Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Czech Tour 2020 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 9 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Damien Howson.
1 | Damien Howson (AUS) | Mitchelton - Scott | 4:24:44 |
2 | Markus Hoelgård (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
3 | Adam Toupalík (RTC) | Elkov - Kasper | 0:09 |
4 | Pascal Eenkhoorn (P-B) | Jumbo - Visma | 0:09 |
5 | Jack Bauer (NZL) | Mitchelton - Scott | 0:09 |
6 | Mauro Schmid (SUI) | Monti | 0:09 |
7 | Grega Bole (SLO) | Bahrain - Mclaren | 0:09 |
8 | Sjoerd Bax (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:09 |
9 | Petr Vakoc (RTC) | Corendon | 0:09 |
10 | Fabio van den Bossche (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:09 |
11 | Marco Frigo (ITA) | Seg Racing Academy | 0:09 |
12 | Chad Haga (E-U) | Sunweb | 0:09 |
13 | Otto Vergaerde (BEL) | Corendon | 0:09 |
14 | Koen Bouwman (P-B) | Jumbo - Visma | 0:09 |
15 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:09 |
16 | Jan Tratnik (SLO) | Bahrain - Mclaren | 0:09 |
17 | Jakub Otruba (RTC) | Elkov - Kasper | 0:09 |
18 | Pawel Cieslik (POL) | Voster - Ats | 0:09 |
19 | Jimmy Janssens (BEL) | Corendon | 0:15 |
20 | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:26 |
21 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:26 |
22 | Michael Kukrle (RTC) | Elkov - Kasper | 0:26 |
23 | Marijn Van Den Berg (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:31 |
24 | Ide Schelling (P-B) | Bora - Hansgrohe | 0:31 |
25 | Yukiya Arashiro (JPN) | Bahrain - Mclaren | 0:51 |
26 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 0:58 |
27 | Alexander Krieger (ALL) | Corendon | 1:11 |
28 | Janez Brajkovic (SLO) | Adria Mobil | 1:24 |
29 | Jan Maas (P-B) | Leopard Pro Cycling | 1:28 |
30 | Dimitri Peyskens (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 1:52 |
31 | Michael Hepburn (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:52 |
32 | Pawel Poljanski (POL) | Bora - Hansgrohe | 1:52 |
33 | Kenny Molly (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 2:14 |
34 | Victor Campenaerts (BEL) | Ntt Pro Cycling | 2:14 |
35 | Corey Davis (E-U) | Maloja - Pushbikers | 2:56 |
36 | Michel Heßmann (ALL) | Jumbo - Visma Academy | 3:09 |
37 | Stan Van Tricht (BEL) | Seg Racing Academy | 3:11 |
38 | Petr Kelemen (RTC) | CCC Development | 3:11 |
39 | Théry Schir (SUI) | Swiss Racing Academy | 3:11 |
40 | Tom Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 3:11 |
41 | Jonas Abrahamsen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 3:11 |
42 | Jesper Asselman (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 3:11 |
43 | Jan Bárta (RTC) | Elkov - Kasper | 3:11 |
44 | Cédric Beullens (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 3:13 |
45 | Daan Hoole (P-B) | Seg Racing Academy | 3:13 |
46 | Mattias Skjelmose Jensen (DAN) | Leopard Pro Cycling | 3:15 |
47 | Kristijan Hocevar (SLO) | 3:15 | |
48 | Vojtech Repa (RTC) | Topforex - Lapierre | 3:15 |
49 | Stephan Rabitsch (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 3:15 |
50 | Matteo Sobrero (ITA) | Ntt Pro Cycling | 3:22 |
51 | Jens Van Den Dool (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 3:58 |
52 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | 3:58 |
53 | Michael Storer (AUS) | Sunweb | 4:30 |
54 | Nico Denz (ALL) | Sunweb | 5:00 |
55 | Luka Pibernik (SLO) | Bahrain - Mclaren | 5:00 |
56 | Domen Novak (SLO) | Bahrain - Mclaren | 5:02 |
57 | Dominik Neumann (RTC) | Elkov - Kasper | 6:39 |
58 | Michal Schlegel (RTC) | Elkov - Kasper | 6:39 |
59 | Philipp Walsleben (ALL) | Corendon | 6:39 |
60 | David Per (SLO) | Adria Mobil | 6:39 |
61 | Ziga Groselj (SLO) | Adria Mobil | 6:39 |
62 | Cyrille Thièry (SUI) | Swiss Racing Academy | 7:58 |
63 | Riccardo Zoidl (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 8:30 |
64 | Felix Gall (AUT) | Sunweb | 10:20 |
65 | Adam Stachowiak (POL) | Voster - Ats | 10:20 |
66 | Adne Koster (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 11:51 |
67 | Max Kanter (ALL) | Sunweb | 12:33 |
68 | Miká Heming (ALL) | Maloja - Pushbikers | 12:42 |
69 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 14:37 |
70 | Kaden Groves (AUS) | Mitchelton - Scott | 14:37 |
71 | Jordi Meeus (BEL) | Seg Racing Academy | 14:37 |
72 | Maarten Wynants (BEL) | Jumbo - Visma | 14:37 |
73 | Owen Geleijn (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 14:37 |
74 | Thimo Willems (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 14:37 |
75 | Yannick Achterberg (ALL) | 14:37 | |
76 | Matthias Mangertseder (ALL) | Maloja - Pushbikers | 14:37 |
77 | Jan Hugger (ALL) | 14:37 | |
78 | Lukas Rüegg (SUI) | Swiss Racing Academy | 14:37 |
79 | Karel Hník (RTC) | Elkov - Kasper | 14:37 |
80 | Moran Vermeulen (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 14:37 |
81 | Yves Lütolf (SUI) | Swiss Racing Academy | 14:37 |
82 | Alexander Tarlton (ALL) | Lotto - Kern Haus | 14:37 |
83 | Patrick Haller (ALL) | Trek - Segafredo | 14:37 |
84 | Sven Burger (P-B) | Seg Racing Academy | 14:37 |
85 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 23:02 |
DNF | Reinardt Janse Van Rensburg (AFS) | Ntt Pro Cycling | - |
DNF | Sylvester Janiszewski (POL) | Voster - Ats | - |
DNF | Lucas Hamilton (AUS) | Mitchelton - Scott | - |
DNF | Jan Kuhn (ALL) | - | |
DNF | Gasper Katrasnik (SLO) | Adria Mobil | - |
DNF | Tomás Bárta (RTC) | Pardus - Tufo Prostejov | - |
DNF | Lukas Pöstlberger (AUT) | Bora - Hansgrohe | - |
DNF | Asbjørn Kragh Andersen (DAN) | Sunweb | - |
DNF | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - TKH - Mantel | - |
DNF | Joshua Huppertz (ALL) | Lotto - Kern Haus | - |
DNF | Julien Mortier (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | - |
DNF | Mateusz Grabis (POL) | Voster - Ats | - |
DNF | Jay Robert Thomson (AFS) | Ntt Pro Cycling | - |
DNF | Luke Durbridge (AUS) | Mitchelton - Scott | - |
DNF | Fabian Paumann (SUI) | Swiss Racing Academy | - |
DNF | Bostjan Murn (SLO) | Adria Mobil | - |
DNF | Michal Procházka (RTC) | - | |
DNF | Juraj Sagan (SVK) | Bora - Hansgrohe | - |
DNF | Joris Nieuwenhuis (P-B) | Sunweb | - |
DNF | Leon Echtermann (ALL) | - | |
DNF | Christian Koch (ALL) | Lotto - Kern Haus | - |
DNF | Mathijs Paasschens (P-B) | Bingoal Pauwels Sauces WB | - |
DNF | Jakub Murias (POL) | Voster - Ats | - |
DNF | Stephen Williams (G-B) | Bahrain - Mclaren | - |
DNF | Edoardo Affini (ITA) | Mitchelton - Scott | - |
DNF | Timon Rüegg (SUI) | Swiss Racing Academy | - |
DNF | Aljaz Omrzel (SLO) | Adria Mobil | - |
DNF | Anders Skaarseth (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | - |
DNF | Michael Carbel Svengaard (DAN) | - | |
DNF | Tim Wollenberg (ALL) | Maloja - Pushbikers | - |
DNF | Kim Alexander Heiduk (ALL) | - | |
DNF | Alexander Richardson (G-B) | Corendon | - |
DNF | Karel Vacek (RTC) | Team Colpack | - |
DNF | Erik Baska (SVK) | Bora - Hansgrohe | - |
DNF | Lars Boven (P-B) | Jumbo - Visma Academy | - |
DNF | David Dekker (P-B) | Seg Racing Academy | - |
DNF | Arthur Kluckers (LUX) | Leopard Pro Cycling | - |
DNF | Julius Johansen (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | - |
DNF | Nicholas Dlamini (AFS) | Ntt Pro Cycling | - |
DNF | Pawel Franczak (POL) | Voster - Ats | - |
DNF | Mario Spengler (SUI) | Lotto - Kern Haus | - |
DNF | Tim Merlier (BEL) | Corendon | - |
DNF | Daniel Turek (RTC) | Israel Start-Up Nation Development | - |
DNF | Martin Laas (EST) | Bora - Hansgrohe | - |
DNF | Olav Kooij (P-B) | Jumbo - Visma Academy | - |
DNF | Maikel Zijlaard (P-B) | Seg Racing Academy | - |
DNF | Filip Maciejuk (POL) | Leopard Pro Cycling | - |
DNF | Sean De Bie (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | - |
DNS | Matteo Fabbro (ITA) | Bora - Hansgrohe | - |
DNS | Daniel Hoelgaard (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | - |
DNS | Niklas Larsen (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | - |