura - 15ème journéePlus
Football - Championnat d'Uruguay - Primera División - Clausura - 6ème journéePlus
Football - Coupe du Portugal - 3eme TourPlus
12h00 | Varzim | 2 - 2 (3 tab 2) | Marítimo Funchal |
15h00 | Vitória Setúbal | 0 - 2 | FC Vizela |
16h00 | FC Serpa | 0 - 0 (7 tab 6) | SC Covilhã |
16h00 | FC Felgueiras 1932 | 0 - 1 | Estoril-Praia |
16h00 | FC Alverca | 4 - 1 | Anadia FC |
16h00 | CD Mafra | 3 - 0 | CF União de Coimbra |
16h00 | CD Cinfães | 0 - 4 | SC Farense |
16h00 | SB Castelo Branco | 1 - 2 | FC Penafiel |
16h00 | CD Feirense | 3 - 1 ap. | CD Nacional Madeira |
16h00 | Aguias do Moradal | 0 - 3 | FC Paços de Ferreira |
16h00 | S.C.U. Torreense | 1 - 1 (3 tab 1) | AD Fafe |
16h00 | Leça FC | 1 - 1 (2 tab 1) | FC Arouca |
16h00 | AD Castro Daire | 2 - 2 (1 tab 4) | S.C. Olhanense |
16h00 | União FC Moitense | 0 - 5 | Sporting Braga |
16h00 | Clube Condeixa | 0 - 5 | Gil Vicente |
18h00 | U.D. Oliveirense | 3 - 3 (4 tab 5) | Portimonense SC |
21h00 | Rio Ave | 4 - 0 | Boavista |
Football - Championnat d'Équateur - Deuxième Phase - 10ème journéePlus
02h00 | Independiente José Terán | 1 - 1 | Manta FC |
Football - France - Division 1 Féminine - 6ème journéePlus
12h45 | Olympique Lyonnais | 5 - 0 | Montpellier HSC |
12h45 | Paris SG | 2 - 0 | AS Saint-Étienne |
Football - Championnat du Venezuela - Groupe Central - 27ème journéePlus
00h15 | Academia Puerto Cabello | 3 - 0 | Carabobo F.C. |
Football - Championnat du Venezuela - Groupe Occidental - 27ème journéePlus
02h30 | CD Hermanos Colmenarez | 3 - 1 | Portuguesa FC |
Football - Championnat du Costa Rica - Invierno - 16ème journéePlus
19h00 | C.S. Cartaginés | 1 - 0 | Sporting San José FC |
Football - Matchs amicaux des clubs - 17 Octobre 2021Plus
14h30 | PAOK Salonique B (GRE) | 2 - 2 | Veria FC (GRE) |
Football - Belgique Division 2 - Belgacom League - Phase de Championnat - 8ème journéePlus
16h00 | Lommel SK | 3 - 0 | Royal Excel Mouscron |
20h00 | RWDM 47 | 1 - 2 | Westerlo |
Football - Espagne Division 2 - Liga Adelante - Saison Régulière - 10ème journéePlus
14h00 | UD Ibiza | 0 - 2 | CD Mirandés |
16h00 | CD Leganés | 0 - 2 | Real Valladolid |
18h15 | Burgos CF | 1 - 1 | Prone Lugo AD |
18h15 | Real Sociedad B | 1 - 1 | Real Oviedo C.F. |
21h00 | Ponferradina | 0 - 0 | CF Fuenlabrada |
Football - Allemagne - Bundesliga Division 2 - Saison Régulière - 10ème journéePlus
13h30 | Darmstadt 98 | 3 - 0 | Werder Brême |
13h30 | Dynamo Dresde | 0 - 1 | FC Nuremberg |
13h30 | Hansa Rostock | 1 - 1 | SV Sandhausen |
Football - Championnat de Bulgarie - A PFG - Saison Régulière - 11ème journéePlus
19h00 | FC CSKA 1948 Sofia | 1 - 0 | Beroe Stara Zagora |
Football - Championnat d'Autriche - Bundesliga - Saison Régulière - 11ème journéePlus
14h30 | WSG Swarovski Tirol | 2 - 2 | TSV Hartberg |
14h30 | LASK Linz | 0 - 1 | Wolfsberger AC |
17h00 | SK Sturm Graz | 1 - 0 | SV Ried |
Football - Championnat d'Ukraine - Saison Régulière - 11ème journéePlus
18h30 | Chernomorets Odessa | 0 - 1 | FC Veres Rivne |
Football - Championnat de Russie - Premier League - Saison Régulière - 11ème journéePlus
13h00 | FC Ural Yekaterinburg | 0 - 1 | CSKA Moscou |
15h30 | FC Krylya Sovetov Samara | 2 - 0 | FC Nizhny Novgorod |
15h30 | FC Khimki | 2 - 0 | FC Akhmat Grozny |
18h00 | FC Krasnodar | 1 - 1 | FC Oufa |
Football - Championnat de Slovaquie - Saison Régulière - 11ème journéePlus
17h00 | Spartak Trnava | 0 - 2 | Slovan Bratislava |
Football - Championnat de Pologne - Ekstraklasa - 11ème journéePlus
18h00 | Stal Mielec | 4 - 2 | MKS Zaglebie Lubin |
20h30 | Jagiellonia Bialystok | 1 - 1 | RKS Radomiak Radom |
Football - Championnat de République Tchèque - Gambrinus liga - Saison Régulière - 11ème journéePlus
16h00 | Sigma Olomouc | 2 - 0 | MFK Karviná |
16h00 | FC Fastav Zlín | 2 - 3 | FC Hradec Králové |
16h00 | FK Teplice | 0 - 1 | Viktoria Plzen |
19h00 | FK Pardubice | 2 - 4 | Sparta Prague |
Football - Championnat de Belgique - Saison régulière - 11ème journéePlus
13h30 | K Saint-Trond VV | 2 - 2 | RSC Anderlecht |
16h00 | K Beerschot VA | 0 - 1 | FC Malines |
18h30 | Sporting Charleroi | 2 - 0 | KRC Genk |
21h00 | KAA La Gantoise | 2 - 0 | KAS Eupen |
Football - Championnat du Danemark - Superliga - Saison Régulière - 12ème journéePlus
19h00 | Aarhus GF | 1 - 0 | Aalborg BK |
Football - Championnat de Roumanie - Liga I - Saison Régulière - 12ème journéePlus
16h30 | FC Botosani | 0 - 0 | FC Chindia Târgoviste |
19h30 | CS Universitatea Craiova | 5 - 0 | FC Academica Clinceni |
Football - Angleterre Division 2 - EFL Championship - Saison régulière - 12ème journéePlus
13h00 | Swansea City (GAL) | 3 - 0 | Cardiff City FC (GAL) |
Football - Championnat de Croatie - Prva HNL - Saison régulière - 12ème journéePlus
15h00 | NK Slaven Belupo | 0 - 2 | NK Osijek |
17h30 | HNK Sibenik | 2 - 0 | Hajduk Split |
Football - Championnat de Bosnie-Herzégovine - 13ème journéePlus
17h00 | FC Sarajevo | 1 - 0 | HSK Posusje |
17h00 | NK Siroki Brijeg | 2 - 1 | FK Rudar Prijedor |
Football - Championnat de Serbie - Superliga - Saison régulière - 13ème journéePlus
16h00 | Radnicki Nis | 2 - 1 | FK Radnicki 1923 |
Football - Championnat d'Argentine - 16ème journéePlus
01h15 | River Plate | 3 - 1 | San Lorenzo de Almagro |
Football - Championnat de Gibraltar - Saison Régulière - 1ère journéePlus
20h45 | Mons Calpe SC | 5 - 1 | Lions Gibraltar |
Football - Championnat de Bolivie - Primera División - Saison Régulière - 22ème journéePlus
01h30 | Club Atlético Palmaflor | 0 - 0 | Independiente Petrolero |
Football - Championnat du Kazakhstan - Saison Régulière - 24ème journéePlus
10h00 | FC Zhetysu Taldykorgan | 1 - 2 | FC Taraz |
11h00 | FC Kyzylzhar SK | 0 - 2 | FC Tobol Kustanay |
14h00 | FC Astana | 2 - 0 | FC Kaisar |
Football - Championnat du Chili - Primera División - Saison Régulière - 26ème journéePlus
01h00 | Deportes Melipilla | 1 - 1 | C.D. La Serena |
Football - Championnat de Biélorussie - Vysshaya Liga - 26ème journéePlus
12h00 | FC Minsk | 0 - 0 | FC Gomel |
14h00 | FC Rukh Brest | 1 - 3 | Dynamo Minsk |
16h00 | FC Energetik-BGU Minsk | 0 - 0 | FC Dinamo Brest |
18h30 | Shakhtyor Soligorsk | 3 - 1 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino |
Football - Championnat d'Estonie - Meistriliiga - Saison Régulière - 27ème journéePlus
12h00 | FC Kuressaare | 0 - 2 | Tallinna JK Legion |
14h00 | Paide Linnameeskond | 1 - 1 | FC Flora Tallinn |
Football - Championnat de Corée du Sud - K League 1 - Saison Régulière - 28ème journéePlus
07h00 | Gangwon FC | 2 - 1 | Gwangju FC |
Football - Championnat du Japon - 32ème journéePlus
07h00 | Oita Trinita | 2 - 0 | Vegalta Sendai |
Football - Championnat de Lituanie - A Lyga - Saison Régulière - 32ème journéePlus
16h00 | FK Nevezis Kedainiai | 1 - 3 | Zalgiris Vilnius |
Football - Championnat de Lettonie - Virsliga - Saison régulière - 33ème journéePlus
15h00 | Riga FC | 1 - 1 | FS Metta/LU |
Football - Championnat d'Andorre - Saison Régulière - 4ème journéePlus
11h00 | FC Santa Coloma | 3 - 2 | FC Ordino |
13h30 | Inter Club d'Escaldes | 3 - 0 | UE Engordany |
16h00 | UE Sant Julià | 2 - 0 | CE Carroi |
18h30 | Atlètic Club d'Escaldes | 0 - 0 | UE Santa Coloma |
Football - Championnat de Grèce - Super League - Saison régulière - 6ème journéePlus
18h30 | PAS Lamia 1964 | 0 - 1 | Aris Salonique |
Football - Championnat d'Israël - Ligat Ha'Al - Saison régulière - 6ème journéePlus
19h45 | Hapoel Tel-Aviv | 1 - 0 | Beitar Jerusalem |
Football - Championnat de Malte - Saison Régulière - 6ème journéePlus
15h00 | Sliema Wanderers | 0 - 3 | Hibernians F.C. |
17h00 | FC La Valette | 3 - 1 | Sirens FC |
19h00 | Santa Lucia FC | 2 - 2 | Mosta F.C. |
Football - Italie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 8ème journéePlus
14h00 | US Cremonese | 1 - 1 | Benevento Calcio |
16h15 | Parme FC | 0 - 0 | AC Monza |
20h30 | AS Cittadella | 0 - 0 | SPAL Ferrara |
Football - Championnat d'Arménie - 9ème journéePlus
14h00 | FC Ararat-Armenia | 3 - 0 | FC Ararat Erevan |
17h00 | BKMA Erevan | 2 - 0 | Noravank SC |
Football - Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 9ème journéePlus
12h15 | AZ Alkmaar | 5 - 1 | FC Utrecht |
14h30 | Sparta Rotterdam | 1 - 1 | FC Groningen |
14h30 | NEC Nimègue | 0 - 1 | Vitesse Arnhem |
16h45 | FC Twente | 1 - 1 | Willem II |
Football - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 9ème journéePlus
16h00 | FC Victoria Rosport | 5 - 1 | Wiltz FC 71 |
16h00 | FC UNA Strassen | 4 - 1 | FC Rodange 91 |
16h00 | US Mondorf-les-Bains | 0 - 3 | US Hostert |
16h00 | FC Etzella Ettelbrück | 2 - 1 | Esch Jeunesse |
16h00 | UT Pétange | 4 - 2 | Racing Union Luxembourg |
16h00 | FC Differdange 03 | 3 - 2 | F91 Dudelange |
16h00 | CS Fola Esch | 2 - 1 | FC Luxembourg City |
16h00 | Swift Hesperange | 1 - 1 | FC Progrès Niederkorn |
Football - Championnat de Turquie - Süper Lig - 9ème journéePlus
19h00 | Hatayspor | 2 - 1 | Gazisehir Gaziantep FK |
19h00 | Alanyaspor | 6 - 3 | Kayserispor |
Football - Première Ligue Canadienne - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
00h00 | Pacific FC | 1 - 2 | York United FC |
Football - Major League Soccer - Saison régulière - Octobre 2021Plus
00h30 | Philadelphia Union (E-U) | 2 - 0 | FC Cincinnati (E-U) |
Football - National Women's Soccer League - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
02h00 | Kansas City Current | 0 - 3 | OL Reign |
04h00 | Portland Thorns FC | 0 - 0 | North Carolina Courage |
19h00 | Washington Spirit | 1 - 0 | Houston Dash |
20h00 | NJ/NY Gotham FC | 1 - 1 | Racing Louisville FC |
Football - Championnat de Tunisie - CLP-1 - Saison Régulière - Groupe A - 1ère journéePlus
14h00 | ES Hammam-Sousse | 0 - 1 | Espérance de Tunis |
Football - Championnat de Tunisie - CLP-1 - Saison Régulière - Groupe B - 1ère journéePlus
14h00 | AS Soliman | 0 - 0 | Etoile du Sahel |
Football - Ligue des Champions de l'AFC - Tableau Final - Quarts de finalePlus
07h00 | Pohang Steelers (COR) | 3 - 0 | Nagoya Grampus (JPN) |
12h00 | Jeonbuk Hyundai Motors (COR) | 2 - 3 ap. | Ulsan HD FC (COR) |
Football - Championnat du Mexique - Primera División - Torneo Apertura - 14ème journéePlus
00h00 | Club Deportivo Guadalajara | 2 - 0 | Deportivo Toluca FC |
Football - Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Finalización - 14ème journéePlus
Football Américain - Ligue canadienne de football - Saison Régulière - 11ème journéePlus
01h00 | Colombie-Britannique Lions | 10 - 39 | Calgary Stampeders |
Football Américain - National Football League - Saison Régulière - Semaine 6Plus
02h15 | Tennessee Titans | 34 - 31 | Buffalo Bills |
Futsal - Italie Serie A - Saison Régulière - 3ème journéePlus
18h15 | Cybertel Aniene | 3 - 0 | ASD Manfredonia C5 |
Golf - Masters d'AndalousiePlus
1 | Matthew Fitzpatrick (ANG) | -6 |
2 | Sebastian Söderberg (SUE) | -3 |
2 | Min Woo Lee (AUS) | -3 |
Golf - The CJ CupPlus
1 | Rory McIlroy (IRL) | -25 |
2 | Collin Morikawa (E-U) | -24 |
3 | Keith Mitchell (E-U) | -22 |
Handball - EHF European League Femmes - 2ème Tour PréliminairePlus
15h00 | Kuban Krasnodar (RUS) | 24 - 31 | Sola HK (NOR) |
16h00 | H65 Höörs HK (SUE) | 36 - 23 | Radnicki Kragujevac (SRB) |
16h00 | Paris 92 (FRA) | 21 - 26 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) |
18h00 | MTK Vörös/Meteor Budapest (HON) | 39 - 30 | Yalikavaspor SK (TUR) |
19h00 | Mecalia Atlético Guardés (ESP) | 25 - 27 | Hypo Niederosterreich (AUT) |
Handball - Allemagne - Bundesliga Hommes - 7ème journéePlus
18h30 | Bergischer HC Solingen | 17 - 27 | HSG Wetzlar |
19h00 | Rhein-Neckar Löwen | 28 - 28 | DHfK Leipzig SC |
Handball - Espagne - Liga Asobal - 7ème journéePlus
12h00 | BM Ciudad Encantada Cuenca | 34 - 30 | Ademar Leon |
Handball - Serbie - Division 1 Hommes - Super League - Groupe A - 5ème journéePlus
17h30 | Obilic Belgrade | 22 - 23 | Etoile Rouge de Belgrade |
Handball - Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Groupe B - 6ème journéePlus
19h00 | RKHM Dubrovnik | 28 - 40 | MRK Sesvete |
Handball - EHF European Cup Hommes - 2ème TourPlus
13h00 | Holon Yuvalim HC (ISR) | 28 - 38 | Besiktas Istanbul (TUR) |
15h00 | AS Ramat HaSharon (ISR) | 30 - 30 | Targos Bevo Panningen (P-B) |
15h00 | Drammen HK (NOR) | 32 - 20 | H71 (FER) |
16h00 | Alingsås HK (SUE) | 31 - 23 | HC Donbas Mariupol (UKR) |
17h00 | HC Tallinn (EST) | 31 - 28 | VHC Sviesa Vilnius (LTU) |
17h30 | CSM Focsani (ROU) | 33 - 26 | Handball Käerjeng (LUX) |
18h00 | BESA Famiglia Pejä (KOS) | 29 - 22 | Borac Banja Luka (BOS) |
19h30 | Bækkelagets Oslo (NOR) | 32 - 32 | Aon Fivers Margareten Vienne (AUT) |
Handball - EHF European Cup Femmes - 2ème tourPlus
11h30 | DHC Slavia Prague (RTC) | 26 - 21 | Ali-Best Espresso Mestrino (ITA) |
13h00 | KHF Kastrioti Ferizaj (KOS) | 13 - 37 | JuRo Unirek/VZV (P-B) |
14h00 | Skara HF (SUE) | 38 - 15 | ZRK Despina Prilep (MKD) |
14h00 | LK Zoug (SUI) | 35 - 25 | BT Füchse (AUT) |
15h00 | IB Vestmannaeyjar (ISL) | 29 - 22 | PAOK Thessalonique (GRE) |
15h00 | Izmir BSB SK (TUR) | 28 - 19 | AESH Pylea Thessalonique (GRE) |
16h00 | Alavarium Aveiro (POR) | 24 - 29 | HV Quintus Poeldijk (P-B) |
17h30 | Azeryol HC Bakou (AZE) | 27 - 23 | AEP Panorama (GRE) |
Handball - Coupe de France Féminine - 2ème tourPlus
16h00 | Octeville-sur-Mer HB | 21 - 30 | Toulon Métropole Var HB |
16h00 | Achenheim Truchtersheim HB | 32 - 31 | Achenheim Truchtersheim HB |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule APlus
14h00 | CSM Bucarest (ROU) | 29 - 29 | Team Esbjerg (DAN) |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule BPlus
14h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 32 - 18 | Sävehof Partille (SUE) |
16h00 | CSKA Moscou (RUS) | 27 - 26 | Metz Handball (FRA) |
16h00 | Odense Håndbold (DAN) | 37 - 29 | Kastamonu Belediyesi GSK (TUR) |
Handball - Belgique - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 14ème journéePlus
20h15 | Olse Merksem HC | 35 - 28 | HC Don Bosco Gent |
Handball - Autriche Division 1 Femmes - WHA - Saison Régulière - 5ème journéePlus
13h00 | Hypo Niederosterreich | 29 - 13 | SSV Dornbirn Schoren |
Handball - Hongrie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 5ème journéePlus
18h00 | Balatonfüredi KSE | 33 - 24 | Nemzeti Kézilabda Akadémia |
Handball - Belgique - Division 1 Femmes - Saison Régulière - 5ème journéePlus
18h00 | HC Eynatten-Raeren | 14 - 34 | Fémina Visé |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 6ème journéePlus
16h00 | Cherbourg JS Manche HB | 29 - 26 | Sarrebourg Moselle Sud HB |
Handball - Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - 6ème journéePlus
15h00 | Wybrzeze Gdansk | 24 - 30 | MKS Kalisz |
Handball - Liqui Moly StarLigue - 6ème journéePlus
17h00 | Paris SG | 36 - 29 | Chambéry Savoie |
Handball - Portugal - Division 1 Hommes - Liga LPA - 6ème journéePlus
18h00 | Vitória FC | 28 - 27 | Madeira Andebol SAD |
Handball - Suède - Elitserien Hommes - Saison Régulière - 7ème journéePlus
14h00 | LUGI Lund HB | 34 - 25 | Redbergslids IK |
16h00 | Alingsås HK | 24 - 26 | Kristianstad IFK |
17h00 | Aranäs Kungsbacka | 21 - 26 | Malmö |
Handball - Roumanie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 7ème journéePlus
10h00 | AHC Potaissa Turda | 29 - 27 | CSM Bucarest |
11h00 | CSM Bacau | 25 - 25 | CSM Constanta |
14h30 | CSA Steaua MFA Bucarest | 33 - 27 | SCM Politehnica Timisoara |
16h30 | SCM Gloria Buzau | 25 - 23 | CSU Suceava |
17h00 | HC Vaslui | 36 - 27 | CSS Alexandria |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Hommes - Eredivisie - Octobre 2021Plus
15h00 | Green Park Aalsmeer 2 | 37 - 23 | Goirlese HV |
Handball - Norvège - Division 1 Hommes - Postenligaen - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
16h00 | Nærbø IL | 33 - 30 | IL Runar Sandefjord |
17h00 | Bækkelagets Oslo | 22 - 40 | ØIF Arendal Elite |
18h00 | Halden HK | 34 - 30 | Drammen HK |
18h00 | Fjellhammer IL | 24 - 30 | Elverum Håndball |
18h00 | Kolstad Trondheim | 20 - 30 | Haslum HK Bekkestua |
Handball - Pays-Bas - Division 1 Femmes - Eredivisie - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
19h00 | JuRo Unirek/VZV | 31 - 17 | BORHAVE Bornse HV |
19h00 | Laco V - L Geleen | 31 - 39 | SS/VOC Amsterdam |
19h00 | HV KRAS/Volendam | 16 - 33 | Westfriesland SEW Nibbixwoud |
19h30 | HV Kwiek | 26 - 35 | HandbaL Venlo |
20h00 | Boer'n Trots Kaas/DSVD Deurningen | 27 - 38 | HV Quintus Poeldijk |
20h45 | HV Beeker Fusie Club | 24 - 27 | HV Fortissimo |
Handball - Norvège - Division 1 Femmes - Postenligaen - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
15h45 | Byåsen Trondheim | 25 - 25 | Larvik HK |
15h45 | Molde HK | 27 - 31 | Sola HK |
16h00 | Follo HK Damer | 22 - 28 | Tertnes Bergen |
18h00 | Oppsal Oslo | 23 - 29 | Fredrikstad BK |
Handball - Suisse - Division 1 Hommes - Ligue Nationale A - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
19h30 | HC Kriens-Luzern | 24 - 24 | HSC Suhr Aarau |
Hockey sur gazon - Hockey Pro League FemmesPlus
11h00 | Etats Unis | 0 - 3 | Belgique |
13h30 | Chine | 0 - 4 | Allemagne |
Hockey sur gazon - Hockey Pro League HommesPlus
16h00 | Pays-Bas | 4 - 1 | Espagne |
Hockey sur gazon - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 5ème journéePlus
13h00 | Paris Jean Bouin | 3 - 3 | Stade Français |
Hockey sur gazon - Championnat des Pays-Bas Hommes - Saison Régulière - 7ème journéePlus
14h45 | Den Bosch | 3 - 3 | Bloemendaal HC |
14h45 | Klein Zwitserland La Haye | 2 - 1 | Kampong Utrecht |
14h45 | SCHC Bilthoven | 3 - 2 | Hurley Amstelveen |
14h45 | Amsterdam AH&BC | 2 - 0 | Rotterdam HC |
14h45 | HGC Wassenaar | 4 - 1 | HC Tilburg |
14h45 | HC Oranje Rood | 1 - 2 | Pinoké Amstelveen |
Hockey sur gazon - Championnat des Pays-Bas Femmes - Saison Régulière - 7ème journéePlus
12h10 | SCHC Bilthoven | 2 - 2 | Den Bosch HC |
12h45 | HGC Wassenaar | 3 - 1 | HC Bloemendaal |
12h45 | HC Oranje Rood | 2 - 2 | Hurley Amsterdam |
12h45 | HV Victoria | 1 - 2 | HC Kampong |
12h45 | Amsterdam HBC | 1 - 1 | HDM La Haye |
12h45 | Klein Zwitserland La Haye | 0 - 3 | Pinoké Amsterdam |
Hockey sur gazon - Championnat de Belgique Hommes - Saison Régulière - 8ème journéePlus
19h30 | Braxgata HC Boom | 2 - 5 | Dragons KHC Brasschaat |
Hockey sur glace - Pologne - Ekstraliga - Première Phase - 13ème journéePlus
17h00 | KS Torun HSA | 5 - 4 | Zaglebie Sosnowiec |
17h00 | Unia Oswiecim | 2 - 1 | Ciarko KH 58 Sanok |
17h00 | GKS Katowice | 5 - 2 | Jastrzebie JKH |
17h00 | GKS Tychy | 1 - 2 ap. | Cracovia Kraków |
Hockey sur glace - Autriche - DEL - Saison Régulière - 10ème journéePlus
16h30 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 2 - 3 ap. | EC KAC Klagenfurt (AUT) |
17h30 | EC Dornbirn (AUT) | 4 - 5 ap. | HC TWK Innsbruck (AUT) |
17h30 | EC VSV Villach (AUT) | 8 - 3 | Graz 99ers (AUT) |
17h30 | Vienna Capitals (AUT) | 5 - 1 | Bratislava Capitals (SVK) |
18h00 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 6 - 4 | Orli Znojmo (RTC) |
Hockey sur glace - Norvège - Eliteserien - Saison Régulière - 12ème journéePlus
17h00 | Lillehammer IK | 2 - 3 ap. | Grüner IL |
Hockey sur glace - Allemagne - DEL - Saison Régulière - 13ème journéePlus
19h30 | EHC Munich | 3 - 2 ap. | Nuremberg Ice Tigers |
Hockey sur glace - République Tchèque - Extraliga - Saison Régulière - 15ème journéePlus
15h00 | HC Litvínov | 4 - 3 | HC Energie Karlovy Vary |
16h00 | Sparta Prague | 3 - 4 ap. | HC Kladno |
16h00 | Vítkovice Ridera Ostrava | 1 - 0 ap. | Bílí Tygri Liberec |
17h00 | Kometa Brno | 4 - 1 | HC Olomouc |
17h00 | HC Ocelári Trinec | 5 - 0 | BK Mladá Boleslav |
17h00 | CEZ Motor Ceské Budejovice | 4 - 3 | Mountfield HK |
Hockey sur glace - Championnat NHL - Saison Régulière - 17 Octobre 2021Plus
Hockey sur glace - Slovaquie - Extraliga - Saison Régulière - 9ème journéePlus
16h00 | HC Nové Zámky | 1 - 4 | HKm Zvolen |
16h00 | HK Dukla Ingema Michalovce | 1 - 0 ap. | HC 05 Banská Bystrica |
16h00 | HC Dukla Trencin | 5 - 2 | HC Kosice |
17h00 | HC Presov 07 | 2 - 4 | HC Slovan Bratislava |
17h00 | MHk 32 Liptovský Mikulás | 3 - 1 | HK Spisská Nová Ves |
18h00 | HK Poprad | 3 - 4 ap. | HK Nitra |
Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
12h00 | Shakhtar Soligorsk | 3 - 2 ap. | HC Gomel |
12h40 | HC Dinamo Molodechno | 1 - 2 | Metalurg Zhlobin |
15h00 | Yunost Minsk | 1 - 0 | HC Khimvolokno Mogilev |
Hockey sur glace - BeNe-league - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
19h00 | Geleen Eaters (P-B) | 10 - 5 | Zoetermeer Panthers (P-B) |
20h00 | HYC Herentals (BEL) | 5 - 6 | Mechelen Golden Sharks (BEL) |
20h20 | Bulldogs de Liège (BEL) | 5 - 0 | IHC Louvain (BEL) |
Hockey sur glace - Championnat de Grande Bretagne - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
19h00 | Guildford Flames | 6 - 5 ap. | Manchester Storm |
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
15h00 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) | 4 - 2 | Spartak Moscou (RUS) |
15h10 | HC Dinamo Minsk (BLR) | 3 - 5 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) |
16h00 | Dinamo Riga (LAT) | 4 - 1 | Dynamo Moscou (RUS) |
Hockey sur glace - Danemark - Superligaen - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
15h00 | Aalborg Pirates | 8 - 1 | Herlev Eagles |
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
18h00 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 4 - 3 ap. | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) |
19h00 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) | 4 - 1 | SV Ritten-Renon (ITA) |
19h25 | Vienna Capitals II (AUT) | 4 - 0 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) |
19h30 | EK Zeller Eisbären (AUT) | 1 - 3 | EHC Lustenau (AUT) |
20h30 | Asiago Hockey (ITA) | 4 - 1 | EC Kitzbühel (AUT) |
20h30 | SG Cortina (ITA) | 1 - 3 | HC Merano (ITA) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids lourd +100 kg HommesPlus
1 | Marcel Skalec (CRO) | |
2 | Tim Kelc (SLO) | |
3 | Ivaylo Dimitrov (BUL) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
1 | Stessie Bastareaud (FRA) | |
2 | Helena Vukovic (CRO) | |
3 | Tina Radic (CRO) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids mi-lourd 100 kg HommesPlus
1 | Eduard Serban (ROU) | |
2 | Daniel Herbst (ALL) | |
3 | Marvin Belz (ALL) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
1 | Petrunjela Pavic (CRO) | |
2 | Zrinka Miocic (CRO) | |
3 | Emma Reid (ANG) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids mi-moyen 81 kg HommesPlus
1 | Dominik Druzeta (CRO) | |
2 | Catalin Marian (MDA) | |
3 | Magerram Imamverdiev (AZE) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
1 | Ida Eriksson (SUE) | |
2 | Karla Kulic (CRO) | |
3 | Karolina Miller (POL) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids moyen 90 kg HommesPlus
1 | Jamal Petgrave (ANG) | |
2 | Rufat Ismayilov (AZE) | |
3 | Eniel Caroly (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids lourd +100 kg HommesPlus
1 | Inal Tasoev (RUS) | |
2 | Cyrille Maret (FRA) | |
3 | Joseph Terhec (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids lourd +78 kg FemmesPlus
1 | Raz Rozalya Hershko (ISR) | |
2 | Léa Fontaine (FRA) | |
3 | Julia Tolofua (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids mi-lourd 100 kg HommesPlus
1 | Arman Adamian (RUS) | |
2 | Asley Gonzalez (CUB) | |
3 | Simeon Catharina (P-B) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
1 | Aleksandra Babintseva (RUS) | |
2 | Rika Takayama (JPN) | |
3 | Inbar Lanir (ISR) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids mi-moyen 81 kg HommesPlus
1 | Takeshi Sasaki (JPN) | |
2 | Tato Grigalashvili (GEO) | |
3 | Sotaro Fujiwara (JPN) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
1 | Saki Niizoe (JPN) | |
2 | Barbara Matic (CRO) | |
3 | Hilde Jager (P-B) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids moyen 90 kg HommesPlus
1 | Kenta Nagasawa (JPN) | |
2 | Khusen Khalmurzaev (RUS) | |
3 | Anri Egutidze (POR) |
Motocross - Championnats du Monde Dames - GP d'Espagne - XanadúPlus
1 | Courtney Duncan (NZL) | 47 |
2 | Nancy van de Ven (P-B) | 47 |
3 | Kiara Fontanesi (ITA) | 40 |
Motocross - MX1 - GP d'Espagne - XanadúPlus
1 | Jeffrey Herlings (P-B) | 45 |
2 | Jorge Prado Garcia (ESP) | 42 |
3 | Tim Gajser (SLO) | 40 |
Motocross - MX2 - GP d'Espagne - XanadúPlus
1 | Maxime Renaux (FRA) | 47 |
2 | Tom Vialle (FRA) | 45 |
3 | Jed Beaton (AUS) | 36 |
Motocross - MX2 - GP d'Espagne - Xanadú - GP d'Espagne - Xanadú - Série 1Plus
1 | Tom Vialle (FRA) | 35:43.418 |
2 | Maxime Renaux (FRA) | 0:06.972 |
3 | Mattia Guadagnini (ITA) | 0:13.906 |
Motocross - Championnats du Monde Dames - GP d'Espagne - Xanadú - GP d'Espagne - Xanadú - Série 1Plus
1 | Nancy van de Ven (P-B) | 24:46.750 |
2 | Courtney Duncan (NZL) | 0:05.314 |
3 | Kiara Fontanesi (ITA) | 0:05.783 |
Motocross - MX1 - GP d'Espagne - Xanadú - GP d'Espagne - Xanadú - Série 1Plus
1 | Romain Febvre (FRA) | 35:26.873 |
2 | Jorge Prado Garcia (ESP) | 0:01.741 |
3 | Jeffrey Herlings (P-B) | 0:02.805 |
Motocross - MX2 - GP d'Espagne - Xanadú - GP d'Espagne - Xanadú - Série 2Plus
1 | Maxime Renaux (FRA) | 33:49.892 |
2 | Jago Geerts (BEL) | 0:00.346 |
3 | Tom Vialle (FRA) | 0:20.110 |
Motocross - Championnats du Monde Dames - GP d'Espagne - Xanadú - GP d'Espagne - Xanadú - Série 2Plus
1 | Courtney Duncan (NZL) | Kawasaki |
2 | Nancy van de Ven (P-B) | Yamaha |
3 | Kiara Fontanesi (ITA) | GASGAS |
Motocross - MX1 - GP d'Espagne - Xanadú - GP d'Espagne - Xanadú - Série 2Plus
1 | Jeffrey Herlings (P-B) | 35:16.305 |
2 | Tim Gajser (SLO) | 0:04.281 |
3 | Jorge Prado Garcia (ESP) | 0:11.717 |
Rallye - Championnat du Monde - Rallye de CatalunyaPlus
1 | Thierry Neuville (BEL) | 2:34:11.8 |
2 | Elfyn Evans (G-B) | 2:34:35.9 |
3 | Dani Sordo (ESP) | 2:34:47.1 |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 1ère journéePlus
15h30 | FC Lézignan XIII | 72 - 16 | RC Saint-Gaudens XIII |
15h30 | SO Avignon XIII | 18 - 25 | AS Carcassonne XIII |
15h30 | XIII Limouxin | 37 - 24 | Saint-Estève XIII Catalan |
Rugby - Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière - 3ème journéePlus
12h00 | CR Ciencias Sevilla | 34 - 28 | Ordizia R.E. |
12h30 | Club Alcobendas Rugby | 17 - 22 | Barça Rugbi |
12h30 | El Salvador Rugby | 25 - 14 | CR Cisneros |
12h45 | Les Abelles R.C. | 27 - 6 | Aparejadores Rugby Burgos |
Rugby - Championnat d'Angleterre - Saison Régulière - 5ème journéePlus
16h00 | London Irish | 25 - 25 | Gloucester |
16h00 | Bath Rugby | 17 - 71 | Saracens |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 7ème journéePlus
21h05 | Lyon OU | 25 - 19 | Stade Toulousain |
Rugby - Test Matchs FemmesPlus
15h45 | Angleterre | 89 - 0 | Etats Unis |
18h30 | Pays de Galles | 7 - 24 | Canada |
Ski nautique - Championnats du Monde - Figures HommesPlus
1 | Dorien Llewellyn (CAN) | 11260 |
2 | Patricio Font (MEX) | 10830 |
3 | Jake Abelson (E-U) | 10410 |
Ski nautique - Championnats du Monde - Saut FemmesPlus
1 | Jacinta Carroll (AUS) | 59.4m |
2 | Hanna Straltsova (BLR) | 55.5m |
3 | Lauren Morgan (E-U) | 53.2m |
Ski nautique - Championnats du Monde - Saut HommesPlus
1 | Ryan Dodd (CAN) | 70.8m |
2 | Joel Poland (G-B) | 69.5m |
3 | Freddy Krueger (E-U) | 69.0m |
Ski nautique - Championnats du Monde - Trois Classements FemmesPlus
1 | Aliaksandra Danisheuskaya (BLR) | 2573.62 |
2 | Hanna Straltsova (BLR) | 2565.29 |
3 | Paige Rini (CAN) | 2411.64 |
Ski nautique - Championnats du Monde - Trois Classements HommesPlus
1 | Joel Poland (G-B) | 2973.55 |
2 | Dorien Llewellyn (CAN) | 2907.62 |
3 | Danylo Filchenko (UKR) | 2727.20 |
Snooker - Northern Ireland Open - FinalePlus
17 Oct - 14h00 | Mark Allen | bat | John Higgins | 9-8 |
Squash - Qatar Classic - 32èmes de finalePlus
George Parker | bat | Bernat Jaume | 3-2 (3-11, 9-11, 14-12, 13-11, 11-6) |
Ramit Tandon | bat | Greg Lobban | 3-2 (11-9, 11-7, 9-11, 12-14, 11-8) |
Patrick Rooney | bat | Tsz Fung Yip | 3-2 (11-3, 9-11, 11-6, 5-11, 11-9) |
Iker Pajares Bernabeu | bat | Dimitri Steinmann | 3-2 (11-4, 11-9, 10-12, 10-12, 11-7) |
Declan James | bat | Syed Azlan Amjad | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) |
Sébastien Bonmalais | bat | César Salazar | 3-1 (12-10, 6-11, 11-3, 2-0 ab.) |
Raphael Kandra | bat | Abdulrahman Al-Malki | 3-0 (11-2, 11-7, 11-5) |
Mahesh Mangaonkar | bat | Alan Clyne | 3-1 (11-7, 11-6, 3-11, 11-2) |
Borja Golán | bat | Todd Harrity | 3-1 (13-11, 11-8, 7-11, 11-2) |
James Willstrop | bat | Faraz Khan | 3-0 (11-1, 11-4, 11-3) |
Lucas Serme | bat | Mazen Gamal | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) |
Tom Richards | bat | Shahjahan Khan | 3-0 (14-12, 11-5, 11-5) |
Adrian Waller | bat | Nathan Lake | 3-2 (5-11, 6-11, 11-7, 11-7, 11-9) |
Mohamed ElSherbini | bat | Christopher Gordon | 3-2 (11-9, 12-10, 10-12, 9-11, 11-3) |
Nicolas Müller | bat | Ryosei Kobayashi | 3-2 (11-9, 8-11, 7-11, 11-9, 11-7) |
Rui Soares | bat | Cesar Salazar Martinez | 3-2 (7-11, 11-6, 4-11, 11-6, 11-6) |
Superbike - Championnats du Monde - San Juan - San Juan - Course 2Plus
1 | Scott Redding (G-B) | 21 Tours |
2 | Jonathan Rea (G-B) | 2.428 |
3 | Toprak Razgatlioglu (TUR) | 3.834 |
Supersport - Championnats du Monde - San Juan - San Juan - Course 2Plus
1 | Jules Cluzel (FRA) | 19 Tours |
2 | Can Alexander Öncü (TUR) | 2.157 |
3 | Dominique Aegerter (SUI) | 7.682 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Alicante - FinalePlus
17 Oct - 12h05 | Constant Lestienne | bat | Hugo Grenier | 6-4 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Anvers - Qualifications - 1er TourPlus
17 Oct - 17h25 | Jenson Brooksby | bat | Michael Geerts | 6-4 6-2 |
17 Oct - 18h10 | Norbert Gombos | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 6-2 |
17 Oct - 14h00 | Brandon Nakashima | bat | Fernando Verdasco | 6-4 2-6 6-3 |
17 Oct - 15h30 | Pierre-Hugues Herbert | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 6-4 |
17 Oct - 13h20 | Roberto Carballés Baena | bat | Liam Broady | 6-4 3-6 6-4 |
17 Oct - 16h10 | Henri Laaksonen | bat | Yannick Hanfmann | 0-6 7-6 6-3 |
17 Oct - 12h05 | Andreas Seppi | bat | Gauthier Onclin | 6-4 7-5 |
17 Oct - 12h05 | Dennis Novak | bat | Jozef Kovalík | 6-0 6-1 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bogota - Qualifications - 1er TourPlus
17 Oct - 17h05 | Enzo Couacaud | bat | Luis Patino | 6-2 6-3 |
17 Oct - 17h05 | Antonio Cayetano March | bat | Mateo Gomez | 6-4 7-5 |
17 Oct - 18h35 | Bart Stevens | bat | Alexandar Lazarov | 1-6 6-3 6-3 |
17 Oct - 17h05 | Jaroslav Pospisil | bat | Jean Thirouin | 6-4 6-7 6-2 |
17 Oct - 21h00 | Evan King | bat | Michel Vernier | 6-3 6-2 |
17 Oct - 20h20 | Luca Castelnuovo | bat | Juan Alejandro Hernandez Serrano | 6-4 6-2 |
17 Oct - 18h55 | Alejandro Hoyos Franco | bat | João Lucas Reis da Silva | 7-5 6-4 |
17 Oct - 21h00 | Nicolás Barrientos | bat | Johan Alexander Rodriguez | 7-5 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Buenos Aires - Qualifications - 1er TourPlus
17 Oct - 16h10 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Juan Manuel La Serna | 6-2 6-1 |
17 Oct - 16h05 | Lautaro Midon | bat | Maximiliano Estevez | 7-6 2-6 6-1 |
17 Oct - 20h15 | Martin Cuevas | bat | Leonardo Aboian | 6-1 6-1 |
17 Oct - 19h25 | Guido Ivan Justo | bat | Federico Zeballos | 6-2 6-1 |
17 Oct - 17h45 | Mariano Kestelboim | bat | Valerio Aboian | 6-1 6-2 |
17 Oct - 18h45 | Ignacio Monzon | bat | Luciano Tacchi | 6-1 6-2 |
17 Oct - 18h15 | Francisco Comesana | bat | Felipe Martinez Sarrasague | 6-1 6-1 |
17 Oct - 16h05 | Rafael Matos | bat | Francisco Llanes | 6-0 4-6 6-1 |
Tennis - Circuit ATP - Indian Wells - Demi-finalesPlus
17 Oct - 00h30 | Nikoloz Basilashvili | bat | Taylor Fritz | 7-6 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Losinj - Qualifications - 1er TourPlus
17 Oct - 10h00 | Pavel Nejedly | bat | Fabian Fallert | 6-4 6-2 |
17 Oct - 10h00 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Ivan Sabanov | 6-2 6-2 |
17 Oct - 12h00 | Fabien Reboul | bat | Admir Kalender | 7-6 6-0 |
17 Oct - 11h25 | Georgii Kravchenko | bat | Gal Emersic Potocnik | 6-2 6-2 |
17 Oct - 13h10 | Anirudh Chandrasekar | bat | Eldin Nokic | 6-0 6-1 |
17 Oct - 14h20 | Sadio Doumbia | bat | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-7 6-4 6-0 |
17 Oct - 12h05 | Arjun Kadhe | bat | James Cerretani | 6-3 6-0 |
Tennis - Circuit ATP - Moscou - Qualifications - 2ème TourPlus
17 Oct - 14h10 | Egor Gerasimov | bat | Elias Ymer | 6-4 1-6 6-2 |
17 Oct - 15h05 | Borna Gojo | bat | Ricardas Berankis | 4-6 7-5 6-4 |
17 Oct - 11h10 | Illya Marchenko | bat | Jurij Rodionov | 6-4 6-1 |
17 Oct - 12h50 | Damir Dzumhur | bat | Zdenek Kolar | 7-5 6-3 |
Tennis - Circuit WTA - Moscou - Qualifications - 2ème TourPlus
17 Oct - 11h05 | Bernarda Pera | bat | Vera Lapko | 6-1 6-4 |
17 Oct - 14h35 | Oksana Selekhmeteva | bat | Diana Shnaider | 6-4 7-6 |
17 Oct - 12h55 | Qinwen Zheng | bat | Irina Maria Bara | 6-0 6-1 |
17 Oct - 11h05 | Aleksandra Krunic | bat | Anastasia Tikhonova | 6-1 6-1 |
17 Oct - 16h30 | Lesya Tsurenko | bat | Anna-Lena Friedsam | 6-1 6-1 |
17 Oct - 13h10 | Anna Kalinskaya | bat | Vitalia Diatchenko | 6-4 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Naples II - FinalePlus
17 Oct - 16h35 | Tallon Griekspoor | bat | Alexander Ritschard | 6-3 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Santiago 3 - Demi-finalesPlus
17 Oct - 00h10 | Sebastian Baez | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 3-6 6-3 6-4 |
Tennis - Circuit WTA - Tenerife - Qualifications - 2ème TourPlus
17 Oct - 15h25 | Aliona Bolsova Zadoinov | bat | Kaja Juvan | 4-6 7-6 7-6 |
17 Oct - 13h45 | Donna Vekic | bat | Ysaline Bonaventure | 6-2 4-6 6-1 |
17 Oct - 14h05 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 6-2 |
17 Oct - 12h05 | Xin-yu Wang | bat | Anna Bondar | 6-1 6-3 |
17 Oct - 12h00 | Stefanie Vögele | bat | Kirsten Flipkens | 6-3 7-6 |
17 Oct - 15h45 | Mandy Minella | bat | Dalma Galfi | 7-6 5-7 6-3 |
Volleyball - Grèce Division 1 Hommes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 1ère journéePlus
15h30 | Panathinaïkos Athènes | 3 - 0 | AOP Kifisias Athènes |
Volleyball - Championnat d'Italie Femmes - Serie A1 Femminile - Saison Régulière - 2ème journéePlus
17h00 | IG Novara Trecate | 3 - 0 | Casalmaggiore |
17h00 | Roma Volley Group | 0 - 3 | Imoco Volley Conegliano |
17h00 | Megabox Vallefoglia | 1 - 3 | Busto Arsizio |
17h00 | Vero Volley Monza | 3 - 1 | Chieri '76 |
17h00 | Perugia Volley | 1 - 3 | San Casciano - Il Bisonte Firenze |
20h30 | Trentino Rosa | 2 - 3 | Cuneo Granda Volley |
Volleyball - Championnat d'Italie Hommes - Lega Pallavolo Serie A - Saison Régulière - 2ème journéePlus
15h30 | Cucine Lube Civitanova | 2 - 3 | Volley Piacenza |
18h00 | Allianz Milano | 3 - 2 | Vero Volley Monza |
18h00 | Calzedonia Verona | 1 - 3 | SIR Safety Perugia |
20h30 | Valentia | 1 - 3 | Trentino Volley |
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 3ème journéePlus
14h45 | Asseco Resovia Rzeszow | 3 - 0 | Czarni Radom |
17h30 | Lotos Trefl Gdansk | 3 - 0 | KS Cuprum Lubin |
20h30 | Slepsk Suwalki | 0 - 3 | AZS Olsztyn |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 3ème journéePlus
20h00 | Béziers | 1 - 3 | Levallois Paris Saint-Cloud |
Volleyball - Turquie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 3ème journéePlus
14h00 | Afyon Belediye Yüntas | 0 - 3 | Halkbank Ankara |
Volleyball - Espagne Division 1 Femmes - Superliga - Saison Régulière - 3ème journéePlus
16h00 | CVB Barça Barcelona | 3 - 1 | Alcobendas |
18h30 | CV CCO 7 Palmas Gran Canaria | 3 - 2 | Sant Cugat del Valles |
19h30 | CV Haris La Laguna Tenerife | 2 - 3 | CV Sayre Mayser Gran Canaria |
Volleyball - Russie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 3ème journéePlus
17h00 | Minchanka Minsk (BLR) | 3 - 2 | Nizhniy Novgorod (RUS) |
Volleyball - Pologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 4ème journéePlus
17h30 | Impel Wroclaw | 0 - 3 | BKS Bielsko-Biala |
20h30 | MUKS Joker Swiecie | 3 - 2 | Energa MKS Kalisz |
Volleyball - Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
15h00 | SWD Powervolleys Düren | 3 - 0 | TSV Giesen Grizzlys |
17h30 | TSV Herrsching | 0 - 3 | VfB Friedrichshafen |
Volleyball - Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
18h00 | Ladies in Black Aachen | 3 - 1 | USC Münster |
19h00 | SSC Palmberg Schwerin | 3 - 0 | Rote Raben Vilsbiburg |
19h00 | Wiesbaden VC | 3 - 0 | VC Neuwied 77 |
19h00 | VfB Suhl Thüringen | 2 - 3 | Dresdner SC |
19h30 | NawaRo Straubing | 1 - 3 | MTV Stuttgart |
Volleyball - Belgique Division 1 Femmes - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
18h30 | Tchalou Volley | 3 - 0 | Richa Michelbeke |
20h00 | VC Oudegem | 3 - 1 | Hermes Ostende |
20h30 | VDK Gand Dames | 3 - 0 | Topvolley Antwerpen |
20h30 | Charleroi Volley | 3 - 1 | Asterix Avo Beveren |
Volleyball - Suisse Division 1 Femmes - Nationalliga A - Saison Régulière - Octobre 2021Plus
16h30 | Kanti Schaffhausen | 3 - 2 | VBC Cheseaux |
16h30 | TS Volley Düdingen | 3 - 0 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil |
17h00 | VBC Val-de-Travers | 0 - 3 | Genève Volley |
WTCC - Championnat du monde des voitures de tourisme - WTCR - PzuPlus
1 | Jean-Karl Vernay (FRA) | 42 |
2 | Frédéric Vervisch (BEL) | 38 |
3 | Thed Björk (SUE) | 27 |
WTCC - Championnat du monde des voitures de tourisme - WTCR - Pzu - Pzu - Série 1Plus
1 | Frédéric Vervisch (BEL) | 20 Tours |
2 | Thed Björk (SUE) | 1.069 |
3 | Gabriele Tarquini (ITA) | 5.045 |
WTCC - Championnat du monde des voitures de tourisme - WTCR - Pzu - Pzu - Série 2Plus
1 | Jean-Karl Vernay (FRA) | 22 Tours |
2 | Yvan Muller (FRA) | 1.531 |
3 | Santiago Urrutia (URU) | 2.457 |