Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Route du Sud - la Dépêche du Midi - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Route du Sud - la Dépêche du Midi - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Résultats par étape

5ème étape - Gers - Astarac Arros en Gascogne - 154,8 km - 19 Juin 2016Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux3:42:02
2FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:00
3FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:00
4ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
5FRARomain Hardy (FRA)Cofidis0:00
6FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
7ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:00
8RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
9DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group0:00
10FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
11ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
12ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
13FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
14ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
15PORRicardo Ferreira (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
16ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
17FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
18FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux0:00
19ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:00
20ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
21ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
22ALLChristian Mager (ALL)Stölting Service Group0:00
23FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:00
24FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:00
25NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept0:00
26ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:00
27COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
28ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
29ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
30PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
31FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
33FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
34COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier Triestina - Southeast0:00
35FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:00
36FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:00
37FRAGuillaume De Almeida (FRA)Rádio Popular - Boavista0:00
38ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
39FRAArnold Jeannesson (FRA)Cofidis0:00
40FRAJérôme Cousin (FRA)Cofidis0:00
41FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie0:00
42ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
43FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber930:00
44FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
45FRAJulien Loubet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
46PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista0:48
47ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:48
48ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:48
49FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:48
50FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:48
51FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:48
52ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier Triestina - Southeast0:48
53FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre0:48
54RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:48
55FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber930:48
56ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:48
57DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:48
58FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:48
59FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:48
60FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:48
61FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:48
62FRAGuillaume Levarlet (FRA)HP Btp - Auber930:48
63FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:48
64PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:48
65ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:48
66FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:48
67ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:48
68FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:48
69RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:48
70FRAThéo Vimpere (FRA)HP Btp - Auber930:58
71FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale2:42
72ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar2:42
73ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar2:42
74FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:42
75AUSRory Sutherland (AUS)Movistar2:42
76FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre2:42
77FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terre2:42
78FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale2:42
79COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar2:42
80ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)2:42
81FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale3:20
82FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux3:42
83FRARomain Le Roux (FRA)3:42
84ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale3:42
85FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre3:42
86RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo3:42
87FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux4:13
88ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:22
89ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:22
90ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:22
91FRABruno Armirail (FRA)Armée de Terre4:36
92ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group5:25
93DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group5:27
94RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:21
95G-BHugh Carthy (G-B)Caja Rural - Seguros Rga7:57

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés