Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Czech Tour - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Czech Tour - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Czech Tour 2020 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 6 au 9 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Damien Howson.

Résultats 2020

Czech Tour 2020

République TchèqueRépublique Tchèque - 6 Août 2020 - 9 Août 2020


Classement général - 9 Août 2020


1AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott14:44:35
2NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:19
3NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:29
4RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:43
5E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:44
6RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:47
7P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:47
8P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:48
9RTCPetr Vakoc (RTC)Corendon0:55
10BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon0:58
11SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren1:02
12RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper1:02
13SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclaren1:02
14ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy1:04
15BELJimmy Janssens (BEL)Corendon1:09
16P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe1:12
17BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
18SUIMauro Schmid (SUI)Monti1:25
19P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel1:28
20NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:33
21BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:35
22BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:35
23ALLAlexander Krieger (ALL)Corendon2:00
24AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott2:30
25POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:33
26P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling2:44
27P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel3:11
28SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil3:12
29BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:36
30BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:39
31RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper3:49
32BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:58
33BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy4:06
34P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy4:08
35JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Mclaren4:08
36BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling4:20
37BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:22
38RTCPetr Kelemen (RTC)CCC Development4:27
39P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKH - Mantel4:30
40DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling4:31
41SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy4:37
42E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers4:53
43LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:55
44AUSMichael Storer (AUS)Sunweb5:05
45POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling5:14
46AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:15
47P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel5:17
48ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling5:28
49ALLNico Denz (ALL)Sunweb5:30
50RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre5:50
51POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats6:24
52SLOKristijan Hocevar (SLO)6:24
53RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper7:17
54RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper7:17
55NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X8:08
56SLODavid Per (SLO)Adria Mobil8:27
57SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil8:39
58ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Academy9:10
59AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:48
60POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats12:08
61SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy12:33
62ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon12:56
63P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel13:10
64SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren13:49
65ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers14:39
66AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott14:47
67BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy15:11
68RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kasper15:15
69ALLMax Kanter (ALL)Sunweb15:36
70BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:46
71SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy16:03
72ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus16:08
73ALLJan Hugger (ALL)16:08
74ALLYannick Achterberg (ALL)16:34
75AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:37
76AUTFelix Gall (AUT)Sunweb16:47
77ALLMatthias Mangertseder (ALL)Maloja - Pushbikers17:55
78SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy18:39
79BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma19:32
80P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy19:33
81SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren21:41
82P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Academy22:40
83BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise24:06
84P-BAdne Koster (P-B)Metec - TKH - Mantel33:39
85ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo41:11

1ère étape - Unicov - Unicov 18,1km - 6 Août 2020Contre-la-montre par équipe


1AUS Mitchelton-Scott (Edoardo Affini, Michael Hepburn, Kaden Groves, Jack Bauer, Luke Durbridge, Damien Howson, Lucas Hamilton)19:49
2NOR Uno-X (Markus Hoelgård, Jonas Abrahamsen, Daniel Hoelgaard, Niklas Larsen, Torstein Traeen, Anders Skaarseth, Julius Johansen)00:25
3ALL Sunweb (Felix Gall, Max Kanter, Joris Nieuwenhuis, Michae Storer, Asbjørn Kragh Andersen, Nico Denz, Chad Haga)00:25
4RTC Elkov - Kasper (Michal Schlegel, Dominik Neumann, Jakub Otruba, Karel Hník, Adam Toupalík, Michael Kukrle, Jan Bárta)00:28
5ALL Bora - Hansgrohe (Martin Laas, Ide Schelling, Pawel Poljanski, Matteo Fabbro, Juraj Sagan, Lukas Pöstlberger, Erik Baska)00:31
6P-B Team Jumbo-Visma (Maarten Wynants, Lars Boven, Owen Geleijn, Pascal Eenkhoorn, Olav Kooij, Koen Bouwman, Michel Heßmann)00:34
7BEL Alpecin - Fenix (Otto Vergaerde, Jimmy Janssens, Tim Merlier, Alexander Richardson, Petr Vakoc, Philipp Walsleben, Alexander Krieger)00:39
8P-B SEG Racing Academy (Daan Hoole, Stan Van Tricht, Marco Frigo, Sven Burger, Jordi Meeus, Maikel Zijlaard, David Dekker)00:45
9BEL Sport Vlaanderen - Baloise (Cédric Beullens, Kenneth Van Rooy, Thimo Willems, Fabio van den Bossche, Amaury Capiot, Jordi Warlop, Milan Menten)00:59
10LUX Leopard Pro Cycling (Szymon Rekita, Arthur Kluckers, Mattias Skjelmose Jensen, Filip Maciejuk, Patrick Haller, Mauro Schmid, Jan Maas)01:06
11RTC Equipe nationale de République Tchèque (Daniel Turek, Karel Vacek, Vojtech Repa, Vojtech Sedlácek, Tomás Bárta, Petr Kelemen, Michal Procházka)01:06
12P-B Metec - TKH (Adne Koster, Sjoerd Bax, Jens Van Den Dool, Stef Krul, Jesper Asselman, Marijn Van Den Berg, Dylan Bouwmans)01:09
13SUI Swiss Racing Academy (Alex Vogel, Timon Rüegg, Yves Lütolf, Cyrille Thièry, Lukas Rüegg, Théry Schir, Fabian Paumann)01:16
14ALL Lotto - Kern Haus (Mario Spengler, Kim Alexander Heiduk, Alexander Tarlton, Christian Koch, Jan Kuhn, Jan Hugger, Joshua Huppertz)01:21
15BEL Bingoal - Wallonie Bruxelles (Tom Wirtgen, Mathijs Paasschens, Julien Mortier, Boris Vallée, Kenny Molly, Sean De Bie, Dimitri Peyskens)01:34
16SLO Adria Mobil (Gasper Katrasnik, Kristijan Hocevar, Bostjan Murn, David Per, Marko Kump, Aljaz Omrzel, Janez Brajkovic)01:38
17POL Voster - ATS (Adam Stachowiak, Sylvester Janiszewski, Wojciech Sykala, Mateusz Grabis, Pawel Franczak, Jakub Murias, Pawel Cieslik)01:38
18AUT Maloja Pushbikers (Miká Heming, Yannick Achterberg, Tobias Hornstein, Leon Echtermann, Matthias Mangertseder, Corey Davis, Tim Wollenberg)01:47
19AUT Felbermayr - Simplon Wels (Andi Bajc, Stephan Rabitsch, Riccardo Zoidl, Filippo Fortin, Fabian Schormaier, Ziga Groselj, Moran Vermeulen)01:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Prostejov - Unicov 193,7km - 7 Août 2020Sprint


1BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy4:41:34
2BELTim Merlier (BEL)Corendonmt
3ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
4P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academymt
5BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
6NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-Xmt
7BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
9RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kaspermt
10SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
11AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
12BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
14BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
17DANMichael Carbel Svengaard (DAN)mt
18ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Academymt
19POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
20ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
21ALLKim Alexander Heiduk (ALL)mt
22P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
23RTCPetr Kelemen (RTC)CCC Developmentmt
24SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
25ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
26BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cyclingmt
27SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
28ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredomt
29ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
30BELOtto Vergaerde (BEL)Corendonmt
31BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
32BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
33AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
34AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
35RTCPetr Vakoc (RTC)Corendonmt
36ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
37P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
38ALLAlexander Krieger (ALL)Corendonmt
39RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Developmentmt
40NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
41SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
42RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
43P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
44SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
45ALLNico Denz (ALL)Sunwebmt
46RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
47POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
48BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
49ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
50P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
51P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
52NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
53SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academymt
54DANNiklas Larsen (DAN)Uno-Xmt
55SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobilmt
56BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
57NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
58SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobilmt
59SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
60AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
61ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendonmt
62POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
63SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
64AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
65POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
66BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
67ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
68SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
69SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
70BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
71ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
72ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
73SUIMauro Schmid (SUI)Montimt
74RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
75RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierremt
76LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
77RTCMichal Procházka (RTC)mt
78AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
79LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
80BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
81BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
82POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
83NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
84DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
85RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
86BELJimmy Janssens (BEL)Corendonmt
87POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
88P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
89SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academymt
90DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
91P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academymt
92SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
93POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
94E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
95G-BAlexander Richardson (G-B)Corendonmt
96SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
97ALLMatthias Mangertseder (ALL)Maloja - Pushbikersmt
98DANJulius Johansen (DAN)Uno-Xmt
99P-BDavid Dekker (P-B)Seg Racing Academymt
100POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
101POLWojciech Sykala (POL)mt
102SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
103ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
104AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
105BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
106BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
107ALLLeon Echtermann (ALL)mt
108ALLYannick Achterberg (ALL)mt
109E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
110SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
111RTCKarel Vacek (RTC)Team Colpackmt
112RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubsmt
113AFSJay Robert Thomson (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
114AFSNicholas Dlamini (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
115P-BAdne Koster (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
116RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
117RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kaspermt
118P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
119NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
120SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academymt
121ALLJan Kuhn (ALL)mt
122G-BStephen Williams (G-B)Bahrain - Mclarenmt
123P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
124P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academymt
125AUTFelix Gall (AUT)Sunwebmt
126AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
127POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
128ALLJan Hugger (ALL)mt
129SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
130SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclarenmt
131ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
132SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclarenmt
133JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Mclarenmt
134P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Academymt
135P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Academymt
136P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
137P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
138SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
139AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
140P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
141AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
142ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
143SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy
144ALLTobias Hornstein (ALL)
145DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Ntt Pro Cycling
146ALLFabian Schormaier (ALL)Felbermayr - Simplon Wels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Olomouc - Frýdek-Místek 206,1km - 8 Août 2020Sprint


1BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy5:18:38
2ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
3ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
4BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
7BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
9SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academymt
10RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
13ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
14P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
15RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
16AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
17BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
19ALLNico Denz (ALL)Sunwebmt
20ALLYannick Achterberg (ALL)mt
21BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cyclingmt
22RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kaspermt
23SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
24ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
25ALLJan Hugger (ALL)mt
26BELOtto Vergaerde (BEL)Corendonmt
27RTCPetr Vakoc (RTC)Corendonmt
28BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
29SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
30SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
31SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
32SUIMauro Schmid (SUI)Montimt
33SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclarenmt
34POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
35AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
36RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
37P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
38SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
39P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
40AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
41RTCPetr Kelemen (RTC)CCC Developmentmt
42BELJimmy Janssens (BEL)Corendonmt
43BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
44RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
45P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
46RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Developmentmt
47BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
48BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
49P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
50ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
51ALLAlexander Krieger (ALL)Corendonmt
52ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
53RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
54LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
55DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
56NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
57E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
58BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
59SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
60SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academymt
61ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
62AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
63AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
64JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Mclarenmt
65E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
66AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
67P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
68NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
69NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
70P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
71RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kaspermt
72SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
73POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
74RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
75AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
76AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
77POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
78P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
79BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:24
80P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel1:21
81AFSJay Robert Thomson (AFS)Ntt Pro Cycling1:21
82AFSNicholas Dlamini (AFS)Ntt Pro Cycling1:21
83G-BAlexander Richardson (G-B)Corendon1:21
84P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy1:21
85RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre1:21
86BELTim Merlier (BEL)Corendon1:21
87AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:21
88ALLMatthias Mangertseder (ALL)Maloja - Pushbikers1:21
89SLOKristijan Hocevar (SLO)1:21
90ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers1:21
91P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy2:31
92SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy3:09
93P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Academy3:32
94AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling3:39
95BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:39
96RTCMichal Procházka (RTC)3:39
97DANMichael Carbel Svengaard (DAN)3:39
98NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X3:39
99POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:27
100POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats4:27
101POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats4:27
102ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon5:17
103ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Academy5:17
104ALLKim Alexander Heiduk (ALL)5:17
105ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus5:17
106AUTFelix Gall (AUT)Sunweb5:55
107SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren6:34
108P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Academy6:34
109BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:34
110P-BAdne Koster (P-B)Metec - TKH - Mantel6:34
111BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:45
112SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy14:02
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott14:02
114SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy14:02
115POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling15:13
116P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb15:22
117POLJakub Murias (POL)Voster - Ats15:23
118AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott15:23
119SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren15:48
120DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb21:31
121NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-X21:31
122ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo21:31
123SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe21:31
124ALLJan Kuhn (ALL)21:31
125SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe21:31
126SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil21:31
127SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil21:31
128P-BDavid Dekker (P-B)Seg Racing Academy21:31
129RTCKarel Vacek (RTC)Team Colpack21:31
130LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling21:31
131DANJulius Johansen (DAN)Uno-X21:31
132P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academy21:31
133P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel21:31
134ALLLeon Echtermann (ALL)21:31
135DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X21:31
136G-BStephen Williams (G-B)Bahrain - Mclaren21:31
137SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil
138SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels
139POLWojciech Sykala (POL)
140RTCVojtech Sedlácek (RTC)CC Etupes Le Doubs
141BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
142ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Mohelnice - Sternberk 172,6km - 9 Août 2020Moyenne montagne


1AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott4:24:44
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
3RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:09
4P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:09
5NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:09
6SUIMauro Schmid (SUI)Monti0:09
7SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclaren0:09
8P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:09
9RTCPetr Vakoc (RTC)Corendon0:09
10BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
11ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy0:09
12E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:09
13BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon0:09
14P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:09
15BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
16SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren0:09
17RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:09
18POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:09
19BELJimmy Janssens (BEL)Corendon0:15
20BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
21BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
22RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper0:26
23P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:31
24P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe0:31
25JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Mclaren0:51
26NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:58
27ALLAlexander Krieger (ALL)Corendon1:11
28SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil1:24
29P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling1:28
30BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:52
31AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott1:52
32POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:52
33BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:14
34BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling2:14
35E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikers2:56
36ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Academy3:09
37BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academy3:11
38RTCPetr Kelemen (RTC)CCC Development3:11
39SUIThéry Schir (SUI)Swiss Racing Academy3:11
40LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:11
41NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X3:11
42P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKH - Mantel3:11
43RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper3:11
44BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:13
45P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy3:13
46DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling3:15
47SLOKristijan Hocevar (SLO)3:15
48RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre3:15
49AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:15
50ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling3:22
51P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel3:58
52POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:58
53AUSMichael Storer (AUS)Sunweb4:30
54ALLNico Denz (ALL)Sunweb5:00
55SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren5:00
56SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren5:02
57RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper6:39
58RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper6:39
59ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon6:39
60SLODavid Per (SLO)Adria Mobil6:39
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil6:39
62SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy7:58
63AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:30
64AUTFelix Gall (AUT)Sunweb10:20
65POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats10:20
66P-BAdne Koster (P-B)Metec - TKH - Mantel11:51
67ALLMax Kanter (ALL)Sunweb12:33
68ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikers12:42
69BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:37
70AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott14:37
71BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy14:37
72BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma14:37
73P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Academy14:37
74BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:37
75ALLYannick Achterberg (ALL)14:37
76ALLMatthias Mangertseder (ALL)Maloja - Pushbikers14:37
77ALLJan Hugger (ALL)14:37
78SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy14:37
79RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kasper14:37
80AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:37
81SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy14:37
82ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus14:37
83ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo14:37
84P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy14:37
85P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel23:02
86AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling
87POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats
88AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott
89ALLJan Kuhn (ALL)
90SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil
91RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
92AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe
93DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb
94P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel
95ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus
96BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
97POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats
98AFSJay Robert Thomson (AFS)Ntt Pro Cycling
99AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott
100SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy
101SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil
102RTCMichal Procházka (RTC)
103SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe
104P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb
105ALLLeon Echtermann (ALL)
106ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Haus
107BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
108POLJakub Murias (POL)Voster - Ats
109G-BStephen Williams (G-B)Bahrain - Mclaren
110ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott
111SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy
112SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil
113NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X
114DANMichael Carbel Svengaard (DAN)
115ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers
116ALLKim Alexander Heiduk (ALL)
117G-BAlexander Richardson (G-B)Corendon
118RTCKarel Vacek (RTC)Team Colpack
119SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe
120P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Academy
121P-BDavid Dekker (P-B)Seg Racing Academy
122LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling
123DANJulius Johansen (DAN)Uno-X
124AFSNicholas Dlamini (AFS)Ntt Pro Cycling
125POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
126SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Haus
127BELTim Merlier (BEL)Corendon
128RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development
129ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe
130P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy
131P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academy
132POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling
133BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
134ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe
135NORDaniel Hoelgaard (NOR)Uno-X
136DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés