Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix International de Torres Vedras - Trophée Joaquim Agostinho - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix International de Torres Vedras - Trophée Joaquim Agostinho - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Le Grand Prix International de Torres Vedras Trophée Joaquim Agostinho 2016 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Rinaldo Nocentini.

Résultats 2016

Résultats par étape

3ème étape - Atouguia da Baleia - Carvoeira - 154,2 km - 10 Juillet 2016Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal3:48:41
2FRAGuillaume De Almeida (FRA)Rádio Popular - Boavista0:05
3COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:07
4ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:07
5PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte0:07
6PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:09
7ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:09
8FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor0:11
9PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte0:11
10PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:14
11FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terre0:16
12ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:28
13ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:32
14ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH0:34
15PORRicardo Ferreira (POR)Rádio Popular - Boavista0:37
16PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:37
17PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Hospital de Loulé0:37
18ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:37
19COLWilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL)Boyacá Raza de Campeones0:47
20COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:51
21COLIvan Dario Bottia (COL)0:51
22ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:51
23ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:51
24ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:51
25RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx1:07
26COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon1:07
27FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre1:14
28ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH1:16
29MARMohcine El Kouraji (MAR)1:18
30COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon1:22
31RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx1:22
32PORVictor Silva Valinho (POR)1:42
33JPNRyota Nishizono (JPN)Bridgestone Anchor1:49
34PORBruno Matos Sancho (POR)1:59
35ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)LA Aluminios - Antarte2:25
36ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel2:25
37ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH3:15
38ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)3:27
39PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel3:46
40ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé4:45
41PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal5:22
42PORNuno Almeida (POR)5:30
43COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyacá Raza de Campeones5:49
44ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:58
45ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira5:58
46ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira8:42
47PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista8:46
48RUSVadim Zhuravlev (RUS)Lokosphinx9:59
49MARSoufiane Sahbaoui (MAR)9:59
50CRCCarlos Jiménez (CRC)10:01
51COLCristian Camilo Cubides Morales (COL)Boyacá Raza de Campeones10:04
52RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx10:04
53ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal10:04
54RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx10:12
55PORFabio Mansilhas (POR)10:55
56PORJoão Letras (POR)10:55
57COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon10:55
58RUSVasily Neustroev (RUS)Lokosphinx11:20
59RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx11:20
60PORGonçalo Rafael Leaça (POR)11:20
61ETHTemesgen Buru (ETH)Burgos - BH11:50
62PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Efapel12:46
63ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:46
64PORMarcelo Salvador (POR)13:07
65COLNéstor Javier García Cruz (COL)Boyacá Raza de Campeones13:31
66ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:21
67FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre14:45
68ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Manzana - Postobon14:45
69COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)Boyacá Raza de Campeones16:28
70PORLeonel Sousa Coutinho (POR)LA Aluminios - Antarte16:32
71PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte16:32
72FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor16:32
73PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal16:32
74PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)16:32
75PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista16:32
76PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira16:32
77PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel16:32
78PORNuno Meireles (POR)16:32
79MARMohamed Er-Rafai (MAR)16:32
80PORXavier Silva (POR)16:32
81PORMarvin Scheulen (POR)16:32
82PORAndré Ramalho (POR)16:32
83ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira16:32
84JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor16:32
85ESPFrancisco Javier Cantero Gomez (ESP)Louletano - Hospital de Loulé16:32
86FRAClément Penven (FRA)Armée de Terre16:41
87ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH17:10
88FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre17:10
90FRARomain Le Roux (FRA)17:10
91JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor17:13
92JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor17:13
93JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor17:32
94MARSoufiane Haddi (MAR)Sky Dive Dubaï - Al Ahli24:11
DNFESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
95MARMouhcine Lahsaini (MAR)24:11
DNFAFSShaun-Nick Bester (AFS)Sporting Clube de Portugal - Tavira-
DNFPORJoão Fernandes (POR)-
DNFPORBruno Coelho (POR)-
DNFPORRicardo Teixeira (POR)-
DNFPORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés