Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cro Race - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cro Race - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Cro Race 2022 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 septembre au 2 octobre 2022 .

Résultats 2022

Cro Race 2022

CroatieCroatie - 27 Septembre 2022 - 2 Octobre 2022


Classement général - 29 Septembre 2022


1ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious12:47:49
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:01
3G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsm0:05
4SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:09
5ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:16
6COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers0:20
7FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
8DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
9COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
10AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm0:23
11ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
13BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:24
14ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:25
15FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:27
16NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Health0:28
17ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
18ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:30
19ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
20ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
21ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
22P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
23AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
24ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:36
25P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB0:38
26SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:42
27AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic0:46
28AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
29ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers0:58
30FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:00
31NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:03
32ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg1:09
33POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:23
34AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
35E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
36BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:24
37SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:40
38RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga1:49
39SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:50
40POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:51
41P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:52
42BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:53
43NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health1:59
44ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:07
45POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious2:15
46AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
47AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
48ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa2:16
49ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:17
50FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg2:20
51FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:24
52ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:28
53ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:32
54CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Tech2:37
55LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB2:49
56COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
57ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa2:51
58ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious3:00
59P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma3:02
60DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team3:04
61ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo3:20
62SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil3:22
63G-BMax Poole (G-B)Development Team Dsm4:09
64FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM4:17
65DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Team4:33
66ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang4:46
67CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD5:28
68SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg5:47
69E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Health6:01
70ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharma6:03
71ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo7:10
72DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X Pro Cycling Team7:48
73G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers8:18
74ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma8:26
75ITAAttilio Viviani (ITA)8:43
76SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
77FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM8:51
78ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:57
79ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)9:34
80SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic9:48
81BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsm9:52
82SLOKristijan Koren (SLO)10:08
83P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredo10:31
84FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTM11:10
85SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic11:20
86ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers11:23
87NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Tech11:25
88E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Health11:38
89SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobil11:44
90POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers11:48
91ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa11:53
92AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech12:05
93P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
94ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
95CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project12:16
96P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Visma12:27
97AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
98SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil12:35
99P-BLennard Hofstede (P-B)12:36
100P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma12:53
101P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
102POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski13:21
103POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski13:23
104BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB13:37
105CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen14:21
106G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometa14:32
107BOSVedad Karic (BOS)14:39
108ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè14:48
109SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil14:51
110ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo0:15
111ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:12
112ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy15:20
113AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg15:47
114CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
115P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm15:58
116SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
117SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlberg16:11
118CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic16:37
119CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen17:01
120CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech17:14
121RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma17:35
122ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometa17:36
123POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski18:20
124SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic18:30
125SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen19:15
126POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski19:47
127P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Health19:49
128CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen20:57
129ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm21:15
130SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobil21:39
131ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers22:44

1ère étape - Osijek - Ludbreg - 223,5 km - 27 Septembre 2022Sprint


1ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious5:31:48
2ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
4ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
5SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
6ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
7SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
8ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
9ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
10AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
11NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
12NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
13NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
14G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
15FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
16NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
17DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
18COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
19POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
20P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
21ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
23DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
24POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
25COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
26AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
27AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
28BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
29E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
30NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
31P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
32ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
33ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
34FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
35DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
36BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
37AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
38P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
39ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
41FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
42P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB0:18
43FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
44AUTLinus Stari (AUT)Vorarlberg0:32
45BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
46SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
47AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
48SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
49ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
50COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
51ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
52E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
53POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
54ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
55NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
56P-BLennard Hofstede (P-B)mt
57POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
58ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
59POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
60SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic0:42
61AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy0:49
62AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
63P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
64ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
65P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
66AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
67CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
68G-BMax Poole (G-B)Development Team Dsmmt
69G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
70ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
71FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
72ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
74ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
77P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
78FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
79POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
80AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:10
81ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma1:19
82ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
83POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
84ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
85ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
86ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
87AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
88CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
89ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
90RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
91ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
92SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
93CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
94G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
95P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
96SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:51
97LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
98BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:55
99DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
100CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD2:28
101POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:26
102CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
103BOSVedad Karic (BOS)mt
104FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
105ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
106ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
107ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
108ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:45
109CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech4:29
110SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
111ITAAttilio Viviani (ITA)mt
112SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
113SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
114SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
115POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
116CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
117P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm4:31
118SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
119BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsmmt
120CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
121AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
122AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
123SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
124RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
125E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
126ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo6:12
127SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen7:14
128CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
129SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
130SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic7:16
131SLOKristijan Koren (SLO)8:22
132P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
133FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
134ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm9:07
135SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
136P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredo9:40
137ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers10:40
138ITAAntonio Tiberi (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Otocac - Zadar - 163 km - 28 Septembre 2022Sprint


1ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious3:44:44
2FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
3ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
4FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
6P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
7P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
8ITAAttilio Viviani (ITA)mt
9ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
10BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
11ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
12DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
13ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
15P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
16E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
17AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
18COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
19ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
20ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
21POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
22NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
23BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
24NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
25SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
26ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
28LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
29AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
30AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
31P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
32FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
33SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
34DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
35P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Vismamt
36SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
37DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
38ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
39FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
40ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
41P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
42ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
43ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
44COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
45SLOKristijan Koren (SLO)mt
46ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
48SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
49G-BMax Poole (G-B)Development Team Dsmmt
50NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
51ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
52NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
53RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
54AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
55CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
56BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
57POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
58COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
60SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
61ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
62SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
63CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
64AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
65SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
66SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
67G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
68ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
69ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
71DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
72FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
73E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
74ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
76POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
77ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
78NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
79POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
80CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
81ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
82BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
83BOSVedad Karic (BOS)mt
84P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
85SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
86SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
87ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
88AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
89ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
90AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
91P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
92P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
93AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
94ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
96AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
97FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
98E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
99ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
100SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
101P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
102FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
103AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
104ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
105ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
106CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
107ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
108ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm0:34
109P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:37
110ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
111P-BLennard Hofstede (P-B)mt
112ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa0:43
113SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen0:45
114POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:48
115CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech1:11
116CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen1:16
117SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
118SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
119RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma1:20
120AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
121ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma1:34
122BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsm2:01
123POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski2:05
124G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometa2:27
125CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
126SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil2:45
127ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
128G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
129DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
130ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
131POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
132ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
133CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic4:04
134CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
135POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski5:05
136ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:37
137NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sinj - Primosten - 157 km - 29 Septembre 2022Montagne


1DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma3:31:28
2G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
3SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:02
4ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:05
5ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious0:09
6FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
7COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
8DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
9COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
10P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
11AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm0:12
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
13NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
14ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlbergmt
15ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers0:15
16FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:17
17NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
18ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
19BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:19
20P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
21ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
23ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
24AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
25ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
27ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
28ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
29SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:31
30FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
31ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic0:35
33AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
34POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:40
35AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
36FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
37E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
38P-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredomt
39ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa0:46
40ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo0:47
41LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
42ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:52
44AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:54
45SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic0:57
46SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
47POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
48SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:05
49CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Tech1:07
50ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
51SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
52BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:10
53BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:13
54E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Health1:19
55SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:20
56FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
57FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:24
58ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:28
59ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:32
60POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
61AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
62SLOKristijan Koren (SLO)1:35
63P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:41
64NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health1:48
65ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa2:03
66COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè2:06
67DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:27
68ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo2:37
69CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD2:49
70ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
71P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma2:51
72DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:53
73G-BMax Poole (G-B)Development Team Dsm3:09
74BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsmmt
75ITAAttilio Viviani (ITA)4:03
76DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
77SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
78G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
79ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
80ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharma5:03
81ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)5:19
82ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma5:22
83CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen6:40
84SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
85SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil7:26
86ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:27
87POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers11:05
88BOSVedad Karic (BOS)mt
89POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
90POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
91SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
92POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
93FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
94SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
95CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
96CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
97SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
98AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
99ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
100CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
101SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
102AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
103G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometamt
104POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
105SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
106CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
107ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
108P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
109ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè11:14
110ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
111ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
112NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
113SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamen11:16
114P-BArvid De Kleijn (P-B)Human Powered Healthmt
115ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
116P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
117ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
118P-BLennard Hofstede (P-B)mt
119ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
120P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
121CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
122ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo11:23
123P-BEnzo Leijnse (P-B)Development Team Dsmmt
124CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
125ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
126P-BMilan Vader (P-B)Jumbo - Visma11:27
127AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
128E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
129BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB11:31
130SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlberg11:33
131RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
132POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
133AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
134AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
135ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
136AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Biograd na Moru - Crikvenica - 219 km - 30 Septembre 2022Sprint



5ème étape - Opatija - Labin - 154 km - 1er Octobre 2022Sprint



6ème étape - Sveta Nedelja - Zagreb - 158 km - 2 Octobre 2022Sprint


Résultats par étape

Engagés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés