Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Sibiu Cycling Tour 2022 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 5 juillet 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Giovanni Aleotti.

Résultats 2022

Résultats par étape

Etape 3b - Sibiu - Sibiu - 98,4 km - 5 Juillet 2022Moyenne montagne

Image © Clubul Sportiv Sibiu Sport Project. Source : Site officiel du Sibiu Cycling Tour.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratec2:13:28
2RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
3ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:03
4ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
5MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
6P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
7ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Benottimt
8P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Visma0:29
9MEXCarlos Alfonso Garcia (MEX)mt
10ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
12ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
13ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelomt
14ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
15POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
16P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
17ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
18ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
19RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordiskmt
20FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CT0:35
21RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
22SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
23ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
24NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
25CANNicolas Côté (CAN)mt
26ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
27JPNAtsushi Oka (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
28RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
29POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
30MEXIsaac Del Toro Romero (MEX)mt
31BELCian Uijtdebroeks (BEL)mt
32ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
34P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
35NZLKiaan Watts (NZL)Global 6 Cyclingmt
36CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
37AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
38SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlbergmt
39POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Teammt
40JPNYusuke Kadota (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
41NORTrym Brennsæter (NOR)EF Education - Nippo Development Teammt
42FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
43ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
44BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
45COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
46ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
47RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
48RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
49ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
50FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cyclingmt
51AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
52ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
53AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Teammt
54G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
55ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
56ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
57NORTorbjørn Andre Røed (NOR)mt
58RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
59ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
60P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
61ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
62SUIManuel Bösch (SUI)Hrinkow Advarics Cycleangmt
63ALLEric Lutter (ALL)P&s Benottimt
64ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
65POLKamil Malecki (POL)Lotto - Soudalmt
66ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
67P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
68RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
69ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Benottimt
70ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
71ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
72RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kaspermt
73RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
74AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
75ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis0:52
76NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
77ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
78FRAJulian Lino (FRA)Bike Aidmt
79AUSDylan Sunderland (AUS)Global 6 Cyclingmt
80RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
81AUSAlexander Evans (AUS)mt
82ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
83BELWesley Mol (BEL)Bike Aidmt
84RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
85RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
86ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto - Soudalmt
87AUTRiccardo Zoidl (AUT)Vorarlbergmt
88KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
89POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
90ITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
92G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
93ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
94ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:57
95FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidis0:59
96SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlbergmt
97BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cyclingmt
98FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
99E-UConor Schunk (E-U)Global 6 Cyclingmt
100ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
101NORAndre Sotberg (NOR)mt
102ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech1:02
103ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
104ITAMatteo Amella (ITA)Team Corratecmt
105ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:04
106ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:06
107ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe1:09
108P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma1:14
109ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec1:39
110ALLLuis-Joe Lührs (ALL)1:42
111P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma2:29
112ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikers2:51
113ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers2:53
114HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk3:01
115P-BLennard Hofstede (P-B)3:37
116G-BEwan Mackie (G-B)9:02
117JPNHijiri Oda (JPN)EF Education - Nippo Development Team9:08
118MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)10:36
119POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
120ALLSebastian Niehues (ALL)Bike Aid13:12
121MEXJosé Antonio Escárcega Mendizábal (MEX)mt
122UKROleksandr Shevchenko (UKR)Team Novakmt
123ROUSerban Luncan (ROU)13:53
DNFALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikers-
DNFROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling-
DNFSLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFALLTom Lindner (ALL)P&s Benotti-
DNFITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés