Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

L'Etoile de Bessèges 2020 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Benoît Cosnefroy.

Résultats 2020

Résultats par étape

5ème étape - Alès - Alès - 10,9 km - 9 Février 2020Contre-la-montre

Image © Étoile de Bessèges. Source : Site officiel de L'Étoile de Bessèges

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First15:13
2DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First0:09
3FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:15
4FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj0:17
5DANMichael Valgren Hundahl (DAN)Ntt Pro Cycling0:24
6AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling0:25
7FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
8FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:28
9NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Ntt Pro Cycling0:29
10POLKamil Malecki (POL)CCC0:31
11BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:39
12BELJimmy Janssens (BEL)Corendon0:40
13FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:40
14BELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:43
15FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:43
16LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj0:44
17FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:45
18FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:46
19BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:46
20LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:47
21POLKamil Gradek (POL)CCC0:48
22FRALilian Calmejane (FRA)Total - Direct Energie0:49
23E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo0:49
24BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:50
25P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First0:53
26FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:54
27AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling0:56
28FRAAnthony Turgis (FRA)Total - Direct Energie0:56
29AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:57
30FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:57
31FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:59
32FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie1:00
33FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:03
34ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic1:03
35ALLJonas Koch (ALL)CCC1:05
36FRAArthur Vichot (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:05
37ALLAlexander Krieger (ALL)Corendon1:06
38FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic1:08
39IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo1:08
40FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:09
41DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Ntt Pro Cycling1:11
42FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total - Direct Energie1:16
43ANGScott Thwaites (ANG)Corendon1:16
44FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:18
45FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:18
46FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:22
47E-USean Bennett (E-U)EF Education First1:22
48ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence1:22
49PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Nippo - Delko One - Provence1:22
50BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:23
51BELRoy Jans (BEL)Corendon1:24
52LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo1:26
53COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte1:27
54ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence1:29
55FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:29
56ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo1:30
57FRABaptiste Bleier (FRA)Saint-Michel - Auber 931:30
58FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:32
59BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:32
60BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:32
61AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 931:33
62AFSJay Robert Thomson (AFS)Ntt Pro Cycling1:33
63E-ULogan Owen (E-U)EF Education First1:34
64G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo1:34
65BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
66POLMichal Paluta (POL)CCC1:35
67FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:36
68BELJasper De Plus (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:37
69BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:39
70FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic1:40
71BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:42
72FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:42
73FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:43
74FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic1:43
75FRAJérôme Cousin (FRA)Total - Direct Energie1:43
76ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:43
77ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:43
78BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:46
79BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:46
80BELDries De Bondt (BEL)Corendon1:49
81FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj1:50
82ITAMassimo Orlandi (ITA)Beltrami Tsa1:50
83BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:50
84FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis1:51
85ITAJakub Mareczko (ITA)CCC1:52
86AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:52
87ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC1:53
88BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:53
89FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 932:01
90ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa2:01
91FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:02
92FRAArnaud Courteille (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM2:08
93BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:10
94BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:12
95ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa2:13
96BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:18
97FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie2:19
98FRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provence2:24
99JPNFumiyuki Beppu (JPN)Nippo - Delko One - Provence2:24
100ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa2:30
101FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy2:31
102FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy2:32
103ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM2:34
104FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 932:34
105JPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provence2:35
106LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:36
107RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy2:36
108ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:46
109SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa2:49
110ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:52
111ITAMarco Grendene (ITA)2:55
112FRAFlorian Hudry (FRA)Cambodia Cycling Academy2:59
113ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte3:00
114FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:01
115P-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - GobertOTL
116BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - GobertOTL
117ITAGregorio Ferri (ITA)OTL
118G-BAlexander Richardson (G-B)CorendonOTL
119BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - BaloiseOTL
120FRABryan Alaphilippe (FRA)Saint-Michel - Auber 93OTL
DNSBELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNSITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés