Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Baltic Chain Tour 2022 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 21 août 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Rait Ärm.

Résultats 2022

Baltic Chain Tour 2022

EstonieEstonie - 18 Août 2022 - 21 Août 2022


Classement général - 21 Août 2022


1ESTRait Ärm (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj15:37:57
2ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe0:01
3ALLMiká Heming (ALL)Att Investments0:07
4NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team0:09
5LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu20240:10
6LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu20240:12
7DANThorolf Rønhede (DAN)0:13
8ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BH0:27
9LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Team0:30
10NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
11NOROle Jakob Haugen (NOR)0:50
12ESTGert Kivistik (EST)0:54
13ALLArthur Lenne (ALL)1:52
14ALLMalte Maschke (ALL)mt
15DANFrederik Thomsen (DAN)mt
16SUEEdvin Lovidius (SUE)Motala Aif Serneke Allebike2:16
17BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Team2:28
18P-BMike Bronswijk (P-B)Allinq Continental Cycling Team2:33
19LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Team3:08
20BELMathis Avondts (BEL)Alpecin - Fenix Development Team4:16
21LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu202411:18
22DANSebastian Andreasson (DAN)11:19
23RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
24ALLPeter Richter (ALL)11:44
25P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Team11:47
26DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
27ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
28RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments11:53
29P-BSam Gademan (P-B)Allinq Continental Cycling Team11:54
30ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu202411:55
31ALLMarian Pohlenz (ALL)11:57
32ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
33ESTOskar Nisu (EST)mt
34SUEAlbin Stålberg (SUE)mt
35BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
36BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team12:07
37LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT12:22
38SUEJakob Söderqvist (SUE)mt
39NOREmil Skår (NOR)12:34
40SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments12:45
41RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investments12:58
42ESTAts Uulimaa (EST)13:10
43ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rose13:48
44ESTSimm Kiskonen (EST)13:51
45P-BTijn Louwerensen (P-B)14:15
46NORTobias Halvorsen (NOR)14:28
47RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments14:45
48AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast15:08
49LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team15:14
50UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ccn Factory Racing15:22
51NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team15:35
52NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
53ALLRobin Fischer (ALL)15:54
54ALLGiovanni Schmieder (ALL)16:06
55ALLClaudius Wetzel (ALL)mt
56LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
57NORVetle Slemdahl (NOR)mt
58ESTKen Post (EST)16:18
59DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)16:23
60NORHenrik Eckmann Farstadvoll (NOR)16:58
61LTUArturas Kazakevicius (LTU)Kaunas Cycling Team17:36
62FINJesper Lindahl (FIN)18:19
63SUECarl Åhnberg (SUE)18:38
64ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevigny19:03
65LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Team19:06
66LATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Team19:29
67ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu202420:04
68ESTGleb Karpenko (EST)20:07
69LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team22:10
70P-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Team22:18
71LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team22:44
72ALLDominik Merseburg (ALL)22:56
73ALLBela Wawro (ALL)23:08
74ALLTom Mai (ALL)23:38
75LATRoberts Andersons (LAT)24:55
76ALLNicolas Heinrich (ALL)Radnet - Rose26:55
77ALLDomenic Weinstein (ALL)27:41
78ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rose27:56
79NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)29:02
80ESTMarkus Leidt (EST)29:44
81LATOskars Dankbars (LAT)30:27
82ESTRait Veevo (EST)30:37
83DANMarckus Njor (DAN)30:40
84FINJesper Lindberg (FIN)36:18
85LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team37:24
86ESTErki Laanemäe (EST)Team Ampler - Tartu202438:48
87ALLHannes Walter (ALL)40:23

1ère étape - Panevezys - Panevezys - 155 km - 18 Août 2022Echappée


1ESTRait Ärm (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:17:33
2ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
3NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
4LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
5LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
6DANThorolf Rønhede (DAN)mt
7LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
8ESTGert Kivistik (EST)0:17
9LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
10NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
11NOROle Jakob Haugen (NOR)mt
12ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
13ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
14BELMathis Avondts (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:39
15P-BDennis Van Der Horst (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
16BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
17ALLArthur Lenne (ALL)mt
18ALLMalte Maschke (ALL)mt
19DANFrederik Thomsen (DAN)mt
20P-BMike Bronswijk (P-B)Allinq Continental Cycling Team1:43
21SUEEdvin Lovidius (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
22LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu202411:05
23RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments11:06
24DANMarcus Sander Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
25ALLPeter Richter (ALL)mt
26DANSebastian Andreasson (DAN)mt
27DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
28RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
29ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu202411:44
30NORTobias Halvorsen (NOR)mt
31P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
32ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
33ALLMarian Pohlenz (ALL)mt
34RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
35UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ccn Factory Racingmt
36LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
37P-BSam Gademan (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
38SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
39LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
40ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
41NOREmil Skår (NOR)mt
42NORHenrik Eckmann Farstadvoll (NOR)mt
43FINVladyslav Makogon (FIN)Ccn Factory Racingmt
44LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
45BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
46LATRoberts Andersons (LAT)mt
47DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
48BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
49ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
50RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
51ALLClaudius Wetzel (ALL)mt
52ESTSimm Kiskonen (EST)mt
53ESTAts Uulimaa (EST)mt
54FINJesper Lindberg (FIN)mt
55LTUArturas Kazakevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
56ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
57AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
58LATOskars Dankbars (LAT)mt
59ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
60ESTKen Post (EST)mt
61SUEAlbin Stålberg (SUE)mt
62LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
63ESTGleb Karpenko (EST)mt
64NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
65LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
66ESTOskar Nisu (EST)mt
67ESTRait Veevo (EST)mt
68ALLBenjamin Boos (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
69ALLRobin Fischer (ALL)mt
70SUEJakob Söderqvist (SUE)mt
71LATRenats Stals (LAT)mt
72NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
73LATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Teammt
74ESTMarkus Leidt (EST)mt
75ALLDominik Merseburg (ALL)mt
76LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
77FINJesper Lindahl (FIN)mt
78ALLBela Wawro (ALL)mt
79NORVetle Slemdahl (NOR)mt
80NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
81DANMarckus Njor (DAN)mt
82ALLTom Mai (ALL)mt
83ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rosemt
84ALLNicolas Heinrich (ALL)Radnet - Rosemt
85LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
86SUECarl Åhnberg (SUE)mt
87P-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
88ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rosemt
89ALLDomenic Weinstein (ALL)mt
90LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Teammt
91NORJoakim Frafjord (NOR)mt
92NORChristoffer Ellingsen (NOR)mt
93ALLHannes Walter (ALL)mt
94ESTErki Laanemäe (EST)Team Ampler - Tartu202412:00
95P-BTijn Louwerensen (P-B)12:04
96LTUDeividas Valiunas (LTU)
97LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Team
98LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Jelgava - Sigulda - 147,5 km - 19 Août 2022Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe3:40:51
2P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
3ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
4DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
5ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
6ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
7BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
8LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
9ESTRait Ärm (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
10RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
11ALLArthur Lenne (ALL)mt
12ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
13RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
14LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Teammt
15ALLMarian Pohlenz (ALL)mt
16NOROle Jakob Haugen (NOR)mt
17DANFrederik Thomsen (DAN)mt
18BELMathis Avondts (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
19P-BSam Gademan (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
20ALLMalte Maschke (ALL)mt
21NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
22LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
23LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
24LATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Teammt
25ESTOskar Nisu (EST)mt
26ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
27SUEAlbin Stålberg (SUE)mt
28NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
29RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
30UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ccn Factory Racingmt
31DANThorolf Rønhede (DAN)mt
32DANSebastian Andreasson (DAN)mt
33LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu2024mt
34SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
35ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
36ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
37BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
38NORTobias Halvorsen (NOR)0:13
39ESTGert Kivistik (EST)0:24
40SUEEdvin Lovidius (SUE)Motala Aif Serneke Allebike0:25
41SUEJakob Söderqvist (SUE)mt
42ESTAts Uulimaa (EST)mt
43DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
44LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
44LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
45ALLPeter Richter (ALL)mt
46ESTSimm Kiskonen (EST)0:33
47NORHenrik Eckmann Farstadvoll (NOR)0:37
48NOREmil Skår (NOR)mt
49RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
50ALLRobin Fischer (ALL)mt
51LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
52P-BMike Bronswijk (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
53BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
54P-BDennis Van Der Horst (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
55AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
56ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rose1:01
57LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
58LTUArturas Kazakevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
59ESTKen Post (EST)mt
60P-BTijn Louwerensen (P-B)mt
61NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
62NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
63ALLClaudius Wetzel (ALL)1:51
64LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
65ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
66NORVetle Slemdahl (NOR)mt
67ALLBela Wawro (ALL)mt
68FINJesper Lindahl (FIN)mt
69ESTMarkus Leidt (EST)mt
70ALLNicolas Heinrich (ALL)Radnet - Rosemt
71LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
72ALLDomenic Weinstein (ALL)mt
73ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rosemt
74ALLDominik Merseburg (ALL)mt
75ALLTom Mai (ALL)2:15
76ESTGleb Karpenko (EST)mt
77SUECarl Åhnberg (SUE)2:48
78LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team3:41
79P-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
80LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team4:34
81DANMarckus Njor (DAN)6:50
82LATRoberts Andersons (LAT)8:24
83FINJesper Lindberg (FIN)12:50
84ESTRait Veevo (EST)mt
85NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
85NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
86ALLHannes Walter (ALL)mt
87LATOskars Dankbars (LAT)15:15
88ESTErki Laanemäe (EST)Team Ampler - Tartu202415:17
89ALLBenjamin Boos (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
92NORChristoffer Ellingsen (NOR)
93LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Team
94NORJoakim Frafjord (NOR)
95LATRenats Stals (LAT)
96DANMarcus Sander Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team
97FINVladyslav Makogon (FIN)Ccn Factory Racing

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Tartu - Valga - 186 km - 20 Août 2022Moyenne montagne


1DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Team4:22:48
2ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
3RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
4ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
5P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
6P-BSam Gademan (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
7ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
8LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
9ALLArthur Lenne (ALL)mt
10ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
11NOREmil Skår (NOR)mt
12ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
13DANSebastian Andreasson (DAN)mt
14BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
15ESTOskar Nisu (EST)mt
16SUEAlbin Stålberg (SUE)mt
17ALLMarian Pohlenz (ALL)mt
18RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
19ALLPeter Richter (ALL)mt
20LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
21NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
22UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ccn Factory Racingmt
23SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
24ALLMalte Maschke (ALL)mt
25LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu2024mt
26LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
27P-BMike Bronswijk (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
28RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
29DANFrederik Thomsen (DAN)mt
30ESTGert Kivistik (EST)mt
31LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
32DANThorolf Rønhede (DAN)mt
33ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
34BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
35NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
36SUEEdvin Lovidius (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
37SUEJakob Söderqvist (SUE)mt
38ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rosemt
39ESTRait Ärm (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
40BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:10
41ESTSimm Kiskonen (EST)0:14
42NOROle Jakob Haugen (NOR)0:20
43ESTAts Uulimaa (EST)0:48
44P-BTijn Louwerensen (P-B)0:57
45RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments2:09
46ALLClaudius Wetzel (ALL)2:18
47ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
48LTUArturas Kazakevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
49ESTKen Post (EST)mt
50NORTobias Halvorsen (NOR)mt
51DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
52LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
53P-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
54NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
55FINJesper Lindahl (FIN)mt
56LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
57AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
58LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
59NORVetle Slemdahl (NOR)mt
60SUECarl Åhnberg (SUE)mt
61ALLRobin Fischer (ALL)mt
62LATOskars Dankbars (LAT)mt
63NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
64ESTGleb Karpenko (EST)mt
65BELMathis Avondts (BEL)Alpecin - Fenix Development Team2:27
66LATRoberts Andersons (LAT)4:15
67NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
68ESTRait Veevo (EST)mt
69NORHenrik Eckmann Farstadvoll (NOR)4:24
70FINJesper Lindberg (FIN)5:17
71ALLBela Wawro (ALL)7:00
72ALLBenjamin Boos (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
73LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team7:06
74ALLNicolas Heinrich (ALL)Radnet - Rosemt
75ALLTom Mai (ALL)mt
76ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
77LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Team7:09
78ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu20247:19
79ALLDomenic Weinstein (ALL)7:35
80LATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Teammt
81DANMarckus Njor (DAN)mt
82LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team8:06
83ALLDominik Merseburg (ALL)mt
84ESTMarkus Leidt (EST)mt
85ESTErki Laanemäe (EST)Team Ampler - Tartu202410:18
86LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team14:50
87ALLHannes Walter (ALL)15:03
88ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rosemt
89P-BDennis Van Der Horst (P-B)Allinq Continental Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kuremaa - Tallinn - 200 km - 21 Août 2022Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe4:16:58
2ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
3P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
4LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
5DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
6ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
7ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
8NORTobias Halvorsen (NOR)mt
9RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
10NOREmil Skår (NOR)mt
11ESTRait Ärm (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
12ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
13ALLMalte Maschke (ALL)mt
14P-BSam Gademan (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
15ALLArthur Lenne (ALL)mt
16LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
17ESTGert Kivistik (EST)mt
18NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
19P-BMike Bronswijk (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
20BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
21SUEJakob Söderqvist (SUE)mt
22ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
23ESTOskar Nisu (EST)mt
24LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu2024mt
25DANSebastian Andreasson (DAN)mt
26LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Teammt
27LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
28SUEAlbin Stålberg (SUE)mt
29NORHenrik Eckmann Farstadvoll (NOR)mt
30ALLPeter Richter (ALL)mt
31ALLMarian Pohlenz (ALL)mt
32NOROle Jakob Haugen (NOR)mt
33ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Radnet - Rosemt
34NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
35ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
36LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
37RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
38P-BTijn Louwerensen (P-B)mt
39ESTAts Uulimaa (EST)mt
40BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
41LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
42BELLennert Belmans (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
43DANThorolf Rønhede (DAN)mt
44NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
45DANFrederik Thomsen (DAN)mt
46ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
47LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
48SUEEdvin Lovidius (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
49NORVetle Slemdahl (NOR)mt
50ALLClaudius Wetzel (ALL)mt
51LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
52BELMathis Avondts (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
53LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
54ALLLeon Rohde (ALL)Radnet - Rosemt
55LATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Teammt
56AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:16
57LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
58NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:19
59NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
60LATRoberts Andersons (LAT)mt
61ALLHannes Walter (ALL)0:33
62RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments0:39
63ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu20240:48
64LATOskars Dankbars (LAT)0:57
65ESTErki Laanemäe (EST)Team Ampler - Tartu20241:00
66RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investments1:02
67SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
68ALLRobin Fischer (ALL)mt
69ALLDominik Merseburg (ALL)mt
70ESTKen Post (EST)mt
71ESTSimm Kiskonen (EST)1:08
72ESTRait Veevo (EST)1:35
73SUECarl Åhnberg (SUE)mt
74ALLBela Wawro (ALL)2:20
75FINJesper Lindahl (FIN)mt
76LTUArturas Kazakevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
77ALLTom Mai (ALL)mt
78DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)2:26
79UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Ccn Factory Racing3:25
80ESTGleb Karpenko (EST)3:37
81P-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Team4:22
82DANMarckus Njor (DAN)mt
83ALLNicolas Heinrich (ALL)Radnet - Rose6:03
84LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
85FINJesper Lindberg (FIN)6:14
86ALLDomenic Weinstein (ALL)6:19
87ESTMarkus Leidt (EST)7:50
88ALLBenjamin Boos (ALL)Leopard Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés