Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Andalousie - Ruta del Sol - 2016 - Liste de départ

Cyclisme sur route - Tour d'Andalousie - Ruta del Sol - 2016 - Liste de départ

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2016

Engagés

Tour d'Andalousie - Ruta del Sol - Liste des engagés

Team Sky
1.89Vasil Kiryienka
2.35Nicolas Roche
3.40Wout Poels
4.3Mikel Nieve Iturralde
5.10Christian Knees
6.2Gianni Moscon
7.11Ben Swift
Tinkoff
11.44Rafal Majka
12.47Roman Kreuziger
13.2Daniele Bennati
14.2Manuele Boaro
15.2Oscar Gatto
16.8Jay McCarthy
17.9Nikolay Trusov
Movistar Team
21.3Alejandro Valverde Belmonte
22.3Imanol Erviti Ollo
23.3Rubén Fernández Andújar
24.3Juan José Lobato del Valle
25.3Javier Moreno Bazan
26.3Daniel Moreno Fernández
27.8Rory Sutherland
Trek-Segafredo
31.40Bauke Mollema
32.2Fabio Felline
33.15Kiel Reijnen
34.15Peter Stetina
35.3Markel Irizar Aranburu
36.6Riccardo Zoidl
37.3Haimar Zubeldia Aguirre
Lotto Soudal
41.7Bart De Clercq
42.44Tomasz Marczynski
43.7Tosh Van Der Sande
44.7Maxime Monfort
45.7Jelle Vanendert
46.7Louis Vervaeke
47.7Tim Wellens
Team Giant - Alpecin
51.31Fredrik Ludvigsson
52.40Roy Curvers
53.40Sam Oomen
54.6Georg Preidler
55.10Simon Geschke
56.31Tobias Ludvigsson
57.40Koen De Kort
IAM Cycling
61.1Jérôme Coppel
62.1Clément Chevrier
63.8David Tanner
64.5Martin Elmiger
65.5Mathias Frank
66.5Reto Hollenstein
67.5Oliver Zaugg
Team LottoNL-Jumbo
71.40Wilco Kelderman
72.2Enrico Battaglin
73.40Steven Kruijswijk
74.40Martijn Keizer
75.40Bert-Jan Lindeman
76.10Paul Martens
77.40Maarten Tjallingii
BMC Racing Team
81.15Tejay Van Garderen
82.3Samuel Sanchez Gonzalez
83.7Philippe Gilbert
84.7Ben Hermans
85.2Damiano Caruso
86.15Brent Bookwalter
87.46John Darwin Atapuma Hurtado
Team Dimension Data for Qhubeka
91.8Cameron Meyer
92.113Mekseb Abrha Debesay
93.30Jay Robert Thomson
94.3Omar Fraile Matarranz
95.3Igor Antón Hernandez
96.2Kristian Sbaragli
97.89Konstantin Sivtsov
Caja Rural - Seguros RGA
101.3David Arroyo Duran
102.3Sergio Pardilla Bellón
103.3Carlos Barbero Cuesta
104.11Hugh Carthy
105.3Jaime Roson Garcia
106.60Fabricio Ferrari Barcelo
107.3Francisco Javier Aramendia Llorente
Direct Energie
111.1Sylvain Chavanel
112.1Bryan Coquard
113.1Fabien Grellier
114.1Julien Morice
115.1Adrien Petit
116.1Alexandre Pichot
117.1Perrig Quemeneur
Cofidis
121.3Daniel Navarro García
122.3Luis Angel Maté Mardones
123.1Nacer Bouhanni
124.43Borut Bozic
125.1Christophe Laporte
126.1Cyril Lemoine
127.1Geoffrey Soupe
CCC Sprandi Polkowice
131.3Víctor De La Parte Gonzalez
132.44Leszek Plucinski
133.44Lukasz Owsian
134.47Jan Hirt
135.44Marcin Mrozek
136.6Felix Großschartner
137.44Sylvester Szmyd
Roompot - Oranje Peloton
141.189Marc De Maar
142.40Huub Duyn
143.40Nick Van Der Lijke
144.40Michel Kreder
146.40Maurits Lammertink
147.40Antwan Tolhoek
148.40Reinier Honig
Wanty - Groupe Gobert
151.7Jérôme Baugnies
152.7Thomas Degand
153.7Dimitri Claeys
154.7Tom Devriendt
155.7Kevin Van Melsen
156.7Frederik Backaert
157.7Frederik Veuchelen
Gazprom-RusVelo
161.9Sergey Firsanov
162.9Alexander Foliforov
163.9Evgeny Shalunov
164.9Aleksey Rybalkin
165.9Igor Boev
166.9Artem Ovechkin
167.9Andrey Solomennikov
Topsport Vlaanderen - Baloise
171.7Thomas Sprengers
172.7Bert Van Lerberghe
173.7Maxime Farazijn
174.7Eliot Lietaer
175.7Gijs Van Hoecke
176.7Sander Helven
177.7Dries Van Gestel
Funvic Soul Cycles - Carrefour
181.3Antonio Piedra Perez
182.3Pablo Urtasun Perez
183.53Kléber Ramos Da Silva
184.53Magno do Prado Nazaret
185.53João Marcelo Gaspar Pereira
186.53Flávio Cardoso Santos
187.77Francisco Ramon Chamorro Piva
Southeast - Venezuela
191.2Filippo Pozzato
192.2Manuel Belletti
193.2Matteo Busato
194.2Andrea Fedi
195.3Cristián Rodríguez Martin
196.3Enrique Sanz Unzue
197.95Eugert Zhupa
Burgos-BH
201.3Jorge Cubero Galvez
202.3Jesús Del Pino Corrochano
203.3Igor Merino Cortázar
204.3Víctor Martín Hernandez
205.3Pablo Torres Muiño
206.3Ibai Salas Zorrozua
207.3Arnau Sole Vall
Matrix Powertag
211.3José Vicente Toribio Alcolea
212.21Junya Sano
213.21Yukihiro Doi
214.3Airán Fernández Casasola
215.21Hayato Yoshida
216.21Daiki Yasuhara
217.21Kenji Takubo
Euskadi Basque Country - Murias
221.3Garikoitz Bravo Oiarbide
222.3Beñat Txoperena Matxikote
223.3Jon Ander Insausti Irastorza
224.3Aritz Bagües Kalparsoro
225.3Mikel Bizkarra Etxeguibel
226.3Imanol Estévez Salas
227.3Eneko Lizarralde Delgado
Stradalli - Bike Aid
231.10Timo Schäfer
232.113Amanuel Mengis Ghebreindrias
233.113Meron Teshome Hagos
234.1Damien Garcia
235.141Jean Bosco Nsengimana
236.10Nikodemus Holler
237.10Daniel Bichlmann

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés