Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boucles de la Mayenne - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boucles de la Mayenne - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Boucles de la Mayenne 2022 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 29 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Benjamin Thomas.

Résultats 2022

Résultats par étape

4ème étape - Martigné-sur-Mayenne - Laval - 180 km - 29 Mai 2022Sprint

Image © Boucles de la Mayenne. Source : Site officiel des Boucles de la Mayenne.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates4:10:09
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
3FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
4FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
5FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Team Arkéa Samsicmt
7P-BBram Welten (P-B)mt
8FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
9POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
10NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
11FRAThomas Boudat (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
12ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
13BELMilan Fretin (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
16FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
17ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
18NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
19FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
20ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
22ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
23ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
24ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25G-BConnor Swift (G-B)Team Arkéa Samsicmt
26FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
27G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
28FRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
29BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
30FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
31BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
33FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
34BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
35ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
36BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
37BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
39FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsicmt
40AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
41E-URobin Carpenter (E-U)Human Powered Healthmt
42FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
43FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
44FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
45FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
48SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
49ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
50ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
51ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
53FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
54FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
55FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
56BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
57G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
58ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
59E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
60NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
61FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
62FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
63ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64ITAAttilio Viviani (ITA)mt
65ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
66ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
67FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
68NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
69ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
70ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
71FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:15
72NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
73ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
74ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:21
75DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
76FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:34
77ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli0:38
78FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
79SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
80SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdjmt
81ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
83ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
84ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
86FRAPaul Lapeira (FRA)AG2R Citroënmt
87ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHmt
88E-UChad Haga (E-U)Human Powered Healthmt
89G-BCalum Johnston (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
90E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
91ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
92SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratesmt
93FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
94FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:49
95BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:06
96FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies1:14
97ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar2:29
98FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
99BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
100FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
101FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole2:30
102PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis2:45
103FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
104P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma2:53
105RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharmamt
106ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar4:09
107BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
108NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team12:01
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFNZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates-
DNFFRAThomas Denis (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFBELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFALLLeslie Lührs (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNSFRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsic-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés