Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» 2014

FranceFrance - 4 Mai 2014


Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» - 4 Mai 2014


1BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale4:37:04
2BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
3FRAYannick Martinez (FRA)Europcar+0
4FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
5P-BAndré Looij (P-B)Rabobank Development+0
6BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
7FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale+0
8ITAFilippo Baggio (ITA)Nankang - Fondriest+0
9BELFlorent Mottet (BEL)Wallonie - Bruxelles+0
10FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux+0
11BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie - Bruxelles+0
12FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
13FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale+0
14FRAClément Venturini (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
15ESPUnai Iparragirre Azpiazu (ESP)+0
16FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
17FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
18ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+0
19ALLSascha Weber (ALL)Veranclassic - Doltcini+0
20PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+0
21ESTAlo Jakin (EST)Bigmat - Auber 93+0
22BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
23ITARiccardo Donato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+0
24FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnement+0
25BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille+0
26BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
27ITAGiorgio Brambilla (ITA)Veranclassic - Doltcini+3
28BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+3
29FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnement+3
30FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+3
31FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+3
32BELFrederik Vandewiele (BEL)Veranclassic - Doltcini+3
33LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch+3
34FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+3
35FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux+3
36ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani+3
37BELFrédéric Amorison (BEL)Wallonie - Bruxelles+3
38FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnement+3
39BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Crédits+3
40P-BTimo Roosen (P-B)Rabobank Development+3
41FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcar+3
42BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxelles+7
43DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)Differdange - Lösch+9
44FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93+10
45FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux+12
46FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux+12
47ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondiale+12
48FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93+16
49FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+17
50FRAVincent Jerome (FRA)Europcar+17
51BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+17
52FRABryan Nauleau (FRA)Europcar+19
53FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcar+19
54ITALorenzo Rota (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+19
55BELBoris Dron (BEL)Wallonie - Bruxelles+19
56BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie - Bruxelles+19
57FRAStéphane Poulhies (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+22
58BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxelles+22
59ITANicola Dal Santo (ITA)Nankang - Fondriest+37
60FRAJean-Lou Païni (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+46
61BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+53
62FRALaurent Mangel (FRA)La Française des Jeux+55
63FRAClément Saint-Martin (FRA)VC La Pomme Marseille+1:10
64FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch+1:10
65FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille+1:10
66ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+1:10
67BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxelles+1:10
68ITAAlfonso Fiorenza (ITA)Nankang - Fondriest+1:10
69NZLHamish Schreurs (NZL)+1:10
70LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale+1:10
71FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93+1:10
72COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)+1:10
73FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor+1:10
74FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux+1:10
75ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+1:10
76P-BSam Oomen (P-B)Rabobank Development+1:10
77FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale+1:10
78BELGorik Gardeyn (BEL)Veranclassic - Doltcini+1:10
79BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Lösch+1:10
80FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale+1:10
81P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development+1:10
82P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Rabobank Development+1:10
83P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development+1:10
84FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93+1:10
85ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Lösch+1:10
86FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+1:10
87FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux+1:10
88FRAFrédéric Brun (FRA)Bigmat - Auber 93+1:10
89JPNKenji Itami (JPN)Bridgestone Anchor+1:10
90FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:10
91FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnement+1:10
92FRARomain Pillon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:10
93FRAFranck Vermeulen (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille+1:10
94KGZEugen Wacker (KGZ)Start - Trigon+1:10
95FRAThomas Rostollan (FRA)VC La Pomme Marseille+1:10
96JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor+1:10
97P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development+1:10
98ITAMatteo Gozzi (ITA)Nankang - Fondriest+1:10
99ITALorenzo Trabucco (ITA)Nankang - Fondriest+1:10
100FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar+1:10
101FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor+1:10
102JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchor+1:10
103BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+1:10
104FRAJulien El Farès (FRA)VC La Pomme Marseille+1:23
105PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille+1:57
106BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+3:33
107P-BMike Teunissen (P-B)Rabobank Development+3:33
108FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar+3:54
109ITAMatteo Belli (ITA)+5:28
110ITALorenzo Di Remigio (ITA)Mg.kvis - Trevigiani+7:37
111JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Bridgestone Anchor+7:42
112JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor+7:42
113MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)+7:42
114BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Lösch+7:42
115FRAYannis Yssaad (FRA)Bigmat - Auber 93+7:42
116ITALuca Taschin (ITA)Nankang - Fondriest+7:42
117FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux+7:42
118LUXSven Fritsch (LUX)Differdange - Lösch+11:10

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés