Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour du Limousin Nouvelle Aquitaine 2022 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 19 août 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Alex Aranburu Deba.

Résultats 2022

Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine 2022

FranceFrance - 16 Août 2022 - 19 Août 2022


Classement général - 19 Août 2022


1ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar16:46:28
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:10
3BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:18
4FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:19
5ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:22
6FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
7ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:24
8FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
9FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
10PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates1:08
11PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates1:20
12ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa2:35
13FRAJulien Simon (FRA)Totalenergies2:37
14ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates2:38
15BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën2:40
16FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroën2:43
17P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
18FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
19ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar2:45
20FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsic2:46
21ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:47
22BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
23FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
24FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
25ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
27FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
28FRAYaël Joalland (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
29FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
30ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
31BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
32AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
33ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
34ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
35FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
36ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
38FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
39NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates6:40
40FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 938:51
41ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma8:54
42FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsicmt
43FRAThomas Gachignard (FRA)mt
44ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
45ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
46FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidismt
48ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
49ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)9:13
50FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies10:31
51ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis12:42
52MONAntoine Berlin (MON)Nice Métropole Côte d'Azurmt
53BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:45
54ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelo14:11
55ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar15:06
56ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
57FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
58ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates16:06
59FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
60COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar16:59
61COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsic18:04
62BELSander Armée (BEL)Cofidismt
63ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
64FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM18:30
65ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
66FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
67FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies18:46
68ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa18:59
69ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar19:15
70ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar19:56
71FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Team20:16
72FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux20:37
73ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:29
74FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies21:51
75FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM21:52
76LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
77BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB21:55
78BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
79FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic22:15
80FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidis22:18
81FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence24:16
82RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
83ESPMikel Retegi Goñi (ESP)mt
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa24:20
85G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdj25:15
86FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj25:48
87FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole27:01
88FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis27:17
89BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
90FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies27:48
91FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur28:07
92FRAKévin Besson (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur28:45
93ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa29:47
94FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux30:38
95FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantique30:56
96FRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 9332:07
97ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattoli33:36
98FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantique34:04
99G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provence34:33
100FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën34:54
101FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur36:23
102ALLMichael Schwarzmann (ALL)Lotto - Soudal36:29
103ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
104COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates36:52
105ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga38:47
106ITALuca Rastelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè42:46
107ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
108FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole52:59
109FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole53:00

1ère étape - Verneuil sur Vienne - La Souterraine - 172,2 km - 16 Août 2022Sprint

Image TK Conseils. Source : Site officiel du Tour du Limousin.


1FRAJulien Simon (FRA)Totalenergies3:59:42
2ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
4ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
5FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
6FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
7ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
8FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
9LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
10FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
11ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
12FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
13ALLMichael Schwarzmann (ALL)Lotto - Soudalmt
14FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsicmt
15ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
17BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
18ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
19ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
20FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsicmt
21BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
22FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
23ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
24ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
25FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
26ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
27FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
28FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
29ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
30FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
31P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
32BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
33AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
34FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
35NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
36BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
37ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
38ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
39ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
41BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudalmt
42ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
43ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
44FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
45ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
46FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
47ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
48ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
49FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
50PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
51FRAThomas Gachignard (FRA)mt
52FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
53BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
54COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
55ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
56FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
57FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
58G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
59RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
60FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
61BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
62FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
63HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
64FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
65FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
66ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
67BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
68FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
69FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
70ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
71PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
72ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
73ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
74FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
75ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
77ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
78ESPMikel Retegi Goñi (ESP)mt
79BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
80FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
81FRAKévin Besson (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
82ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
83FRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
84FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
85FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
86COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Team Arkéa Samsicmt
87FRAYaël Joalland (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
88BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
89BELSander Armée (BEL)Cofidismt
90ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
91ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
92ITALuca Rastelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
93MONAntoine Berlin (MON)Nice Métropole Côte d'Azurmt
94FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
95FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
96ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
97FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
98ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
99FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
100ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
101FRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
102ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
103ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
104SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdjmt
105FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
106FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
107ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
108ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
109ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
110LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
111NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
112FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
113FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
114FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
115FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
116FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
117COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates0:23
118FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
119COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar0:27
120ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa0:31
121COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè0:36
122G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
123ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:46
124ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:18
125FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidismt
126FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:21
127ITAGabriele Benedetti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
128FRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantique3:57
129FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole16:31
130FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
131ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
OTLFRANolann Mahoudo (FRA)-
133UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattoli
134BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
135FRAMaxime Jarnet (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole
136DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal
137FRAJean Goubert (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur
138FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Le Grand Périgueux Champcevinel - Ribérac - 182,9 km - 17 Août 2022Sprint

Image TK Conseils. Source : Site officiel du Tour du Limousin.


1ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar4:29:07
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
3FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
5ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
6ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
7ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
9ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
10BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
11FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
12FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
13FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
14LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
15FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsicmt
16G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
17FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
18NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
19ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
20ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aidmt
21ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
24FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
25FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
26ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
28FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
29ALLMichael Schwarzmann (ALL)Lotto - Soudalmt
30FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
31ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
32BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
33FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
34FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
35BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
36FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
37FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
38BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
39COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
40ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
42FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
43FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
44FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
45FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsicmt
46COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
47FRAYaël Joalland (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
48FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
49FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
50ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
51COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Team Arkéa Samsicmt
52ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
53ITAGabriele Benedetti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
54ITALuca Rastelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55ESPMikel Retegi Goñi (ESP)mt
56ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
57RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
58ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
59ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
60ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
61ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
62HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
63ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
64FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
65BELSander Armée (BEL)Cofidismt
66FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
67FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
68ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
69FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
70FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
71FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
72FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidismt
73FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
74MONAntoine Berlin (MON)Nice Métropole Côte d'Azurmt
75ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
76COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
77ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
78BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
79ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
80BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
81ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
82FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
83ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
84ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
85BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudalmt
86BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
87PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
88FRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
89FRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
90FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
91ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
92ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
93FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
94ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
95FRAThomas Gachignard (FRA)mt
96FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
97ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
98FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
99FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
100ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
101FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
102FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
103BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
104ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
105PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
106LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
107FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
108ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
109FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
110FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
111ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
112ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
113P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
114AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
115ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
116NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
117FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
118FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
119FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
120G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
121COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
122ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
123ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
124FRAKévin Besson (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
125FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
126FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
127FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
128ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa1:32
129SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdj3:47
130FRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
131FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Donzenac - Malemort - 176,8 km - 18 Août 2022Moyenne montagne

Image TK Conseils. Source : Site officiel du Tour du Limousin.


1ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates4:22:03
2BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
4FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
5ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
6ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
7FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
10PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:44
11PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates0:56
12ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates2:23
13ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
14FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
15BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
16ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
18ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
19FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
20FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsicmt
21FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
22BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
23FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
24ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25FRAYaël Joalland (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
26ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
27FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
28BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
29AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
30FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
31ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
32NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
33ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
34ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
35ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
37FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
38FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
39FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
40LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
41ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42FRAThomas Gachignard (FRA)8:30
43HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdjmt
44FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
45ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
46FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
48ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
49COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
50ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
51ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
52FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsicmt
53ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
54ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
55BELSander Armée (BEL)Cofidismt
56FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
57BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
58FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
59FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidismt
60FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
61MONAntoine Berlin (MON)Nice Métropole Côte d'Azur12:18
62ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
63ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
65ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
66FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
67COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar14:42
68ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
69FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
70ESPMikel Retegi Goñi (ESP)mt
71FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
72ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
73ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
75ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
76FRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
77RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
78FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
79FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
80FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis17:43
81FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
82ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli18:06
83FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
84ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
85ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
86FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
87ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
88G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
89FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
90ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
91G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provencemt
92ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
93FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
94BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal21:31
95FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
96BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
97FRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
98FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
99FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
100BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
101FRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 9321:51
102FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
103FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole26:54
104BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB26:55
105ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
106FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
107FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
108FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
109ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
110COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
111ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
112ALLMichael Schwarzmann (ALL)Lotto - Soudalmt
113ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
114COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Team Arkéa Samsicmt
115ITALuca Rastelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
116FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
117COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
118FRAMaximilien Juillard (FRA)mt
119FRAKévin Besson (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
120NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometamt
121SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdjmt
122FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
123FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies27:13
124FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole
125ITALeonardo Marchiori (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli
126ITAGabriele Benedetti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli
127ERIHenok Mulubrhan (ERI)Bike Aid
128FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur
129FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique
130ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli
131BELJago Willems (BEL)Bingoal - WB Development Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Saint Laurent sur Gorre - Limoges - 175,1 km - 19 Août 2022Moyenne montagne

Image TK Conseils. Source : Site officiel du Tour du Limousin.


1ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa3:56:00
2ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
3ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
4BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
5BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
6ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
10FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
11FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
12FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsicmt
13ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
15FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
16FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
17FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
18ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
20FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
21FRAYaël Joalland (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
22FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
23ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
24BELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
25ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
26ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
28ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsicmt
30ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
31ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
32ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
33ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
34MONAntoine Berlin (MON)Nice Métropole Côte d'Azurmt
35FRAThomas Gachignard (FRA)mt
36FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
37FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
38FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
39BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
40ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
41ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
42P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
43FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
44BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
45FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
46ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
48FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
49FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
50ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
51FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
52ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
53PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
54PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
55ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
57ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
58FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
59FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidismt
60FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies0:11
61FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies0:16
62ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)0:19
63FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur0:48
64BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
65FRAKévin Besson (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur1:26
66ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
67COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
68ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelo1:29
69FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies1:42
70FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:07
71ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa3:53
72FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
73BELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
74NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
75FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole5:10
76FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
77ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:23
78ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
79FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantique6:45
80G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
81FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidis7:12
82FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
83FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
84ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
85FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis9:10
86BELSander Armée (BEL)Cofidismt
87FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
88FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
89FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
90FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
91RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
92FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
93ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
94FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
95ALLMichael Schwarzmann (ALL)Lotto - Soudalmt
96LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
97ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
98FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
99FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
100COLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsicmt
101COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
102ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
103ESPMikel Retegi Goñi (ESP)mt
104ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa9:14
105ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
106FRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 939:52
107G-BHarrison Wood (G-B)AVC Aix-en-Provence15:27
108ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
109ITALuca Rastelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
110ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
111COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè
112FRAMaximilien Juillard (FRA)
113HONAttila Valter (HON)Groupama - Fdj
114NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa
115LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj
116BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal
117COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Team Arkéa Samsic
118ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
119FRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTM
120FRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantique
121FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj
122ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharma
123SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdj

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés