Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Baloise Belgium Tour 2019 est la 89ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 16 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Remco Evenepoel.
1 | Bryan Coquard (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 3:17:15 |
2 | Pierre Barbier (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
3 | Emils Liepins (LAT) | WB Aqua Protect | mt |
4 | Tom Van Asbroeck (BEL) | Israel Cycling Academy | mt |
5 | Toon Aerts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
6 | Jonas Rickaert (BEL) | Corendon - Circus | mt |
7 | Gijs Van Hoecke (BEL) | CCC | mt |
8 | Corne Van Kessel (P-B) | Telenet - Fidea Lions | mt |
9 | Davide Martinelli (ITA) | Deceuninck - Quick Step | mt |
10 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
11 | Jasper Philipsen (BEL) | Uae Team Emirates | mt |
12 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
13 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
14 | Daniel López Parada (ESP) | Burgos - BH | mt |
15 | Bram Welten (P-B) | Arkéa - Samsic | mt |
16 | Alex Frame (NZL) | Trek - Segafredo | mt |
17 | Zhandos Bizhigitov (KAZ) | Astana | mt |
18 | Niccolo Bonifazio (ITA) | Total Direct énergie | mt |
19 | Emiel Vermeulen (BEL) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
20 | Loïc Vliegen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
21 | Arne Marit (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
22 | Benjamin Declercq (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
23 | Connor Swift (G-B) | Madison - Genesis | mt |
24 | Laurens De Vreese (BEL) | Astana | mt |
25 | Senne Leysen (BEL) | Roompot - Charles | mt |
26 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect | mt |
27 | Andreas Kron (DAN) | Riwal - Readynez | mt |
28 | David Boucher (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
29 | Lennert Teugels (BEL) | Cibel | mt |
30 | Brent van Moer (BEL) | mt | |
31 | Tim Merlier (BEL) | Pauwels Sauzen | mt |
32 | Christophe Laporte (FRA) | Cofidis | mt |
33 | Frederik Backaert (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
34 | Bert Van Lerberghe (BEL) | Cofidis | mt |
35 | Aaron Verwilst (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
36 | Floris Gerts (P-B) | Tarteletto - Isorex | mt |
37 | Aimé De Gendt (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
38 | Pieter Weening (P-B) | Roompot - Charles | mt |
39 | Lucas Eriksson (SUE) | Riwal - Readynez | mt |
40 | Jens Reynders (BEL) | Wallonie-Bruxelles Development | mt |
41 | Kim Magnusson (SUE) | Riwal - Readynez | mt |
42 | Krister Hagen (NOR) | Riwal - Readynez | mt |
43 | Ben Hermans (BEL) | Israel Cycling Academy | mt |
44 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
45 | Pierre Luc Périchon (FRA) | Cofidis | mt |
46 | Daan Soete (BEL) | Pauwels Sauzen | mt |
47 | Bert De Backer (BEL) | Vital Concept - B&b Hotels | mt |
48 | Tom Dernies (BEL) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
49 | Lars Van Der Haar (P-B) | Telenet - Fidea Lions | mt |
50 | Cédric Raymackers (BEL) | Cibel | mt |
51 | Adrien Petit (FRA) | Total Direct énergie | mt |
52 | Pierre Idjouadiene (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
53 | Daniil Fominykh (KAZ) | Astana | mt |
54 | Otto Vergaerde (BEL) | Corendon - Circus | mt |
55 | Jens Adams (BEL) | Pauwels Sauzen | mt |
56 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Roompot - Charles | mt |
57 | Jesper Asselman (P-B) | Roompot - Charles | mt |
58 | Cédric Beullens (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
59 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
60 | Jetse Bol (P-B) | Burgos - BH | mt |
61 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
62 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
63 | Victor Campenaerts (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
64 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
65 | Cyril Lemoine (FRA) | Cofidis | mt |
66 | Clément Russo (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
67 | Jan-Willem van Schip (P-B) | Roompot - Charles | mt |
68 | Kenneth Vanbilsen (BEL) | Cofidis | mt |
69 | Christophe Noppe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
70 | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
71 | Markel Irizar Aranburu (ESP) | Trek - Segafredo | mt |
72 | Ryan Mullen (IRL) | Trek - Segafredo | mt |
73 | Kévin Réza (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | mt |
74 | Fumiyuki Beppu (JPN) | Trek - Segafredo | mt |
75 | Samuel Leroux (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
76 | Gianni Marchand (BEL) | Cibel | mt |
77 | Kobe Goossens (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
78 | Jeroen Eyskens (BEL) | Cibel | mt |
79 | Michiel Dieleman (BEL) | Cibel | mt |
80 | Franck Bonnamour (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
81 | Niki Terpstra (P-B) | Total Direct énergie | mt |
82 | Christophe Masson (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
83 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Total Direct énergie | mt |
84 | Nuno Miguel Alves Matos Bico (POR) | Burgos - BH | mt |
85 | Dmitriy Gruzdev (KAZ) | Astana | mt |
86 | Artyom Zakharov (KAZ) | Astana | mt |
87 | Yevgeniy Gidich (KAZ) | Astana | mt |
88 | Eli Iserbyt (BEL) | Marlux - Bingoal | mt |
89 | Jelle Wallays (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
90 | Alexandre Pichot (FRA) | Total Direct énergie | mt |
91 | Benoit Jarrier (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
92 | Jonas Aaen Jørgensen (DAN) | Riwal - Readynez | mt |
93 | Fabio Sabatini (ITA) | Deceuninck - Quick Step | mt |
94 | Eros Capecchi (ITA) | Deceuninck - Quick Step | mt |
95 | Mathijs Paasschens (P-B) | WB Aqua Protect | mt |
96 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
97 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Marlux - Bingoal | mt |
98 | Zico Waeytens (BEL) | Cofidis | mt |
99 | Sasha Weemaes (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
100 | Julien Van Den Brande (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
101 | Tim Wellens (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
102 | Rasmus Byriel Iversen (DAN) | Lotto - Soudal | mt |
103 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Cycling Academy | 2:07 |
104 | Timothy Stevens (BEL) | Cibel | 2:31 |
105 | Jelle Mannaerts (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
106 | Maxime Vantomme (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
107 | Lasse Norman Hansen (DAN) | Corendon - Circus | mt |
108 | Kris Boeckmans (BEL) | Vital Concept - B&b Hotels | 2:46 |
109 | Thomas Joseph (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
110 | Remco Evenepoel (BEL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
111 | Pieter Serry (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 3:39 |
112 | Fabio Jakobsen (P-B) | Deceuninck - Quick Step | 3:39 |
113 | Julien Morice (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 0:48 |
114 | Clément Carisey (FRA) | Israel Cycling Academy | 3:54 |
115 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 4:00 |
116 | Johan Le Bon (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 5:31 |
117 | Lionel Taminiaux (BEL) | WB Aqua Protect | mt |
118 | Kevyn Ista (BEL) | WB Aqua Protect | mt |
119 | Dries De Bondt (BEL) | Corendon - Circus | 6:07 |
120 | Thibault Guernalec (FRA) | Arkéa - Samsic | 7:39 |
121 | Alvaro Robredo Crespo (ESP) | Burgos - BH | 7:39 |
122 | Julien Antomarchi (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
123 | William Clarke (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
124 | David Van der Poel (P-B) | Corendon - Circus | mt |
DNS | Michael Vanthourenhout (BEL) | Marlux - Bingoal | - |