Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Circuit Cycliste Sarthe Pays de la Loire 2018 est la 52ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 avril 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Guillaume Martin.

Résultats 2018

Résultats par étape

4ème étape - Brûlon - Sablé - 183,9 km - 6 Avril 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapac4:30:44
2FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
3FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
4P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
5FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
6RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
7ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
8BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
10FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
11FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
12COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
13JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredomt
14ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
16FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
17ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
18FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
19FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
20COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobonmt
21FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
22FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energiemt
23BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
25FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
26FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
27BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
28FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
29ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energiemt
31BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
33FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
34FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energiemt
35FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaromt
36P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
37ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
38P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
39SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
40FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
41COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
42ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
43FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
44FRAPierre Rolland (FRA)EF Education First - Drapacmt
45FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidismt
46FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
47COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
48BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
49FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
50FRALoïc Chetout (FRA)Cofidismt
51FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Conceptmt
52FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
53ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
54BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
55P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
56RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelomt
57RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
58FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
59FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
60BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
61ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
62ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
63ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo0:08
64FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro0:08
65FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro0:08
66ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:08
67AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:08
68P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:08
69ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
70BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
71ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
72FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:08
73RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
74BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:12
75FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:12
76BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:12
77NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:12
78P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:16
79FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:16
80COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac0:22
81FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie0:22
82FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:29
83E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:37
84P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon1:13
85FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie1:13
86RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:13
87FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept1:59
88FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale1:59
89E-ULogan Owen (E-U)EF Education First - Drapac2:22
DNFFRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro-
DNFNZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic-
DNFITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNSSUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés