Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Deutschland Tour - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Deutschland Tour - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Deutschland Tour 2022 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 28 août 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Adam Yates.

Résultats 2022

Résultats par étape

4ème étape - Schiltach - Stuttgart - 188 km - 28 Août 2022Montagne

Image © Deutschland Tour. Source : Site officiel du Deutschland Tour.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious4:11:19
2PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypostmt
3ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
5G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiersmt
6ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
7ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
8BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
9G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
10AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
11ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)0:03
12P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma0:18
13ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:24
14FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:25
15DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:28
16NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
17AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
18FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
19FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
20COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
21HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:44
22COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar0:48
23NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
24FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:16
25ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team1:55
26BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
27G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudalmt
28ISRGuy Niv (ISR)Israel - Premier Techmt
29IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost1:57
30P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
31P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo2:12
32ALLJanis Peter (ALL)P&s Benotti2:14
33ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers3:02
34FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën3:14
35SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
36ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe4:30
37ALLNico Denz (ALL)Team Dsm4:51
38SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
39ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates5:58
40ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis7:07
41ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe8:40
42AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
43AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
44G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
45ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenix9:27
46NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
47DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
48BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team11:46
49CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech11:48
50ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academymt
51P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
52POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
53LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
54SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
55BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
56ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emiratesmt
57BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
58BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
59ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
60NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypostmt
61FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
62ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
63ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
64ALLMiguel Heidemann (ALL)B&b Hotels P/b KTMmt
65ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
66ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
67ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
68ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
69ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
70ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
71ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
72ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
73ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
74AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
75AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
76NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
77FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
78ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
80ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rosemt
81BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
82ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
83AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
84ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
85G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
86BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
87FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
88ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
89ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
90ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredomt
91ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenix11:54
92ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
93BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team11:56
94ALLOle Theiler (ALL)Lotto - Kern Haus11:58
95FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM12:06
96P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team14:43
97ALLMarcel Meisen (ALL)mt
98AUSSam Welsford (AUS)14:50
99ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
DNFE-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost-
DNFCOLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers-
DNFFRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredo-
DNFALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal-
DNFAUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal-
DNFALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkon-
DNFBELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers-
DNFDANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Trek - Segafredo-
DNFP-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNFBELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal-
DNFAFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)-
DNFAFSByron Munton (AFS)-
DNFALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm-
DNSALLJuri Hollmann (ALL)Movistar-
DNSALLMax Kanter (ALL)Movistar-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés