Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Norvège - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Norvège - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2016

Résultats par étape

5ème étape - Drøbak - Sarpsborg - 163 km - 22 Mai 2016Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data3:59:17
2NORSondre Holst Enger (NOR)Iam0:08
3NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus0:08
4NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:08
5BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:08
6NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker Byggtorget0:08
7ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:08
8BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:08
9AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:08
10ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:08
11P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:08
12NORSyver Waersted (NOR)Ringeriks - Kraft0:08
13NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux0:08
14LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:08
15ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 180:08
16ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo0:08
17AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling0:08
18AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:08
19SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Bianchi0:08
20NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:08
21ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data0:08
22BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:08
23ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08
24G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:08
25ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08
26P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:08
27NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Drapac0:08
28BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:08
29BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:08
30BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:08
31NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus0:08
32ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group0:08
33POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal0:08
34ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 180:08
35NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker Byggtorget0:08
36PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 180:08
37NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør0:18
38NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør0:18
39DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:18
40NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no0:18
41NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus0:18
42BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:18
43NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft0:18
44NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør0:18
45AUTMatthias Krizek (AUT)Roth0:18
46ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data0:18
47NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Joker Byggtorget0:18
48ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group0:18
49NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha0:25
50ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:27
51URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:31
52ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:31
53ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:49
54ALLLinus Gerdemann (ALL)Stölting Service Group0:49
55P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:49
56ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 180:55
57NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker Byggtorget1:11
58SUINico Brüngger (SUI)Roth1:11
59NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus1:16
60AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 181:18
61FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:24
62SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchi1:29
63P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:33
64NORAnders Skaarseth (NOR)Joker Byggtorget2:14
65NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Hus2:14
66NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør2:21
67ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:24
68G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert3:48
69DANRasmus Christian Quaade (DAN)Stölting Service Group3:56
70BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:56
71BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal3:56
72P-BAntwan Tolhoek (P-B)Roompot - Oranje Peloton3:56
73SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi3:56
74FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:56
75NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no3:56
76NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker Byggtorget3:56
77P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo4:47
78AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling4:47
79AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 184:50
80NORTobias Foss (NOR)Joker Byggtorget4:50
81SUIFrank Pasche (SUI)Roth4:50
82P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton4:50
83NZLThomas Scully (NZL)Drapac Professional Cycling4:50
84DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling4:50
85AUSMatthew Harley Goss (AUS)One Pro Cycling4:50
86RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data4:50
87G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling4:50
88BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:38
89BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:38
90BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:38
91NORFredrik Strand Galta (NOR)Delko - Marseille Provence KTM8:38
92NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no8:38
93P-BSteven Lammertink (P-B)Lotto NL - Jumbo9:27
94ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth9:27
95P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Oranje Peloton12:47
96SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Bianchi12:47
97NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.no12:47
98SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Bianchi12:47
99NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no12:47
100FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:47
101NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft12:47
102NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft12:47

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés