Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Czech Cycling Tour 2018 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Riccardo Zoidl.

Résultats 2018

Résultats par étape

4ème étape - Olomouc - Dolany - 147,9 km - 12 Août 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:32:11
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
5ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
7ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
10CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
11P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
12POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
13ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
14SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevensmt
15POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
16POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
17KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
18ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
19KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
21UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
22RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
23RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
24RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
25JPNShotaro Iribe (JPN)Shimanomt
26KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
27POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
30AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
31ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
32AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
33ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
34LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohemt
35AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
36NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
37ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
38ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
39JPNMasahiro Ishigami (JPN)mt
40P-BLars van den Berg (P-B)mt
41P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
42AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevensmt
43RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
44UKRVitaliy Buts (UKR)mt
45KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
46NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
47NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
48POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
49POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
50ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
51AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
52POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
53AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
54JPNYuma Koishi (JPN)Ukyomt
55CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
56AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
57ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
58ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamenmt
59ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
60ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
61POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
62ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
63SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil1:28
64SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:28
65NORJonas Hvideberg (NOR)1:28
66POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
67CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:28
68POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R1:28
69RTCJan Rajchart (RTC)Elkov - Author1:28
70NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen1:28
71AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens1:28
72NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen1:28
73P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH1:28
74AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:28
75POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
76HONJános Pelikán (HON)Mybike Stevens1:28
77RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:28
78KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:28
79POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:28
80ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:28
81JPNTakeaki Amezawa (JPN)Utsunomiya - Blitzenmt
82ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
83BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia1:28
84SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:28
85AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:39
86AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:24
87AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:24
88ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang3:24
89RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author3:47
90ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:47
91ALLSébastian Baldauf (ALL)WSA - Pushbikers3:47
92ISRItamar Einhorn (ISR)3:47
93POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
94P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH5:11
95FRAClément Carisey (FRA)5:32
96POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:32
97AUTFelix Ritzinger (AUT)5:32
98AUTStefan Mastaller (AUT)Mybike Stevens5:32
99P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH6:36
100JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan6:38
101ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels7:12
102AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers7:12
103CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen7:12
104ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:12
105AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers7:12
106JPNGenki Yamamoto (JPN)Kinan7:12
107P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH7:12
108P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH7:12
109KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme8:18
DNFAUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers-
DNFJPNShoi Matsuda (JPN)-
DNSHONPéter Kusztor (HON)Mybike Stevens-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés