Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Deutschland Tour - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Deutschland Tour - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Deutschland Tour 2022 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 28 août 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Adam Yates.

Résultats 2022

Deutschland Tour 2022

AllemagneAllemagne - 24 Août 2022 - 28 Août 2022


Classement général - 28 Août 2022


1G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiers16:54:56
2ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious0:22
3PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypost0:44
4ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:47
5BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:49
6G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:58
7BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
8ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)1:14
9COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar1:36
10ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emirates1:44
11ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypost1:45
12FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën2:10
13AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious2:33
14P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma2:50
15NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates2:52
16ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe2:57
17DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates3:02
18COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar3:35
19AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe3:50
20FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM4:01
21HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:14
22ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team4:45
23FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën5:16
24FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM5:28
25NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux6:19
26P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo10:46
27ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis10:49
28SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën11:01
29G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal11:32
30ALLJanis Peter (ALL)P&s Benotti12:17
31NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma12:30
32BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:52
33FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm13:41
34AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM13:45
35ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistar15:19
36ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe15:35
37FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën16:45
38ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus17:08
39NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypost17:46
40P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma18:13
41BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën18:36
42P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team18:41
43CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech18:48
44ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers19:13
45DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredo19:30
46ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm20:48
47FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux21:44
48ALLMiguel Heidemann (ALL)B&b Hotels P/b KTM21:45
49ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkon21:57
50IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost22:10
51BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma22:41
52BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team23:32
53BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team24:31
54AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe25:02
55G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiers25:04
56AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix25:06
57ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy26:08
58ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang26:51
59SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Tech27:59
60NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
61ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkon28:01
62POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious28:06
63ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypost28:13
64ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus28:14
65G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenix28:20
66AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious28:26
67ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates28:36
68ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenix28:59
69SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredo29:13
70BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team29:38
71BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën31:18
72ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
73ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe31:36
74ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Team32:19
75ISRGuy Niv (ISR)Israel - Premier Tech32:48
76FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Team34:20
77ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team34:22
78ALLNico Denz (ALL)Team Dsm35:30
79ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rose35:44
80ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenix36:17
81ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Haus36:38
82ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team36:39
83ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkon36:56
84ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious37:05
85ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiers37:15
86FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM38:35
87ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emirates39:30
88AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
89ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team39:37
90LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkon40:47
91ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rose41:28
92BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team43:49
93ALLOle Theiler (ALL)Lotto - Kern Haus44:02
94ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus44:48
95ALLMarcel Meisen (ALL)45:32
96ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredo46:08
97AUSSam Welsford (AUS)46:43
98ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academy47:53
99P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm47:56

Prologue - Weimar - Weimar - 2,7 km - 24 Août 2022Contre-la-montre

Image Deutschland Tour. Source : Site officiel du Deutschland Tour.


1ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:02:56
2P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:02
3ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:03
4P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma0:05
5BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
6IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
7G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiers0:06
8ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
9NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
10ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
11P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:07
12E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
13ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenixmt
14POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious0:08
15ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emiratesmt
16AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
17DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Trek - Segafredomt
18ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious0:09
19HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
20AUSSam Welsford (AUS)mt
21AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
22ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal0:10
23AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
24NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
25BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
26FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
27BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
28ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Team0:11
29NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
30FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
31AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:12
32FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
33BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
34ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
35FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
36FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
37ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
38P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
39BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën0:13
40ALLMiguel Heidemann (ALL)B&b Hotels P/b KTMmt
41ALLNico Denz (ALL)Team Dsmmt
42P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
43FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
44BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
45ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academymt
46ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
47ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
48ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm0:14
49AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
50AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
51BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
52G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
53SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
54DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
55ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
56ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
57BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
58ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emirates0:15
59ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
60ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
61ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
62ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenixmt
63ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
64G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal0:16
65ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
66P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
67PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypost0:17
68COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
69SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
70AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
71FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroënmt
72ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
73COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
74BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
75FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën0:18
76SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
77G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
78ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
79NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypostmt
80ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rose0:19
81NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
82ALLJanis Peter (ALL)P&s Benottimt
83ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
84FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
85DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
86BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team0:20
87ALLOle Theiler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
88AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM0:21
89BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
90ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
91ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
92ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkonmt
93AFSByron Munton (AFS)mt
94AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal0:22
95CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
96ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)mt
97LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
98G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
99ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
100ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkon0:23
101ALLMarcel Meisen (ALL)mt
102ITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenixmt
103ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
104COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
105ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
106ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Haus0:24
107ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
108ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkon0:25
109FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
110COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
111BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team0:26
112ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
113ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rose0:27
114ISRGuy Niv (ISR)Israel - Premier Techmt
115FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:29
116ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Haus0:30
117AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech0:31
118ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredo0:36
119P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma1:23
120ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Weimar - Meiningen - 171 km - 25 Août 2022Sprint

Image Deutschland Tour. Source : Site officiel du Deutschland Tour.


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal4:01:54
2ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
3ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
4ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emiratesmt
5FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
6NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
7FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
8ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
9BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
10ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
11FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
12E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
13P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
14BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
15ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
16BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
17AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
18ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
19PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypostmt
20ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
21ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
22FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
23HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
24ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
25FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroënmt
26AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
27SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
28ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
30FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
31DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Trek - Segafredomt
32ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenixmt
33FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
34G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
35SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
36ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
37ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
38NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
39BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
40G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
41ALLJanis Peter (ALL)P&s Benottimt
42ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
43NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
44ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
45ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
46ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
47BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
48ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
49FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
50G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiersmt
51CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
52FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
53P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
54DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
55BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
56ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
57ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
58DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
59COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
60ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
61BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
62ALLMiguel Heidemann (ALL)B&b Hotels P/b KTMmt
63AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
64AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
65ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
66G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
67AFSByron Munton (AFS)mt
68COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
69ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
70ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
71ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
72ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
73ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)mt
74AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
75NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypostmt
76SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
77AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
78ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenixmt
79NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
80POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
81ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
82ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
83P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
84BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
85ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
86P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
87BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
88AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
89ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
90FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
91G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudalmt
92BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
93AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious0:14
94AUSSam Welsford (AUS)4:10
95ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
96ISRGuy Niv (ISR)Israel - Premier Techmt
97ALLMarcel Meisen (ALL)mt
98ALLOle Theiler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
99LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
100ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rosemt
101ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
102ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
103IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
104ALLNico Denz (ALL)Team Dsmmt
105BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
106BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team4:14
107P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
108ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkon8:18
109ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredomt
110ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
111ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
112ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academymt
113P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
114COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
115COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates8:23
116FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTM19:18
OTLITAJakub Mareczko (ITA)Alpecin - Fenix-
118AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech
119P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Meiningen - Marburg - 199 km - 26 Août 2022Sprint

Image Deutschland Tour. Source : Site officiel du Deutschland Tour.


1NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:57:37
2FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
3ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
4BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudalmt
7FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
8AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
9DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
10ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
11AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
12ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
13DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Trek - Segafredomt
14E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
15FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
16P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
17PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypostmt
18FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
19G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiersmt
20HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
21ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
22NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
23ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
24P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
25P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
26FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
27P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
28G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
29COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
30ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
31FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroënmt
32AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
33NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypostmt
34BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
35ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
36FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
37BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
38ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
39AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
40ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
41ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
42ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
43NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
44COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
45CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
46FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
47NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
48BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
49ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)mt
50BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma0:13
51SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën0:52
52IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost2:54
53BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team3:06
54ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
55POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
56ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
57DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
58BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
59BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
60ALLMiguel Heidemann (ALL)B&b Hotels P/b KTMmt
61ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
62ALLJanis Peter (ALL)P&s Benottimt
63ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
64ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
65ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
66FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
67ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
68AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
69G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
70AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
71ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
72ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenixmt
73AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
74G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
75ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal4:46
76ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenix8:05
77ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team9:15
78ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
79BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
80ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
81AFSByron Munton (AFS)mt
82ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
83SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
84ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
85SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
86ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredomt
87BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
88COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates
89FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Freiburg - Schauinsland - 150 km - 27 Août 2022Montagne

Image Deutschland Tour. Source : Site officiel du Deutschland Tour.


1G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiers3:41:19
2ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious0:19
3BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:28
4PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypostmt
5ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:29
6G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:31
7DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Trek - Segafredo0:33
8BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:34
9COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar0:35
10BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudal0:36
11ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)0:40
12FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën1:15
13ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emirates1:20
14NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emirates1:36
15FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroënmt
16ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
17AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious2:07
18ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
19DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates2:11
20FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
21P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
22E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
23COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar2:15
24ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team2:20
25NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma2:48
26ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistar3:04
27AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
28ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang3:08
29HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:12
30ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
31P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team3:42
32AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM4:35
33FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
34FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
35ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
36NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypost5:31
37NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
38AFSByron Munton (AFS)mt
39ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
40ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkon6:29
41DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
42ALLJanis Peter (ALL)P&s Benottimt
43ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
44CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
45BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
46ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
47SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
48SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
49ALLMiguel Heidemann (ALL)B&b Hotels P/b KTMmt
50FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
51ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rose7:47
52ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
53BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team8:02
54BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team8:11
55BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
56P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo8:23
57ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkon9:03
58G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal9:12
59BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team9:18
60ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rose9:31
61ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus12:55
62ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
63ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
64ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
65ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
66IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
67LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
68ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
69ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
70AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
71AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
72FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
73FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
74COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
75G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
76BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
77AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
78POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
79AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
80G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
81ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
82ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe13:10
83ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious13:42
84ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsmmt
85ALLNico Denz (ALL)Team Dsm14:44
86ALLMarcel Meisen (ALL)mt
87SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
88ISRGuy Niv (ISR)Israel - Premier Techmt
89FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM14:47
90ALLMax Kanter (ALL)Movistar15:57
91ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
92BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma16:02
93BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
94AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
95ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
96NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
97ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
98ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
99ALLOle Theiler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
100ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academymt
101ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
102AUSSam Welsford (AUS)mt
103P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
104ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emiratesmt
105ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenixmt
106P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
107BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
108ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredomt
109AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)mt
110ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
111ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenixmt
112FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Team22:17
113P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
114ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkonmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Schiltach - Stuttgart - 188 km - 28 Août 2022Montagne

Image Deutschland Tour. Source : Site officiel du Deutschland Tour.


1ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious4:11:19
2PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypostmt
3ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
5G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiersmt
6ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
7ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
8BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
9G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
10AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
11ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)0:03
12P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma0:18
13ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:24
14FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:25
15DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:28
16NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
17AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
18FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
19FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
20COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
21HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:44
22COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar0:48
23NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
24FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:16
25ALLJohannes Adamietz (ALL)Saris Rouvy Sauerland Team1:55
26BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
27G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudalmt
28ISRGuy Niv (ISR)Israel - Premier Techmt
29IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost1:57
30P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Vismamt
31P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo2:12
32ALLJanis Peter (ALL)P&s Benotti2:14
33ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers3:02
34FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën3:14
35SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
36ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe4:30
37ALLNico Denz (ALL)Team Dsm4:51
38SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
39ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates5:58
40ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis7:07
41ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe8:40
42AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
43AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
44G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
45ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenix9:27
46NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
47DANAsbjørn Hellemose (DAN)Trek - Segafredomt
48BELAbram Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Team11:46
49CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech11:48
50ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academymt
51P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
52POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
53LUXNoé Ury (LUX)Dauner - Akkonmt
54SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
55BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
56ALLFelix Groß (ALL)Uae Team Emiratesmt
57BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
58BELMichiel Stockman (BEL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
59ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
60NOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypostmt
61FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
62ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Fenix Development Teammt
63ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
64ALLMiguel Heidemann (ALL)B&b Hotels P/b KTMmt
65ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
66ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
67ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
68ALLTim Torn Teutenberg (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
69ALLPer Münstermann (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
70ALLRoman Duckert (ALL)Dauner - Akkonmt
71ALLFrederik Raßmann (ALL)Dauner - Akkonmt
72ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)Dauner - Akkonmt
73ALLJon Knolle (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
74AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
75AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
76NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
77FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
78ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79ALLJulian Borresch (ALL)Saris Rouvy Sauerland Teammt
80ALLPirmin Benz (ALL)Radnet - Rosemt
81BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
82ALLJakob Geßner (ALL)Lotto - Kern Hausmt
83AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
84ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
85G-BScott Thwaites (G-B)Alpecin - Fenixmt
86BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
87FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
88ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
89ALLMoritz Kretschy (ALL)Radnet - Rosemt
90ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Trek - Segafredomt
91ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Alpecin - Fenix11:54
92ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
93BELYves Lampaert (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team11:56
94ALLOle Theiler (ALL)Lotto - Kern Haus11:58
95FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM12:06
96P-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Development Team14:43
97ALLMarcel Meisen (ALL)mt
98AUSSam Welsford (AUS)14:50
99ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Ineos Grenadiersmt
100E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost
101COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers
102FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredo
103ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal
104AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal
105ALLPaul Gehrke (ALL)Dauner - Akkon
106BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers
107DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Trek - Segafredo
108P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team
109BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal
110AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)
111AFSByron Munton (AFS)
112ALLMarius Mayrhofer (ALL)Team Dsm
113ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar
114ALLMax Kanter (ALL)Movistar

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés