Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Croatie - Slovénie - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Croatie - Slovénie - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le Croatie Slovénie 2014 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 août 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Primoz Roglic.

Résultats 2014

Croatie - Slovénie 2014

SlovénieSlovénie - 31 Août 2014


Ljubljana - Zagreb - 31 Août 2014


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil4:12:26
2AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol0:24
3SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Wels1:17
4RTCTomas Kalojiros (RTC)Bauknecht - Author3:08
5AUTStephan Rabitsch (AUT)Amplatz - BMC4:23
6ALLBenedikt Kendler (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfer4:40
7AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
8POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
9ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
10AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
11SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC4:44
12AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
13CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
14RTCMartin Hunal (RTC)Bauknecht - Authormt
15SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
16SLORobert Jenko (SLO)Amplatz - BMCmt
17ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
18AUTJosef Benetseder (AUT)Tirolmt
19RTCPetr Lechner (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
20RTCTomás Buchácek (RTC)Bauknecht - Authormt
21AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
22SLOJernej Svab (SLO)mt
23AUTAlexander Dürager (AUT)mt
24RTCJakub Kratochvíla (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
25AUTStefan Pöll (AUT)Amplatz - BMCmt
26AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
27POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Authormt
28SLOGrega Bole (SLO)mt
29AUTMario Schoibl (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
30AUTGeorg Bohunovsky (AUT)mt
31CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
32SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenskamt
33SUIAdrien Chenaux (SUI)Vorarlbergmt
34SLOTadej Logar (SLO)mt
35AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
36AUTLukas Dünser (AUT)mt
37CROBruno Maltar (CRO)Adria Mobilmt
38SLOBlaz Furdi (SLO)mt
39SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
40AUTStefan Etzlstorfer (AUT)mt
41SLOMarko Pavlic (SLO)Radenskamt
42AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
43RTCJirí Polnický (RTC)Bauknecht - Authormt
44AUTLukas Pössl (AUT)mt
45ALLAlexander Meier (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
46SLOMatej Razingar (SLO)mt
47HONAbel Kenyeres (HON)Utensilnordmt
48HONZsolt Dér (HON)Utensilnordmt
49SLOGregor Gazvoda (SLO)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
50AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
51RTCJosef Hosek (RTC)Bauknecht - Authormt
52HONPéter Kusztor (HON)Utensilnordmt
53SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
54AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlife4:55
55FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
56SLOMiha Poljanec (SLO)mt
57SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobilmt
58P-BReinier Honig (P-B)mt
59AUTMichael Gaubitzer (AUT)Amplatz - BMC5:00
60AUTMarc Obkircher (AUT)5:06
61SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
62SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil5:08
63AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
64SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Wels5:21
65CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Wels5:53
66SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMC6:45
67SLOTadej Hiti (SLO)Radenska7:03
68AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlifemt
69ITASimone Viero (ITA)mt
70AUTPatrick Dolleschal (AUT)mt
71AUTLukas Grünwalder (AUT)mt
72AUTMario Kienzl (AUT)mt
73AUTEric Polansek (AUT)mt
74AUTAndreas Walzel (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
75AUTMario Stock (AUT)Tirolmt
76AUTAlexander Lieb (AUT)mt
77AUTPhilipp Groemer (AUT)mt
78SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
79AUTMichael Kucher (AUT)mt
80AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
81ITANicola Martinello (ITA)mt
82ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnordmt
83AUTTobias Wauch (AUT)Vorarlbergmt
84AUTStefan Mastaller (AUT)7:24
85SLOUros Repse (SLO)Radenska8:33
86ALLBenjamin Edmüller (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfer9:03
87AUTChristian Gruber (AUT)mt
88AUTChristian Haas (AUT)mt
89ALLWilhelm Herbst (ALL)mt
90AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
91AUTChristoph Klaner (AUT)9:53
92ITAChristian Grazian (ITA)mt
93SLOBlaz Klemencic (SLO)mt
94AUTDennis Wauch (AUT)Vorarlbergmt
95CROEndi Sirol (CRO)Meridiana - Kamenmt
96AUTGregor Pavlic (AUT)9:58
97AUTAlexander Brus (AUT)WSA - Greenlifemt
98AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlifemt
99AUTUlrich Öhlböck (AUT)11:14
100SRBMarko Sudaric (SRB)14:05
101SLOJure Miskulin (SLO)Radenska14:52
102AUTMichael Konczer (AUT)mt
103AUTChristoph Brandstätter (AUT)mt
104AUTAndreas Waibel (AUT)mt
105AUTWolfgang Tenor (AUT)mt
106ALLLukas Meiler (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
107AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt
108AUTRupert Höldlmoser (AUT)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés