Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Grand Prix Erciyes 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 juillet 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Jeroen Meijers.
Turquie - 23 Juillet 2022
1 | Jeroen Meijers (P-B) | Terengganu Polygon Cycling Team | 3:17:29 |
2 | Mykhaylo Kononenko (UKR) | Sakarya BB Pro Team | 0:56 |
3 | Oleksandr Prevar (UKR) | Spor Toto | 0:57 |
4 | Anatoliy Budyak (UKR) | Terengganu Polygon Cycling Team | 1:14 |
5 | Oguzhan Tiryaki (TUR) | Spor Toto | 1:31 |
6 | Behzodek Rakhimbaev (UZB) | Tashkent City Professional Cycling Team | 2:33 |
7 | Youcef Reguigui (ALG) | Terengganu Polygon Cycling Team | 2:46 |
8 | Metkel Eyob (ERI) | Terengganu Polygon Cycling Team | mt |
9 | Elchin Asadov (AZE) | Sakarya BB Pro Team | 4:03 |
10 | Akramjon Sunnatov (UZB) | Tashkent City Professional Cycling Team | 4:06 |
11 | Halil Ibrahim Dogan (TUR) | 5:12 | |
12 | Konstantin Elli (UZB) | Tashkent City Professional Cycling Team | mt |
13 | Batuhan Özgür (TUR) | Sakarya BB Pro Team | mt |
14 | Sergey Rostovtsev (RUS) | 6:58 | |
15 | Burak Abay (TUR) | Spor Toto | mt |
16 | Mehmet Kanat (TUR) | 7:00 | |
17 | Vitaliy Buts (UKR) | Sakarya BB Pro Team | 10:37 |
18 | Süleyman Çelikkaya (TUR) | 14:40 | |
19 | Tahir Bugra Yigit (TUR) | Spor Toto | 14:48 |
20 | Wan Abdul Rahman Hamdan (MAL) | Terengganu Polygon Cycling Team | 14:54 |
21 | Rolly Weaver (E-U) | Tashkent City Professional Cycling Team | 14:55 |
22 | Irwandie Lakasek (MAL) | Terengganu Polygon Cycling Team | mt |
23 | Emir Uzun (TUR) | 14:57 | |
24 | Abdulhadi Alajmi (KOW) | Kuwait Pro Cycling Team | 14:58 |
25 | Ahmet Maral (TUR) | 15:06 | |
26 | Abdulrahman Al-Mansour (KOW) | Kuwait Pro Cycling Team | 15:12 |
27 | Muhammet Tayyib Yildirim (TUR) | 15:13 | |
28 | Damir Zabirov (UZB) | Tashkent City Professional Cycling Team | 15:14 |
29 | Denis Khilkovich (RUS) | Vozrozhdenie | mt |
30 | Anton Gurin (RUS) | Vozrozhdenie | 15:17 |
31 | Mustafa Tekin (TUR) | 15:22 | |
32 | Mehmet Alsac (TUR) | mt | |
33 | Eyüp Durgun (TUR) | 15:26 | |
34 | Mert Barkin (TUR) | 15:28 | |
35 | Ulugbek Saidov (UZB) | Tashkent City Professional Cycling Team | mt |
36 | Mesut Ipek (TUR) | mt | |
37 | Mansoor Alsubaiei (KOW) | Kuwait Pro Cycling Team | 15:29 |
38 | Ali Celik (TUR) | Spor Toto | 15:30 |
39 | Ahmet Örken (TUR) | Wildlife Generation Pro Cycling | 15:50 |
DNF | Hamad Alenezi (KOW) | - | |
DNF | Ali Egin (TUR) | - | |
DNF | Muhammed Cevik (TUR) | - | |
DNF | Ismail Asilioglu (TUR) | - | |
DNF | Mohammad Alateeqi (KOW) | - | |
DNF | Alexander Smirnov (RUS) | Vozrozhdenie | - |
DNF | Faruk Salman (TUR) | - | |
DNF | Ali Gok (TUR) | - | |
DNF | Hamad Alhemaidi (KOW) | - | |
DNF | Ahmet Emre Yildiz (TUR) | - | |
DNF | Mustafa Sayar (TUR) | Sakarya BB Pro Team | - |