Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Arctic Race of Norway - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Arctic Race of Norway - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Le Arctic Race of Norway 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 14 août 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Gianni Moscon.

Résultats 2016

Résultats par étape

4ème étape - Arctic Circle - Bodø - 193 km - 14 Août 2016Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ALLJohn Degenkolb (ALL)Giant - Alpecin4:17:40
2NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha0:00
3FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux0:00
4P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
5P-BDanny Van Poppel (P-B)Team Ineos0:00
6ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:00
7NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus0:00
8ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
9RUSNikolay Trusov (RUS)Tinkoff0:00
10BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
11CANRyan Anderson (CAN)Direct Energie0:00
12ITAOscar Gatto (ITA)Tinkoff0:00
13ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
14SUIReto Hollenstein (SUI)Iam0:00
15NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker Byggtorget0:00
16AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
17P-BStef Clement (P-B)Iam0:00
18BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team0:00
19BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
20BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept0:00
21BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:00
22FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team0:00
23FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:00
24ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data0:00
25G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:00
26ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:00
27NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Joker Byggtorget0:00
28SUIMartin Elmiger (SUI)Iam0:00
29NORAndreas Sandnes Olsen (NOR)Coop - øster Hus0:00
30NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Hus0:00
31NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux0:00
32ALLDominique Nerz (ALL)Bora - Argon 180:00
33POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
34NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør0:00
35FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux0:00
36ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iam0:00
37KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:00
38AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 180:00
39NORSyver Waersted (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
40FRATony Hurel (FRA)Direct Energie0:00
41G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:00
42BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
43NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker Byggtorget0:00
44SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:00
45ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 180:00
46NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Sparebanken Sør0:00
47NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
48COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos0:00
49NORAnders Skaarseth (NOR)Joker Byggtorget0:00
50P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Alpecin0:00
51ESTRein Taaramäe (EST)Katusha0:00
52NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
53ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team0:00
54P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
55FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:13
56NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus0:13
57NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker Byggtorget0:13
58NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:13
59FRAMaxime Cam (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:13
60IRLMatthew Brammeier (IRL)Dimension Data0:13
61FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:13
62BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:13
63BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:13
64BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:13
65FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:13
66E-UTyler Farrar (E-U)Dimension Data0:19
67P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo0:23
68DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling0:26
69NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus0:26
70AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:26
71FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:27
72P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo0:27
73BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:29
74AFSJim Songezo (AFS)Dimension Data0:29
75AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data0:29
76NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus0:29
77DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group0:29
78FRAJulien Morice (FRA)Direct Energie0:29
79DANSøren Kragh Andersen (DAN)Giant - Alpecin0:32
80FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:32
81FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:35
82NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:35
83KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:35
84ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:35
85ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:37
86SVKJuraj Sagan (SVK)Tinkoff0:37
87SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:37
88NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft0:37
89NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft0:37
90P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecin0:46
91ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group0:46
92DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group0:46
93BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:46
94BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:46
95AUTMarco Haller (AUT)Katusha0:46
96DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group0:46
97NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux0:46
98AUSLeigh Howard (AUS)Iam0:46
99G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling0:46
100P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:46
101ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:46
102NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør0:46
103NORRasmus Fossum Tiller (NOR)0:46
104ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 180:46
105NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha0:46
106FRAJonathan Hivert (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:46
107ITAJacopo Guarnieri (ITA)Katusha1:06
108NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept1:28
109RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha1:28
110ALLMax Walscheid (ALL)Giant - Alpecin1:32
111ALLBjörn Thurau (ALL)Wanty - Groupe Gobert2:19
112ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo2:50
113ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg3:29
114SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo3:39
115AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 183:39
116NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos3:39
117P-BLars Boom (P-B)Astana0:00
118KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana3:39
119BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:49
120G-BAndrew Fenn (G-B)Team Ineos4:47
121ITANiccolo Bonifazio (ITA)Trek - Segafredo5:23
122BELStijn Devolder (BEL)Trek - Segafredo7:01
123NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør7:01
DNFIRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 18-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés