Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Kreiz Breizh Elites 2012 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 au 30 juillet 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est André Steensen.

Résultats 2012

Résultats par étape

4ème étape - Carhaix - Rostrenen - 169,1 km - 30 Juillet 2012Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team4:02:42
2FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Step0:03
3FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:06
4FRAEmmanuel Keo (FRA)Saur - Sojasun0:06
5FRAFrédéric Guillemot (FRA)0:06
6FRAMaxime Cam (FRA)0:06
7G-BPeter Williams (G-B)Node 4 - Giordana0:06
8ESPJon Pardo Abarzuza (ESP)Entente Sud Gascogne0:06
9FRADavid Chopin (FRA)0:06
10LATJanis Dakteris (LAT)Lotto - Pôle Continental Wallon0:06
11P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Piels0:06
12FRAErwan Brenterch (FRA)VC Rouen 760:06
13P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Piels0:06
14NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley0:06
15FRAChristopher De Souza (FRA)0:06
16FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20000:06
17POLMarcin Bialoblocki (POL)Node 4 - Giordana0:06
18FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 720:06
19BELDimitri Peyskens (BEL)0:06
20RUSAlexander Grigoriev (RUS)Itera - Katusha0:06
21BELAndrew Ydens (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallon0:06
22BELEvert Vanneste (BEL)0:06
23FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schuller0:06
24FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:06
25RUSMikhail Akimov (RUS)Itera - Katusha0:06
26IRLSean Patrick Downey (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:06
27P-BTim Kerkhof (P-B)Rucanor - Line0:06
28BELJeroen Hoorne (BEL)Omega Pharma - Quick Step0:06
29FRASimon Gouedard (FRA)0:06
30RUSRoman Katyrin (RUS)0:06
31FRAYoann Paillot (FRA)0:06
32P-BSander Oostlander (P-B)Cycling Team Jo Piels0:06
33FRAAnthony Vignes (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20000:06
34BELPaco Ghistelinck (BEL)0:06
35P-BKoen Bouwman (P-B)Parkhotel Rooding0:06
36FRASylvain Blanquefort (FRA)Océane Top 160:06
37FRAClément Saint-Martin (FRA)0:06
38FRARomain Le Roux (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20000:06
39ESTAlo Jakin (EST)VC Rouen 760:06
40FRAMarc Staelen (FRA)Océane Top 160:06
41FRAStéphane Reimherr (FRA)Entente Sud Gascogne0:06
42FRAChristophe Balannec (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20000:06
43FRAQuentin Pacher (FRA)Entente Sud Gascogne0:06
44G-BJames Moss (G-B)Node 4 - Giordana0:06
45BELEdward Theuns (BEL)0:06
46FRAAntoine Loreau (FRA)0:06
47BELIan Vansumere (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallon0:06
48ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Continental Team0:06
49FRAGeoffrey Millour (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20000:06
50P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Team0:06
51RUSMamyr Stash (RUS)0:06
52P-BJack Vermeulen (P-B)Parkhotel Rooding0:06
53P-BDaan de Groot (P-B)Rucanor - Line0:06
54DANAndré Steensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:06
55NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridley0:06
56P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCM0:06
57DANMichael Valgren Andersen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:06
58P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Continental Team0:06
59RUSKirill Pozdnyakov (RUS)0:06
60RUSKirill Yatsevich (RUS)0:06
61FRAAlexis Guerin (FRA)Entente Sud Gascogne0:06
62BELStijn Steels (BEL)0:06
63P-BBart Harmsen (P-B)Rucanor - Line0:06
64P-BBob Martens (P-B)Parkhotel Rooding0:06
65FRACédric Delaplace (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:06
66P-BKobus Hereijgers (P-B)0:06
67BOLPiter Campero Villaroel (BOL)0:06
68FRAGuillaume Louyest (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:06
69FRAMathieu Pleyen (FRA)0:06
70FRAStévan Masse (FRA)0:06
71CIVIssiaka Cissé (CIV)0:06
72DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:06
73ALLRuben Zepuntke (ALL)Rabobank Continental Team0:06
74FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller0:06
75NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley0:06
76BELNiels Nachtergaele (BEL)0:06
77NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridley0:06
78TUNHoussam Nasri (TUN)Equipe Nationale de Tunisie0:06
79NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Oster Hus - Ridley0:06
80FRAEnric Lebars (FRA)0:06
81FRAJulien Jegou (FRA)Brest Iroise Cyclisme 20000:06
82FRAThibault Huche (FRA)VC Rouen 760:06
83FRARomain Leroy (FRA)Océane Top 160:06
84FRAPierre Comet (FRA)Entente Sud Gascogne0:06
85P-BWesley Kreder (P-B)Vacansoleil - DCM0:06
86IRLAaron Buggle (IRL)0:06
87FRASébastien Coquil (FRA)0:06
88FRAJohann Rigoulay (FRA)VC Rouen 760:06
89FRAVincent Ragot (FRA)0:06
90FRADamien Le Fustec (FRA)Océane Top 160:06
91RUSKonstantin Kuperasov (RUS)0:06
92JPNTakayuki Abe (JPN)Parkhotel Rooding0:21
93IRLPhilip Lavery (IRL)Node 4 - Giordana0:24
94FRAYoann Corbihan (FRA)0:24
95NAMTill Drobisch (NAM)0:31
96P-BBarry Hulzebos (P-B)Rucanor - Line0:37
97FRAErwan Corbel (FRA)Cofidis0:41
98NZLMichael James Northey (NZL)Node 4 - Giordana0:44
99FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller0:55
100IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:59
101FRAVincent Colas (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:02
102P-BLars Van De Vall (P-B)Rucanor - Line1:06
103P-BSierk-Jan De Haan (P-B)Cycling Team Jo Piels1:31
104P-BSteven Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels1:31
105FRAAlexis Carlin (FRA)1:50
106IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team2:00
107BELKjell Van Driessche (BEL)Landbouwkrediet3:06
108BELGlenn Van De Maele (BEL)3:06
109FRAYann Le Burel (FRA)3:06
110DANNiki Ostergaard-Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning10:00
111DANSebastian Lander (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning10:00
DNFG-BMathew Cronshaw (G-B)Node 4 - Giordana-
DNFFRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schuller-
DNFIRLPeter Hawkins (IRL)IG - Sigma Sport-
DNFP-BTwan Brusselman (P-B)Rucanor - Line-
DNFMEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)-
DNFFRAYoän Verardo (FRA)Entente Sud Gascogne-
DNFFRAAnthony Mira (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFFRAStéven Le Vessier (FRA)-
DNFFRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schuller-
DNFFRADavid Boutville (FRA)VC Rouen 76-
DNFIRLJack Wilson (IRL)-
DNFFRARudy Barbier (FRA)-
DNFP-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Rooding-
DNFFRAWilliam Le Corre (FRA)-
DNFFRAKévin Sadoudi (FRA)-
DNFFRAYann Botrel (FRA)-
DNFFRASylvain Pandelé (FRA)Océane Top 16-
DNFDANPatrick Clausen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning-
DNFBELChristophe Sleurs (BEL)-
DNFFRAFabrice Seigneur (FRA)-
DNFBELBrecht Dhaene (BEL)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés