Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Turul Romaniei - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Turul Romaniei - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Turul Romaniei 2020 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 13 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Eduard-Michael Grosu.

Résultats 2020

Turul Romaniei 2020

RoumanieRoumanie - 8 Septembre 2020 - 13 Septembre 2020


Classement général - 13 Septembre 2020


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence18:55:26
2ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:41
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:45
4HONViktor Filutás (HON)0:46
5ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:47
6SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:49
7ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:49
8COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar0:51
9P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:52
10KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:54
11POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:55
12KAZDaniil Pronskiy (KAZ)1:14
13ITASimone Sanò (ITA)Novak2:58
14POLDominik Gorak (POL)CCC Development11:15
15KAZStepan Astafyev (KAZ)11:21
16BULLachezar Angelov (BUL)11:53
17ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid12:34
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors12:58
19MDACristian Raileanu (MDA)13:08
20ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)13:17
21HONAndrás Szentpéteri (HON)14:14
22ITAFederico Zurlo (ITA)15:19
23BULBorislav Ivanov (BUL)16:54
24KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors18:32
25ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar19:35
26KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)20:50
27ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)23:16
28BULTsvetan Ivanov (BUL)25:05
29HONBalázs Rózsa (HON)25:42
30ITAAdriano Brogi (ITA)27:48
31ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)35:47
32ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid37:28
33ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid38:27
34KAZAlexandr Semenov (KAZ)41:05
35P-BJesse De Rooij (P-B)45:22
36HONGergely Orosz (HON)48:57
37ROUValentin Plesea (ROU)50:38
38ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar52:40
39ROUAdi Narcis Marcu (ROU)55:47
40ROULeonard Barbu (ROU)1:01:47
41BULVentsislav Venkov (BUL)1:01:49
42BULGeorgi Panchev (BUL)1:02:03
43MDAAndrei Sobennicov (MDA)1:02:27
44BULYoan Kolev (BUL)1:03:44
45ROUCarol Eduard Novak (ROU)1:07:16
46ROUAndrei Cojanu (ROU)1:07:57
47ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)1:09:29
48ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)1:10:43
49ROUDan-Mihai Babaita (ROU)1:11:01
50ROUBogdan Adrian Coman (ROU)1:11:55
51BULStanislav Grabchev (BUL)1:13:59
52ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)1:17:47
53ROURadu-Stanica Sarca (ROU)1:35:09
54ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)1:43:03
55ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)1:43:23
56ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)1:56:42

Prologue - Timisoara - Timisoara - 3 km - 8 Septembre 2020Contre-la-montre


1ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid4:33
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:01
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:01
4ROUDaniel Crista (ROU)0:01
5P-BJesse De Rooij (P-B)0:06
6ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid0:07
7HONViktor Filutás (HON)0:07
8SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:08
9ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:08
10ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:09
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:09
12POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:10
13ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:10
14P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid0:11
15COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar0:11
16ITAFederico Zurlo (ITA)0:11
17ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
18UKRYegor Dementyev (UKR)0:13
19ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:14
20POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:14
21KAZStepan Astafyev (KAZ)0:15
22MDACristian Raileanu (MDA)0:16
23POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:17
24ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)0:17
25ROUValentin Plesea (ROU)0:18
26KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
27MDAVladislav Corotas (MDA)0:20
28HONAndrás Szentpéteri (HON)0:21
29BULLachezar Angelov (BUL)0:21
30HONGergely Orosz (HON)0:21
31ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)0:22
32ROUAndrei Cojanu (ROU)0:23
33ITAAdriano Brogi (ITA)0:24
34ROULeonard Barbu (ROU)0:24
35ROUAdi Narcis Marcu (ROU)0:24
36ITASimone Sanò (ITA)Novak0:24
37HONBalázs Rózsa (HON)0:24
38KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:25
39ROUBogdan Adrian Coman (ROU)0:27
40ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:28
41POLMichal Jaskot (POL)CCC Development0:29
42MDAAndrei Covalciuc (MDA)0:29
43BULGeorgi Panchev (BUL)0:29
44KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:29
45BULBorislav Ivanov (BUL)0:30
46ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)0:30
47KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:31
48BULTsvetan Ivanov (BUL)0:31
49ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)0:32
50ROUCarol Eduard Novak (ROU)0:32
51KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:32
52ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)0:33
53ROUValentin Vasiloiu (ROU)0:35
54ROURadu-Stanica Sarca (ROU)0:35
55BULVentsislav Venkov (BUL)0:36
56MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:38
57BULYoan Kolev (BUL)0:40
58ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)0:42
59ROUDavid-Adrian Urs (ROU)0:43
60ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)0:43
61ROURoland Horvath (ROU)0:47
62BULStanislav Grabchev (BUL)0:47
63KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:48
64ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)0:49
65ROUDan-Mihai Babaita (ROU)2:27
66FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy
67FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy
68RUSMatvei Mamykin (RUS)
69RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Timisoara - Oradea - 171 km - 9 Septembre 2020Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:48:23
2KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
4ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
5POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
6ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
7ROUDaniel Crista (ROU)mt
8ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)mt
9UKRYegor Dementyev (UKR)mt
10ITAFederico Zurlo (ITA)mt
11COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
12POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
13SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
14P-BJesse De Rooij (P-B)mt
15POLDominik Gorak (POL)CCC Developmentmt
16POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
17POLMichal Jaskot (POL)CCC Developmentmt
18ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
19KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
20ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
21ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
22ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
23ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
25KAZStepan Astafyev (KAZ)mt
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
27BULLachezar Angelov (BUL)mt
28HONViktor Filutás (HON)mt
29HONBalázs Rózsa (HON)mt
30HONGergely Orosz (HON)mt
31ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
32BULBorislav Ivanov (BUL)mt
33MDACristian Raileanu (MDA)mt
34P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
35ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
36KAZAlexandr Semenov (KAZ)mt
37BULVentsislav Venkov (BUL)mt
38ROUCarol Eduard Novak (ROU)mt
39MDAVladislav Corotas (MDA)0:12
40MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:12
41ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)0:12
42ROULeonard Barbu (ROU)0:12
43ROUDavid-Adrian Urs (ROU)0:12
44KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:12
45ROUBogdan Adrian Coman (ROU)0:12
46ITAAdriano Brogi (ITA)0:16
47ROUValentin Plesea (ROU)0:21
48ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)0:21
49ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)0:21
50BULTsvetan Ivanov (BUL)0:21
51BULYoan Kolev (BUL)0:21
52HONAndrás Szentpéteri (HON)0:21
53BULGeorgi Panchev (BUL)0:21
54ROURoland Horvath (ROU)0:27
55ROURadu-Stanica Sarca (ROU)0:31
56BULStanislav Grabchev (BUL)0:35
57ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)0:39
58ROUAndrei Cojanu (ROU)0:39
59ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:47
60KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:53
61ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)0:53
62ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
63ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)mt
64ROUValentin Vasiloiu (ROU)mt
65MDAAndrei Covalciuc (MDA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Oradea - Cluj-Napoca - 208 km - 10 Septembre 2020Moyenne montagne


1ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid4:45:18
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
4COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
5ITAFederico Zurlo (ITA)mt
6KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
7HONViktor Filutás (HON)mt
8ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
9ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
10ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
11UKRYegor Dementyev (UKR)mt
12POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
13ROUDaniel Crista (ROU)mt
14ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
15POLMichal Jaskot (POL)CCC Developmentmt
16P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
17SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
18ITASimone Sanò (ITA)Novak0:08
19P-BJesse De Rooij (P-B)mt
20MDACristian Raileanu (MDA)0:08
21POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:08
22POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:08
23KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:08
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
25ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)0:16
26BULBorislav Ivanov (BUL)0:16
27BULLachezar Angelov (BUL)0:16
28ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:16
29ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
30KAZStepan Astafyev (KAZ)0:21
31ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:30
32ITAAdriano Brogi (ITA)0:30
33HONAndrás Szentpéteri (HON)0:35
34HONBalázs Rózsa (HON)0:35
35KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)1:33
36KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors1:50
37ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid2:07
38BULTsvetan Ivanov (BUL)5:04
39MDAAndrei Sobennicov (MDA)5:34
40BULVentsislav Venkov (BUL)5:34
41MDAVladislav Corotas (MDA)5:34
42BULGeorgi Panchev (BUL)5:34
43HONGergely Orosz (HON)5:34
44KAZAlexandr Semenov (KAZ)6:01
45ROURadu-Stanica Sarca (ROU)8:46
46ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)8:46
47ROULeonard Barbu (ROU)8:54
48ROUValentin Plesea (ROU)9:12
49ROUAndrei Cojanu (ROU)9:12
50ROUBogdan Adrian Coman (ROU)9:12
51BULYoan Kolev (BUL)9:12
52ROUAdi Narcis Marcu (ROU)9:12
53ROUCarol Eduard Novak (ROU)9:18
54ROUDan-Mihai Babaita (ROU)9:18
55ROUValentin Vasiloiu (ROU)9:18
56ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)9:41
57ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)10:03
58ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)16:55
59BULStanislav Grabchev (BUL)16:58
60ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)17:00
61ROURoland Horvath (ROU)17:00
62ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)17:17
63ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)17:41
64ROUDavid-Adrian Urs (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Târgu Mures - Lacul Sfânta Ana - 203 km - 11 Septembre 2020Montagne


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence5:02:51
2ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
3KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
4POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
5COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
6HONViktor Filutás (HON)mt
7ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
8SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
9KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
10ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
11P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
12POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:18
13KAZStepan Astafyev (KAZ)0:31
14ROUDaniel Crista (ROU)0:31
15ITASimone Sanò (ITA)Novak0:31
16POLMichal Jaskot (POL)CCC Development0:31
17POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:31
18BULLachezar Angelov (BUL)0:57
19KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors1:16
20KAZAlexandr Semenov (KAZ)2:17
21ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid2:17
22ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)2:25
23ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)2:25
24HONAndrás Szentpéteri (HON)2:25
25KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:25
26MDACristian Raileanu (MDA)2:25
27BULBorislav Ivanov (BUL)2:27
28ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid3:36
29HONBalázs Rózsa (HON)4:36
30ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)6:20
31ITAAdriano Brogi (ITA)6:20
32ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid6:20
33KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)8:09
34ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:09
35BULTsvetan Ivanov (BUL)8:45
36HONGergely Orosz (HON)11:50
37UKRYegor Dementyev (UKR)11:50
38P-BJesse De Rooij (P-B)13:59
39ITAFederico Zurlo (ITA)14:01
40ROUValentin Plesea (ROU)14:55
41ROUAdi Narcis Marcu (ROU)14:55
42MDAVladislav Corotas (MDA)20:46
43BULVentsislav Venkov (BUL)21:00
44ROULeonard Barbu (ROU)21:00
45BULGeorgi Panchev (BUL)21:00
46BULYoan Kolev (BUL)21:00
47ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar21:00
48BULStanislav Grabchev (BUL)21:00
49ROURoland Horvath (ROU)24:46
50MDAAndrei Sobennicov (MDA)24:46
51ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)24:46
52ROUCarol Eduard Novak (ROU)24:48
53ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)24:58
54ROUAndrei Cojanu (ROU)27:35
55ROUBogdan Adrian Coman (ROU)27:46
56ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)27:59
57ROUDan-Mihai Babaita (ROU)27:59
58ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)50:38
59ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)50:38
60ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)50:38
61ROURadu-Stanica Sarca (ROU)50:38
62POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development
63ROUValentin Vasiloiu (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Brasov - Curtea de Arges - 223 km - 12 Septembre 2020Echappée


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence3:00:37
2KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
4ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
5HONViktor Filutás (HON)mt
6ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
7ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
8ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
9POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
10SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
11COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
12P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
13KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
14ITAFederico Zurlo (ITA)mt
15ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar9:38
16ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)9:38
17ROUDaniel Crista (ROU)9:38
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors9:38
19BULBorislav Ivanov (BUL)9:38
20BULLachezar Angelov (BUL)9:38
21HONAndrás Szentpéteri (HON)9:38
22KAZStepan Astafyev (KAZ)9:38
23BULTsvetan Ivanov (BUL)9:38
24POLDominik Gorak (POL)CCC Development9:38
25ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid9:38
26MDACristian Raileanu (MDA)9:38
27KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)9:43
28KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors9:45
29ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)19:26
30ITAAdriano Brogi (ITA)19:26
31HONBalázs Rózsa (HON)19:26
32ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)19:26
33POLMichal Jaskot (POL)CCC Development19:26
34UKRYegor Dementyev (UKR)19:26
35ROUValentin Plesea (ROU)24:30
36ROUAndrei Cojanu (ROU)26:10
37ROUAdi Narcis Marcu (ROU)30:36
38ROUBogdan Adrian Coman (ROU)30:36
39MDAAndrei Sobennicov (MDA)30:36
40BULVentsislav Venkov (BUL)30:36
41BULStanislav Grabchev (BUL)30:36
42ROUCarol Eduard Novak (ROU)30:36
43ROULeonard Barbu (ROU)30:36
44ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)30:36
45BULYoan Kolev (BUL)30:36
46ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)30:36
47P-BJesse De Rooij (P-B)30:36
48ROURoland Horvath (ROU)30:36
49HONGergely Orosz (HON)30:36
50ROURadu-Stanica Sarca (ROU)30:36
51MDAVladislav Corotas (MDA)30:36
52ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid30:36
53KAZAlexandr Semenov (KAZ)30:36
54ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)30:36
55ROUDan-Mihai Babaita (ROU)30:36
56ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar30:36
57ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid30:36
58BULGeorgi Panchev (BUL)30:36
59ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)30:36
60ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)30:36
61ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)42:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bucuresti - Bucuresti - 102 km - 13 Septembre 2020Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar2:14:25
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
4ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
5ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)mt
6ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
7KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
8HONGergely Orosz (HON)mt
9KAZStepan Astafyev (KAZ)mt
10HONBalázs Rózsa (HON)mt
11ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
12ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
13KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
15ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
16ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
17ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
18MDACristian Raileanu (MDA)mt
19ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
20HONViktor Filutás (HON)mt
21BULLachezar Angelov (BUL)mt
22ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
23SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
24COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
25P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
26ROULeonard Barbu (ROU)mt
27POLDominik Gorak (POL)CCC Developmentmt
28P-BJesse De Rooij (P-B)mt
29MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
30POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
31KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32BULTsvetan Ivanov (BUL)0:05
33KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:08
34ITAAdriano Brogi (ITA)0:11
35HONAndrás Szentpéteri (HON)0:13
36ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:26
37ITAFederico Zurlo (ITA)0:26
38ROUValentin Plesea (ROU)0:41
39ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:57
40KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:58
41ITASimone Sanò (ITA)Novak1:14
42BULYoan Kolev (BUL)1:14
43ROUCarol Eduard Novak (ROU)1:21
44ROUBogdan Adrian Coman (ROU)3:01
45BULBorislav Ivanov (BUL)3:22
46BULVentsislav Venkov (BUL)3:22
47ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)3:22
48ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)3:22
49KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors3:22
50ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)3:22
51ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)3:22
52BULStanislav Grabchev (BUL)3:22
53ROUAndrei Cojanu (ROU)3:22
54ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)3:22
55ROURadu-Stanica Sarca (ROU)3:22
56BULGeorgi Panchev (BUL)3:22
57UKRYegor Dementyev (UKR)
58ROUDaniel Crista (ROU)
59ROURoland Horvath (ROU)
60POLMichal Jaskot (POL)CCC Development
61MDAVladislav Corotas (MDA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés