Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2016

Résultats par étape

3ème étape - Chocholowskie Termy - Stary Sacz - 146 km - 12 Juin 2016Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory3:32:28
2CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4ITAMatteo Fabbro (ITA)0:00
5POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
6UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
7POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
8SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:06
9POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
10DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform2:51
11SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:51
12ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)2:51
13BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:51
14POLDominik Oborski (POL)Dare 2B2:51
15ALLLuca Niederlag (ALL)2:51
16POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy2:51
17POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:51
18POLArtur Detko (POL)Dare 2B2:51
19POLPiotr Konwa (POL)2:51
20ITARoberto Giacobazzi (ITA)2:51
21POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory2:51
22POLAdrian Brzozka (POL)2:51
23ALLMike Egger (ALL)Basso Bikes2:51
24DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform2:51
25BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:51
26POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet2:51
27POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet2:51
28POLMateusz Grabis (POL)2:51
29POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:00
30ALLJonathan Dinkler (ALL)10:09
31POLKarol Michalski (POL)10:09
32RUSAlexander Fadeev (RUS)10:09
33SLOMatej Drinovec (SLO)Adria Mobil10:09
34POLWojciech Halejak (POL)10:09
35POLAdam Wójcik (POL)10:09
36POLWojciech Franczak (POL)10:09
37UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc10:14
38ALLErik Schubert (ALL)15:28
39ROUDaniel Crista (ROU)15:28
40POLBartlomiej Wojtanek (POL)15:28
41POLWojciech Sykala (POL)15:28
42POLPatryk Krzywda (POL)15:28
43ALLKonrad Geßner (ALL)15:28
44POLMarcin Cieluch (POL)15:28
45POLTomasz Drozdz (POL)15:28
46POLSlawomir Janiszewski (POL)15:28
47POLTomasz Dudziak (POL)15:28
48ALLMoritz Malcharek (ALL)15:28
49DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Platform15:28
50POLMariusz Kozak (POL)15:28
51POLMaciej Furczyk (POL)15:28
52POLMateusz Komar (POL)Dare 2B15:28
53POLPatryk Wewiór (POL)15:28
54POLMariusz Michalek (POL)15:28
55DANEmil Bækhøj Halvorsen (DAN)Riwal Platform15:28
56ALLSebastian Schmiedel (ALL)15:28
57DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platform15:28
58POLPiotr Jaromin (POL)15:28
59ALLHalvard Schommartz (ALL)15:28
60POLMichal Ziulek (POL)15:28
61ALLHenrik Hamm (ALL)Basso Bikes15:28
62ITAMattia Bais (ITA)15:28
63BLRYauhen Sobal (BLR)15:28
64POLAdam Koryczan (POL)15:28
65UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc15:28
66POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet15:28
67POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B15:28
68POLMateusz Nowaczek (POL)15:28
69UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Kolls - Bdc15:28
70POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet15:28
71POLPiotr Skarzynski (POL)15:28
72POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory15:28
73POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B15:28
74POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet15:28
75POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory15:28
76POLAleksander Leduchowski (POL)15:28
77ITAAlessandro Pessot (ITA)15:48
78ITAAlex Buttazzoni (ITA)15:48
DNFPOLTobiasz Pawlak (POL)-
DNFPOLKonrad Kott (POL)-
DNFALLRobert Jägeler (ALL)-
DNFALLYannik Stehlin (ALL)-
DNFALLToni Franz (ALL)-
DNFPOLKamil Turek (POL)-
DNFPOLDamian Wsol (POL)-
DNFPOLKrzysztof Parma (POL)-
DNFPOLMichal Braulinski (POL)-
DNFPOLKarol Kucieba (POL)-
DNFITAMatteo Locatelli (ITA)-
DNFSUIDamiano Barloggio (SUI)-
DNFPOLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet-
DNFROUEmil Dima (ROU)Tusnad-
DNFPOLMikolaj Sójka (POL)-
DNFPOLBlazej Janiaczyk (POL)Wibatech - Fuji Zory-
DNFPOLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B-
DNFBLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFBLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFUKRMaksym Vasilyev (UKR)Kolls - Bdc-
DNFALLLucas Carstensen (ALL)-
DNFALLMalte Jürß (ALL)-
DNFALLMax Valtey (ALL)Basso Bikes-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés