Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Flèche du Sud 2013 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 12 mai 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Michael Valgren Hundahl.
Luxembourg - 8 Mai 2013 - 12 Mai 2013
1 | Kristian Haugaard Jensen (DAN) | Leopard - Trek | 1:47:18 |
2 | Alexandre Darville (E-U) | +0 | |
3 | Mauro Abel Richeze Araquistaín (ARG) | Nippo - De Rosa | +0 |
4 | Federico Pozzetto (ITA) | Tirol | +0 |
5 | Owain Doull (G-B) | +0 | |
6 | Rico 'Dene' Rogers (NZL) | Synergy Baku Cycling Project | +0 |
7 | Fábio Andre Tomas Silvestre (POR) | Leopard - Trek | +0 |
8 | Anuar Manan (MAL) | Synergy Baku Cycling Project | +0 |
9 | Alexander Grigoriev (RUS) | Helicopters | +0 |
10 | Eugenio Alafaci (ITA) | Leopard - Trek | +0 |
11 | Sascha Weber (ALL) | Differdange - Lösch | +0 |
12 | Théry Schir (SUI) | +0 | |
13 | Lewis Rigaux (BEL) | 3M | +0 |
14 | Twan Brusselman (P-B) | +0 | |
15 | Tyler Magner (E-U) | Hincapie Sportswear | +0 |
16 | Théry Schir (SUI) | +0 | |
17 | Martin Mortensen (DAN) | Concordia - Riwal | +0 |
18 | Bart Harmsen (P-B) | +0 | |
19 | Joel Zangerle (LUX) | Leopard - Trek | +0 |
20 | Jesper Hansen (DAN) | Cult Energy | +0 |
21 | Mamyr Stash (RUS) | Helicopters | +0 |
22 | Kirill Yatsevich (RUS) | Helicopters | +0 |
23 | Simon Zahner (SUI) | +0 | |
24 | David Boily (CAN) | Amore & Vita | +0 |
25 | Nikola Aistrup (DAN) | Concordia - Riwal | +0 |
1 | Mauro Abel Richeze Araquistaín (ARG) | Nippo - De Rosa | 03:34:05 |
2 | Kristian Haugaard Jensen (DAN) | Leopard - Trek | mt |
3 | Eugenio Alafaci (ITA) | Leopard - Trek | mt |
4 | Nikola Aistrup (DAN) | Concordia - Riwal | mt |
5 | Alberto Cecchin (ITA) | Nippo - De Rosa | mt |
6 | Joseph Lewis (AUS) | Hincapie Sportswear | mt |
7 | David Van der Poel (P-B) | Bkcp - Powerplus | mt |
8 | Sascha Weber (ALL) | Differdange - Lösch | mt |
9 | Federico Pozzetto (ITA) | Tirol | mt |
10 | Jaap Kooijman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
11 | Owain Doull (G-B) | mt | |
12 | Matthias Plarre (ALL) | LKT Team Brandenburg | mt |
13 | Marius Bernatonis (LTU) | 3M | mt |
14 | Philipp Becker (ALL) | mt | |
15 | Fábio Andre Tomas Silvestre (POR) | Leopard - Trek | mt |
16 | Connor O'Leary (E-U) | Bontrager | mt |
17 | Simon Zahner (SUI) | mt | |
18 | Théry Schir (SUI) | mt | |
19 | Jasper Ockeloen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
20 | Troels Rønning Vinther (DAN) | Cult Energy | mt |
21 | Salvador Guardiola Tora (ESP) | Differdange - Lösch | mt |
22 | Oleksandr Surutkovych (AZE) | Synergy Baku Cycling Project | mt |
23 | Thomas Vanhaecke (BEL) | 3M | mt |
24 | Patrick Lechner (ALL) | mt | |
25 | Nicolas Mertz (BEL) | Verandas Willems | mt |
1 | Oscar Clark (E-U) | Hincapie Sportswear | 03:23:42 |
2 | Alexander Foliforov (RUS) | Helicopters | mt |
3 | Simon Yates (G-B) | 00:05 | |
4 | Rico 'Dene' Rogers (NZL) | Synergy Baku Cycling Project | mt |
5 | Alberto Cecchin (ITA) | Nippo - De Rosa | mt |
6 | Eugenio Alafaci (ITA) | Leopard - Trek | mt |
7 | Tyler Magner (E-U) | Hincapie Sportswear | mt |
8 | Matthias Plarre (ALL) | LKT Team Brandenburg | mt |
9 | Olivier Pardini (BEL) | Verandas Willems | mt |
10 | Myron Simpson (NZL) | Differdange - Lösch | mt |
11 | Jan Tratnik (SLO) | Tirol | mt |
12 | David Van der Poel (P-B) | Bkcp - Powerplus | mt |
13 | Patrick Lechner (ALL) | mt | |
14 | Alex Darville (E-U) | Bontrager | mt |
15 | Federico Pozzetto (ITA) | Tirol | mt |
16 | Kirill Yatsevich (RUS) | Helicopters | mt |
17 | Jasper Ockeloen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
18 | Alexander Grigoriev (RUS) | Helicopters | mt |
19 | Nicolas Mertz (BEL) | Verandas Willems | mt |
20 | Eamon Lucas Franck (E-U) | mt | |
21 | Bart Harmsen (P-B) | mt | |
22 | Marius Bernatonis (LTU) | 3M | 00:03 |
23 | Mamyr Stash (RUS) | Helicopters | mt |
24 | Joseph Lewis (AUS) | Hincapie Sportswear | mt |
25 | Mihkel Räim (EST) | Amore & Vita | mt |