Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de la Petite-Pologne - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de la Petite-Pologne - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2013

Résultats par étape

3ème étape - Zapora Niedzica - Zapora Niedzica - 148 km - 15 Juin 2013Echappée

  • Étape
  • Général
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1BLRBranislau Samoilau (BLR)3:01:29
2POLKamil Zielinski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink0:51
3POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol1:01
4POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:03
5POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol1:03
6POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural - Seguros Rga1:03
7POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz1:03
8POLPiotr Brzozka (POL)1:03
9POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz1:03
10POLMariusz Gil (POL)1:03
11SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek1:03
12RTCJiri Hudecek (RTC)Bauknecht - Author1:03
13POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Brzeg1:03
14POLEmanuel Piaskowy (POL)1:03
15POLAdrian Brzozka (POL)1:03
16POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:03
17UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss1:03
18MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad2:33
19POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz2:33
20POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol2:33
21POLArtur Detko (POL)Las Vegas - Power Energy Drink2:33
22MDANicolae Tanovitchii (MDA)2:33
23ALLMax Walsleben (ALL)Nutrixxion - Abus2:39
24POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol2:39
25UKROleksandr Kvachuk (UKR)2:39
26UKRValery Kobzarenko (UKR)Kolss2:39
27ITAAndrea Borso (ITA)2:39
28RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Polsat - Polkowice2:48
29POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice2:48
30POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpol2:48
31POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice3:29
32SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek3:29
33POLPiotr Skarzynski (POL)6:33
34POLSlawomir Chrzanowski (POL)6:33
35POLZajac Bartosz (POL)Chrobry Lasocki Glogow6:33
36UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss6:33
37ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Abus6:45
38POLAdrian Kucharek (POL)6:45
39POLSlawomir Kohut (POL)Las Vegas - Power Energy Drink6:45
40ALLDennis Sckarbath (ALL)6:45
41POLArakdiusz Owsian (POL)6:45
42POLTomasz Mickiewicz (POL)Wibatech - Brzeg6:45
43POLTomasz Kudelski (POL)6:45
44P-BDaan De Groot (P-B)6:58
45POLKornel Sojka (POL)Las Vegas - Power Energy Drink7:10
46POLWojciech Halejak (POL)Las Vegas - Power Energy Drink7:10
47POLJaroslaw Rebiewski (POL)Las Vegas - Power Energy Drink7:10
48POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice7:10
49POLPawel Woszczek (POL)11:01
50BLRKolya Shumov (BLR)11:40
51POLSzymon Biel (POL)11:40
52ALLTimo Niesing (ALL)11:40
53P-BDajo Sanders (P-B)11:40
54NORElias Angell Spikseth (NOR)Frøy - Bianchi11:40
55POLAdam Wadecki (POL)Las Vegas - Power Energy Drink11:40
56ITARiccardo Bolzan (ITA)11:40
57ITADaniele Cazzola (ITA)11:40
58RTCThomas Zechmeister (RTC)Bauknecht - Author11:40
59POLMarcin Urbanowski (POL)Wibatech - Brzeg11:40
60ITAChristian Grazian (ITA)11:40
61POLWojciech Migdal (POL)Equipe Nationale de Pologne11:40
62ITAMarco Fusaz (ITA)11:40
63ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Abus11:40
64ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abus11:40
65RUSAydar Zakarin (RUS)Helicopters11:40
66SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek11:40
67ALLTobias Dohlus (ALL)Nutrixxion - Abus11:40
68POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz11:40
69ALLHans Pirius (ALL)11:40
70UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss11:40
71POLDariusz Batek (POL)Bank Bgz11:40
72SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trek11:40
73RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author11:40
74G-BAnthony Moye (G-B)11:40
75SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek11:40
DNFPOLPrzemyslaw Sobieraj (POL)-
DNFPOLTomasz Drozdz (POL)-
DNFRTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Author-
DNFPOLMarcin Cieluch (POL)-
DNFALLIngvar Vollprecht (ALL)-
DNFPOLWojciech Kietlinski (POL)-
DNFALLDaniel Harnisch (ALL)-
DNFPOLPatryk Stosz (POL)-
DNFALLEnno Quast (ALL)-
DNFSVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek-
DNFRTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Author-
DNFPOLMaciej Furczyk (POL)-
88UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
88POLKonrad Tomasiak (POL)Chrobry Lasocki Glogowmt
88POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
DNFNORTord Andre Sundhagen (NOR)Frøy - Bianchi-
88BLRAlexei Tsikhanau (BLR)mt

Général

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés