Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Brussels Cycling Classic 2018 est la 98ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Pascal Ackermann.
Belgique - 1er Septembre 2018
1 | Pascal Ackermann (ALL) | Bora - Hansgrohe | 4:35:12 |
2 | Jasper Stuyven (BEL) | Trek - Segafredo | mt |
3 | Thomas Boudat (FRA) | Direct Energie | 0:01 |
4 | Florian Sénéchal (FRA) | Quick Step Floors | 0:01 |
5 | Juan José Lobato del Valle (ESP) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 0:01 |
6 | Lorenzo Manzin (FRA) | Vital Concept | 0:01 |
7 | Kenny Dehaes (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:01 |
8 | Bert Van Lerberghe (BEL) | Cofidis | 0:01 |
9 | Timothy Dupont (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:01 |
10 | Jonas Koch (ALL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:01 |
11 | Benjamin Declercq (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:01 |
12 | Clément Russo (FRA) | Fortuneo - Oscaro | 0:01 |
13 | Edward Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:01 |
14 | Alexander Kristoff (NOR) | Uae Team Emirates | 0:01 |
15 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:01 |
16 | Zico Waeytens (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:01 |
17 | Jérémy Leveau (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:01 |
18 | Nikolas Maes (BEL) | Lotto - Soudal | 0:01 |
19 | Mathias De Witte (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:01 |
20 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:01 |
21 | Kevyn Ista (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:01 |
22 | Wesley Kreder (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | 0:01 |
23 | Simone Velasco (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | 0:01 |
24 | Adrian Kurek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:01 |
25 | John Degenkolb (ALL) | Trek - Segafredo | 0:01 |
26 | Benjamin Perry (CAN) | Israel Cycling Academy | 0:08 |
27 | Enzo Wouters (BEL) | Lotto - Soudal | 0:08 |
28 | Joris Nieuwenhuis (P-B) | Sunweb Development | 0:08 |
29 | Guillaume Van Keirsbulck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:08 |
30 | Robbert de Greef (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:08 |
31 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:08 |
32 | Nico Denz (ALL) | AG2R - La Mondiale | 0:08 |
33 | Yoann Offredo (FRA) | Wanty - Groupe Gobert | 0:08 |
34 | Laurens De Vreese (BEL) | Astana | 0:08 |
35 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | Astana | 0:11 |
36 | Ryan Mullen (IRL) | Trek - Segafredo | 0:13 |
37 | Stijn Vandenbergh (BEL) | AG2R - La Mondiale | 0:13 |
38 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:13 |
39 | Rui Alberto Faria da Costa (POR) | Uae Team Emirates | 0:13 |
40 | Maxime Vantomme (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:13 |
41 | Yves Lampaert (BEL) | Quick Step Floors | 0:15 |
42 | Marcel Sieberg (ALL) | Lotto - Soudal | 0:15 |
43 | Jens Debusschere (BEL) | Lotto - Soudal | 0:15 |
44 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:15 |
45 | Sebastian Schönberger (AUT) | Hrinkow Advarics Cycleang | 0:19 |
46 | Cédric Raymackers (BEL) | Cibel - Cebon | 0:19 |
47 | Tyler Williams (E-U) | Israel Cycling Academy | 0:22 |
48 | Gianni Marchand (BEL) | Cibel - Cebon | 0:27 |
49 | Jimmy Turgis (FRA) | Cofidis | 0:27 |
50 | Lennert Teugels (BEL) | Cibel - Cebon | 0:27 |
51 | Kévin Réza (FRA) | Vital Concept | 0:27 |
52 | Christophe Masson (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:27 |
53 | Patrick Müller (SUI) | Vital Concept | 0:27 |
54 | Mikkel Frølich Honoré (DAN) | Virtu | 0:27 |
55 | Peter Kennaugh (G-B) | Bora - Hansgrohe | 0:27 |
56 | Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ) | Astana | 0:27 |
57 | Lukasz Owsian (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:27 |
58 | Rüdiger Selig (ALL) | Bora - Hansgrohe | 0:27 |
59 | Michal Paluta (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:27 |
60 | Barnabás Peák (HON) | Centre Mondial du Cyclisme | 0:27 |
61 | Elmar Reinders (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:27 |
62 | Gatis Smukulis (LAT) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:27 |
63 | Frantisek Sisr (RTC) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:27 |
64 | Stijn Devolder (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:27 |
65 | Remy Mertz (BEL) | Lotto - Soudal | 0:27 |
66 | Pawel Bernas (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:27 |
67 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Cofidis | 0:27 |
68 | Juraj Sagan (SVK) | Bora - Hansgrohe | 0:27 |
69 | German Nicolas Tivani Perez (ARG) | Trevigiani Phonix - Hemus 1896 | 0:27 |
70 | Gediminas Bagdonas (LTU) | AG2R - La Mondiale | 0:27 |
71 | Jacopo Guarnieri (ITA) | Groupama - Fdj | 0:27 |
72 | Oliver Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | 0:27 |
73 | Leonardo Bonifazio (ITA) | 0:27 | |
74 | Jimmy Janssens (BEL) | Cibel - Cebon | 0:27 |
75 | Arnaud Démare (FRA) | Groupama - Fdj | 0:27 |
76 | Dmitriy Gruzdev (KAZ) | Astana | 0:27 |
77 | William Bonnet (FRA) | Groupama - Fdj | 0:36 |
78 | Olivier Le Gac (FRA) | Groupama - Fdj | 0:36 |
79 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | 0:36 |
80 | Corentin Ermenault (FRA) | Vital Concept | 0:36 |
81 | Dimitri Claeys (BEL) | Cofidis | 0:36 |
82 | Aimé De Gendt (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:36 |
83 | Laurent Pichon (FRA) | Fortuneo - Oscaro | 0:36 |
84 | Elias Van Breussegem (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:36 |
85 | Oscar Riesebeek (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:39 |
86 | Wouter Wippert (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:39 |
87 | Andreas Schillinger (ALL) | Bora - Hansgrohe | 0:39 |
88 | Brian Van Goethem (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:39 |
89 | Simon Sellier (FRA) | Direct Energie | 0:48 |
90 | Yohann Gène (FRA) | Direct Energie | 0:48 |
91 | Ramon Sinkeldam (P-B) | Groupama - Fdj | 0:48 |
92 | Simone Ponzi (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 0:57 |
93 | Ivan Santaromita (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 0:57 |
94 | Fabio Jakobsen (P-B) | Quick Step Floors | 0:58 |
95 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:01 |
96 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 1:18 |
97 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 1:18 |
98 | Silvan Dillier (SUI) | AG2R - La Mondiale | 1:18 |
99 | Grégory Rast (SUI) | Trek - Segafredo | 1:18 |
100 | Matteo Bono (ITA) | Uae Team Emirates | 1:24 |
101 | Davide Martinelli (ITA) | Quick Step Floors | 1:24 |
102 | Brice Feillu (FRA) | Fortuneo - Oscaro | 1:30 |
103 | Lars Ytting Bak (DAN) | Lotto - Soudal | 1:30 |
104 | Dries De Bondt (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 1:58 |
105 | Dennis Coenen (BEL) | Cibel - Cebon | 2:00 |
106 | Michiel Dieleman (BEL) | Cibel - Cebon | 2:00 |
107 | Emmanuel Morin (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | 2:00 |
108 | Marco Marcato (ITA) | Uae Team Emirates | 2:32 |
109 | Niklas Märkl (ALL) | Sunweb Development | 3:17 |
110 | Clément Carisey (FRA) | 3:20 | |
111 | Rémi Cavagna (FRA) | Quick Step Floors | 3:20 |
112 | Daniel Hoelgaard (NOR) | Groupama - Fdj | 3:20 |
113 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | 3:20 |
114 | Brenton Jones (AUS) | Delko - Marseille Provence KTM | 4:35 |
115 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | Delko - Marseille Provence KTM | 4:35 |
116 | Jeremy Cornu (FRA) | Direct Energie | 4:35 |
117 | Edoardo Zardini (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | 4:35 |
118 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 4:35 |
119 | Jonas Gregaard Wilsly (DAN) | Riwal Ceramicspeed | 5:19 |
120 | Riccardo Minali (ITA) | Astana | 5:32 |
121 | Oliviero Troia (ITA) | Uae Team Emirates | 5:32 |
122 | Sindre Skjøstad Lunke (NOR) | Fortuneo - Oscaro | 5:32 |
123 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 5:32 |
124 | Boy Van Poppel (P-B) | Trek - Segafredo | 5:32 |
125 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 5:32 |
126 | Joan Bou Company (ESP) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 5:32 |
127 | Itamar Einhorn (ISR) | 5:32 | |
128 | Leon Heinschke (ALL) | Sunweb Development | 5:32 |
129 | Felix Gall (AUT) | Sunweb Development | 5:32 |
130 | Kamil Gradek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 5:32 |