Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Deutschland Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Deutschland Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Deutschland Tour 2018 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 26 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Matej Mohoric.

Résultats 2018

Résultats par étape

4ème étape - Lorsch - Stuttgart - 207,5 km - 26 Août 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin4:49:20
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
3ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Teammt
4P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
5AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
6FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
7FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
8FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaromt
9AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
10ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floorsmt
11BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondialemt
12ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
13FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
14P-BTom Dumoulin (P-B)Sunwebmt
15BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
16COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
17ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:16
18ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:16
19ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:18
20E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cycling0:18
21ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:27
22ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:27
23G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:27
24POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:27
25POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:27
26BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:27
27ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:27
28SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:27
29AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:27
30SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:27
31ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:27
32G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors0:46
33ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:55
34AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:55
35P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:55
36RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:55
37ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:55
38BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team0:55
39P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:55
40FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro2:19
41ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe2:19
42AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data2:19
43ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:30
44FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale2:30
45ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale2:30
46NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert2:30
47ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:30
48ALLJan Hugger (ALL)0711/cycling2:30
49COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar2:30
50AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:30
51E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling2:30
52G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos2:30
53P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:30
54RUSDmitriy Strakhov (RUS)2:30
55SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team2:30
56G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos2:30
57ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar2:30
58BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:42
59ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos4:06
60G-BScott Davies (G-B)Dimension Data4:06
61P-BRobbert de Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:46
62P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:46
63ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon6:19
64BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal6:19
65BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:19
66BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors6:19
67RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo6:19
68ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin6:19
69FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors6:39
70AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data8:09
71P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development8:11
72BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin8:11
73ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:11
74ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:11
75ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling8:11
76BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling8:11
77ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:11
78ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:11
79ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus8:11
80ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de8:11
81ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus8:11
82ALLFabian Schormaier (ALL)Lotto - Kern Haus8:11
83E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling8:11
84ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal8:11
85ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe8:11
86PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar8:11
87AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data8:11
88CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling8:11
89P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:11
90ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:11
91FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro8:11
92COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors8:11
93EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors8:11
94FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro8:11
95FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro8:11
96SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling8:11
97P-BCees Bol (P-B)Seg Racing Academy8:11
98RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo8:11
99RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:11
100ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:11
101G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe8:11
102BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling10:10
103ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners10:10
104ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners10:10
105ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus10:10
106ALLSven Reutter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de10:10
107ALLTobias Nolde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de10:10
108BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos10:10
109CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling10:10
110ALLLeon Rohde (ALL)Heizomat - Rad-Net.de15:30
111ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners15:30
112BELMaxim Pirard (BEL)15:48
DNFITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida-
DNFBELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal-
DNFBELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida-
DNFCHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida-
DNFRUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFALLSimon Laib (ALL)0711/cycling-
DNFALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkon-
DNFAUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data-
DNSALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés