Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Tour of Estonia 2018 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 26 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Grzegorz Stepniak.

Résultats 2018

Résultats par étape

2ème étape - Tartu - Tartu - 173 km - 26 Mai 2018Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:56:18
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
4SUELucas Eriksson (SUE)mt
5FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
6P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
7ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
8ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
9ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
10ESTGert Jõeäär (EST)mt
11MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:03
12POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:03
13ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:14
14DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed0:22
15DANAndreas Kron (DAN)Riwal Ceramicspeed2:53
16BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)2:53
17BLRYauheni Karaliok (BLR)2:53
18BLRVladislau Dubovski (BLR)3:42
19G-BBen Hetherington (G-B)Memil Ccn3:42
20ESTNorman Vahtra (EST)3:46
21DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:46
22ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:46
23LTUDarijus Dzervus (LTU)3:46
24FINAimo Pyykkönen (FIN)3:46
25LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang3:46
26RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club3:46
27FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn3:46
28ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:46
29AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk3:46
30ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club3:46
31SUEIsac Lundgren (SUE)3:46
32BLRArtsiom Harbach (BLR)3:46
33P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club3:46
34ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:46
35FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)3:46
36SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg3:46
37ESTKarl Patrick Lauk (EST)3:46
38DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed3:46
39SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Coop3:46
40LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:46
41ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk3:46
42BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:46
43POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R3:53
44ESTRisto Raid (EST)3:53
45DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed3:53
46ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:53
47SUEEdvin Wilson (SUE)5:30
48GRECharalampos Kastrantas (GRE)8:04
49ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club9:40
50FINJulius Taskinen (FIN)9:40
51LTUKestutis Vaitaitis (LTU)9:40
52LTUPovilas Sideikis (LTU)11:27
53LTUJustas Beniusis (LTU)11:27
54BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club11:27
55BLRNikita Baravik (BLR)11:27
56LATEriks Toms Gavars (LAT)11:27
57FINSauli Pietikäinen (FIN)14:48
58P-BDaniel Abraham (P-B)14:48
DNFBLRAliaksandr Saroka (BLR)-
DNFLATKaspars Sergis (LAT)-
DNFBLRDmitryi Belko (BLR)-
DNFLATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir-
DNFBELDaan Hoeyberghs (BEL)-
DNFP-BBas Tietema (P-B)Beat Cycling Club-
DNFESTKarl-Arnold Vendelin (EST)-
DNFLATUlvis Horens Korbergs (LAT)-
DNFFINVladyslav Makogon (FIN)-
DNFFINTrond Larsen (FIN)-
DNFG-BWilson Renwick (G-B)-
DNFG-BDominic Schils (G-B)-
DNFBELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling-
DNFLTURojus Adomaitis (LTU)-
DNFLTUKasparas Punkrys (LTU)-
DNFLTUAlanas Marcinkenas (LTU)-
DNFG-BJacob Tipper (G-B)Memil Ccn-
DNFP-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn-
DNFFINJoni Kanerva (FIN)Memil Ccn-
DNFFINAntti Sizko (FIN)Memil Ccn-
DNFFINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn-
DNFBLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFBLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFSUEErik Sandersson (SUE)-
DNFDANSøren Malling Siggaard (DAN)Riwal Ceramicspeed-
DNFBLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team-
DNFSUERichard Larsen (SUE)-
DNFLTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technorama-
DNFLTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama-
DNFLTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama-
DNFLTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama-
DNFLTUPovilas Kupstaitis (LTU)-
DNFFRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk-
DNFFRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk-
DNFLTULukas Talacka (LTU)-
DNFCOLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896-
DNFPOLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFPOLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFPOLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFPOLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés