Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Le Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2020 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 19 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Jannik Steimle.

Résultats 2020

Résultats par étape

4ème étape - Topolcianky - Skalica - 171,1km - 19 Septembre 2020Sprint

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation3:56:37
2COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
3ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
4P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendonmt
5RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
6NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
7LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
8ALLNico Denz (ALL)Sunwebmt
9BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
10ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Stepmt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12ALLJasha Sütterlin (ALL)Sunwebmt
13FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
14RTCDominik Neuman (RTC)mt
15FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nationmt
16FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
17ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
18RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
19DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-Xmt
20NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
21ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
22ALLMarcel Meisen (ALL)Corendonmt
23SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
24BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
25ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
26FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
27POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
28G-BBen Tulett (G-B)Corendonmt
29ITARiccardo Carretta (ITA)Friuli ASDmt
30HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
31ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
33ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMmt
34NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
35RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
36AUSRobert Power (AUS)Sunwebmt
37RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
38PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTMmt
39BELIlan Van Wilder (BEL)Sunwebmt
40E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
41DANJesper Hansen (DAN)Cofidismt
42RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
43RTCLubomir Petrus (RTC)mt
44ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDmt
45SVKLukás Kubis (SVK)mt
46RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
47RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
49BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
50BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
51FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
52SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
53G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
54AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
55RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
56ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
57G-BAlexander Richardson (G-B)Corendonmt
58SVKPatrik Tybor (SVK)0:22
59ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:28
60ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation0:29
61AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe0:34
62SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:34
63BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:34
64ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation0:45
65SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:48
66ITAPietro Aimonetto (ITA)Friuli ASD0:48
67NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:48
68DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon0:48
69ITASacha Modolo (ITA)Corendon1:02
70ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASD1:02
71ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM1:02
72SLOKristijan Hocevar (SLO)1:05
73SVKMarek Canecky (SVK)1:07
74FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk1:25
75POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce1:25
76RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
77DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick1:37
78NORIdar Andersen (NOR)Uno-X1:37
79BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step1:46
80ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
81BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:11
82BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step2:11
83P-BThymen Arensman (P-B)Sunweb2:11
84AUSMichael Storer (AUS)Sunweb2:11
85RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:31
86DANJulius Johansen (DAN)Uno-X2:48
87ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:48
88ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe2:48
89E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Step2:59
90AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:18
91AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:18
92ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM6:18
93SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil6:18
94AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:18
95ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM6:18
96AUTHannes Brandecker (AUT)6:18
97SVKLubos Malovec (SVK)6:18
98ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD6:18
99SVKSamuel Oros (SVK)6:18
100SVKJuraj Bellan (SVK)6:18
101BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club6:18
102AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:18
103SVKMartin Haring (SVK)6:18
104SVKJan Andrej Cully (SVK)6:18
105P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk6:18
106SVKSimon Nagy (SVK)6:18
107CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation6:42
DNFPOLDaniel Staniszewski (POL)-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés