Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Circuit Cycliste Sarthe Pays de la Loire 2022 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 8 avril 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Olav Kooij.

Résultats 2022

Résultats par étape

4ème étape - La Chapelle-Saint-Aubin - La Chapelle-Saint-Aubin - 173,6 km - 8 Avril 2022Moyenne montagne

Image © Département de la Sarthe. Source : Site officiel du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma3:11:34
2BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
3ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers0:15
4P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
5FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
6BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
7FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
8FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
9P-BBram Welten (P-B)mt
10FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 930:39
11ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
12FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsic0:51
13FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies0:55
14FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
15FRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:15
16FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
17BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën1:20
18FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
19FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic2:02
20BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
22BELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenix2:16
23FRAJulien Simon (FRA)Totalenergies3:03
24IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
25BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
26G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
27FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies3:26
28FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
29FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
30E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost3:49
31P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
32FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur4:14
33BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB4:23
34FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTM4:32
35FRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
36UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
37FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
38AUSLuke Plapp (AUS)Ineos Grenadiersmt
39FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 935:00
40FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
41FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
42FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
43ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypostmt
44ITAAttilio Viviani (ITA)mt
45FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
46FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
47DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
48FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
49FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis5:30
50FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
51BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:46
52BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
53BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTM5:50
54FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj6:24
55BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix7:26
56AUSRobert Stannard (AUS)Alpecin - Fenix7:32
57ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
58AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers7:37
59COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
60FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsicmt
61G-BMark Cavendish (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team7:49
62NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredo8:41
63P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team10:37
64P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
DNFFRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFFRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFITADavide Cimolai (ITA)Cofidis-
DNFFRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis-
DNFESTRait Ärm (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFITAJacopo Guarnieri (ITA)-
DNFITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo-
DNFDANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo-
DNFLUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo-
DNFBELBert Van Lerberghe (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNFFRAThomas Boudat (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFBELEmiel Vermeulen (BEL)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFBELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFFRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFITAGabriele Benedetti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFP-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost-
DNFP-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost-
DNFFRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
DNSBELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën-
DNSFRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën-
DNSBELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNSITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers-
DNSJPNHideto Nakana (JPN)EF Education - Easypost-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés