Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Polynormande 2010 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er août 2010 à Saint-Martin-de-Landelles en France. Le vainqueur de l'édition 2010 est Andy Cappelle.
France - Saint-Martin-de-Landelles - 1er Août 2010
1 | Andy Cappelle (BEL) | Verandas Willems | 3:40:49 |
2 | Jérémie Galland (FRA) | Saur - Sojasun | 0:00:03 |
3 | Romain Hardy (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
4 | Lloyd Mondory (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
5 | Sébastien Minard (FRA) | Cofidis, le Crédit en Ligne | 0:00:09 |
6 | Benoît Vaugrenard (FRA) | La Française des Jeux | mt |
7 | Sébastien Duret (FRA) | Bretagne - Schuller | 0:00:29 |
8 | Julien Bérard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:01:58 |
9 | Stéphane Augé (FRA) | Cofidis, le Crédit en Ligne | mt |
10 | Gregory Habeaux (BEL) | Verandas Willems | 0:02:00 |
11 | Anthony Delaplace (FRA) | Saur - Sojasun | 0:02:03 |
12 | Jimmy Casper (FRA) | Saur - Sojasun | 0:02:06 |
13 | Jean-Luc Delpech (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
14 | Bert Scheirlinckx (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
15 | Sandy Casar (FRA) | La Française des Jeux | mt |
16 | Romain Lemarchand (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 0:02:17 |
17 | Matthieu Boulo (FRA) | Roubaix Lille Metropole - Dalkia | 0:02:23 |
18 | Laurent Pichon (FRA) | Bretagne - Schuller | 0:05:05 |
19 | Tony Hurel (FRA) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |
20 | Kristof Goddaert (BEL) | AG2R - La Mondiale | mt |
21 | Matthieu Ladagnous (FRA) | La Française des Jeux | mt |
22 | Arnaud Molmy (FRA) | Roubaix Lille Metropole - Dalkia | mt |
23 | Gianni Meersman (BEL) | La Française des Jeux | mt |
24 | Geert Verheyen (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
25 | Jocelyn Bar (FRA) | Roubaix Lille Metropole - Dalkia | mt |
26 | Christopher De Souza (FRA) | Bridgestone Anchor | mt |
27 | Fabien Bacquet (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | mt |
28 | Renaud Dion (FRA) | Roubaix Lille Metropole - Dalkia | mt |
29 | Johan Mombaerts (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | mt |
30 | Davy Commeyne (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
31 | Ludovic Turpin (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
32 | Miyataka Shimizu (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
33 | Laurent Mangel (FRA) | Saur - Sojasun | mt |
34 | Jonas van Genechten (BEL) | Verandas Willems | mt |
35 | Romain Bardet (FRA) | Equipe de France Espoir | mt |
36 | Cedric Collaers (BEL) | Verandas Willems | mt |
37 | Florian Vachon (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
38 | Koen Barbe (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
39 | Julien Guay (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
40 | Loïc Desriac (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | mt |
41 | Oleksandr Sheydyk (UKR) | ISD Continental Team | mt |
42 | Hubert Dupont (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
43 | Bart Dockx (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
44 | Leonardo Fabio Duque (COL) | Cofidis, le Crédit en Ligne | mt |
45 | Vytautas Kaupas (LTU) | Continental Cycling Team Differdange | mt |
46 | Mickaël Chérel (FRA) | La Française des Jeux | mt |
47 | Artem Topchanyuk (UKR) | ISD Continental Team | mt |
48 | Nicolas Capdepuy (FRA) | La Française des Jeux | mt |
49 | Yoann Michaud (FRA) | Bridgestone Anchor | mt |
50 | Maxime Mederel (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | mt |
51 | Giovanni Bernaudeau (FRA) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |
52 | Lilian Jégou (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
53 | Rémi Pauriol (FRA) | Cofidis, le Crédit en Ligne | mt |
54 | Grégory Barteau (FRA) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | mt |
55 | Guillaume Levarlet (FRA) | Saur - Sojasun | mt |
56 | Yury Trofimov (RUS) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |
57 | Christian Poos (LUX) | Continental Cycling Team Differdange | mt |
58 | Denys Karnulin (UKR) | ISD Continental Team | mt |
59 | Stefan Van Dijk (P-B) | Verandas Willems | mt |
60 | Mathieu Halleguen (FRA) | Bretagne - Schuller | mt |
61 | Tristan Valentin (FRA) | Cofidis, le Crédit en Ligne | mt |
62 | Jean-Lou Païni (FRA) | Equipe de France Espoir | mt |
63 | Anthony Geslin (FRA) | La Française des Jeux | mt |
64 | Dimitri Le Boulch (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | mt |
65 | Julien Simon (FRA) | Saur - Sojasun | mt |
66 | Yannick Talabardon (FRA) | Saur - Sojasun | mt |
67 | David Moncoutie (FRA) | Cofidis, le Crédit en Ligne | mt |
68 | Ben Gastauer (LUX) | AG2R - La Mondiale | mt |
69 | Vincent Jerome (FRA) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |
70 | Mathieu Teychenne-Coutet (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
71 | Guillaume Faucon (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 0:05:17 |
72 | Sjef De Wilde (BEL) | Verandas Willems | mt |
73 | Sven Van Den Houte (BEL) | Verandas Willems | mt |
74 | Gael Malacarne (FRA) | Bretagne - Schuller | 0:05:24 |
75 | Julien Fouchard (FRA) | Cofidis, le Crédit en Ligne | mt |
76 | Olivier Bonnaire (FRA) | La Française des Jeux | mt |
77 | Franck Bouyer (FRA) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |
78 | Frederic Bichot (FRA) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |
79 | Tomoya Kano (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
80 | Yohan Bagot (FRA) | Cofidis, le Crédit en Ligne | mt |
81 | Julien Foisnet (FRA) | Equipe Nationale de France | mt |
82 | Yoann Barbas (FRA) | Equipe de France Espoir | mt |
83 | Makoto Iijima (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
84 | Jonathan Hivert (FRA) | Saur - Sojasun | 0:05:30 |
85 | Jonathan Thire (FRA) | Big Mat - Aubervilliers 93 | 0:05:37 |
86 | Edouard Louyest (FRA) | 0:05:42 | |
87 | Kenji Itami (JPN) | Bridgestone Anchor | 0:05:45 |
88 | Kévin Réza (FRA) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |