Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Kreiz Breizh Elites 2018 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 au 30 juillet 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Damien Touzé.

Résultats 2018

Résultats par étape

3ème étape - Guingamp - Musée de la résistance - St Connan - Rostrenen - 171,8 km - 30 Juillet 2018Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor4:23:20
2FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:02
3FRASimon Guglielmi (FRA)0:02
4G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor0:02
5NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:02
6FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:05
7SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:08
8FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:10
9P-BLars van den Berg (P-B)0:10
10FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:20
11FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:20
12G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:20
13FRAJimmy Raibaud (FRA)0:20
14FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:22
15SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:22
16FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:22
17FRAGaëtan Lemoine (FRA)0:22
18FRAClément Saint-Martin (FRA)0:22
19BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal0:22
20P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:22
21BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:22
22G-BStuart Balfour (G-B)0:22
23BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic0:22
24BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:28
25FRAMaxime Urruty (FRA)0:28
26POLSzymon Tracz (POL)0:28
27P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam0:28
28BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal0:28
29FRAAlan Riou (FRA)0:30
30FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:33
31FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:33
32CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon0:35
33G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:35
34BELMichael Cools (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:35
35BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:35
36SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:35
37FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:43
38FRAAurélien Daniel (FRA)0:48
39BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:51
40FRAEwen Henrio (FRA)1:01
41G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis1:04
42G-BIan Bibby (G-B)Jlt - Condor1:09
43ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:09
44FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:09
45LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling1:09
46BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal2:11
47P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH2:13
48P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam2:15
49BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon2:29
50IRLDillon Corkery (IRL)2:31
51P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH2:46
52P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH5:10
53G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins6:38
54G-BThomas Stewart (G-B)Jlt - Condor6:41
55SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic6:43
56FRAVadim Deslandes (FRA)6:58
57G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis6:58
58BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon7:49
59SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy7:49
60FRARudy Fiefvez (FRA)7:56
61BELMaximilien Picoux (BEL)8:03
62P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH11:57
63P-BJustin Timmermans (P-B)Delta Rotterdam11:57
64G-BChristopher Latham (G-B)One Pro Cycling11:57
65G-BRobert Scott (G-B)Wiggins11:57
66AUSSebastian Berwick (AUS)Chambéry Cyclisme Formation11:57
67NZLCampbell Stewart (NZL)Wiggins12:19
68G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis12:19
69P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH16:16
70IRLLuke Smith (IRL)16:16
DNFFRAMaxime Cam (FRA)-
DNFFRACamille Guerin (FRA)-
DNFFRANicolas Primas (FRA)-
DNFFRAFlorian Dufour (FRA)-
DNFFRATaruia Krainer (FRA)-
DNFFRATheo Nicolas (FRA)-
DNFG-BStefan Bennett (G-B)-
DNFFRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro-
DNFFRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)-
DNFITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior-
DNFSUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior-
DNFSUIBastian Kuratli (SUI)Iam - Excelsior-
DNFSUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy-
DNFFRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFFRANicolas Malle (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFCANWilliam Elliott (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon-
DNFG-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis-
DNFG-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis-
DNFFRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon-
DNFPOLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling-
DNFALLRobert Retschke (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFP-BGijs Meijer (P-B)Delta Rotterdam-
DNFG-BOwen James (G-B)-
DNFFRAFrédéric Guillemot (FRA)-
DNFFRAQuentin Fournier (FRA)Vendée U-
DNFGREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNSFRADavid Riviere (FRA)Vendée U-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés