Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Burgos - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Burgos - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Vuelta a Burgos 2019 est la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 17 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Iván Ramiro Sosa Cuervo.

Résultats 2019

Résultats par étape

5ème étape - Santo Domingo de Silos - Lagunas de Neila - 146 km - 17 Août 2019Montagne

Image © Diputación de Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos3:33:53
2PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:08
3ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Dimension Data0:14
4EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:14
5FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:14
6ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:14
7ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:22
8ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:37
9RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
10FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:43
11FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos1:00
12AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data1:09
13ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos1:14
14ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:29
15PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto1:37
16ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:41
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH2:07
18EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos2:31
19RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga2:41
20ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:41
21ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:18
22ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:25
23HONMárton Dina (HON)Pannon3:25
24COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:25
25PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto3:25
26ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:43
27ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar3:45
28COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:45
29ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:09
30BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:18
31FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:44
32SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior4:54
33ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi5:32
34ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH5:32
35FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels5:54
36COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:56
37COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos5:56
38P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH6:14
39PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH6:14
40RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo7:11
41ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH7:17
42FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert7:54
43SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior7:54
44BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:54
45FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:54
46FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau8:10
47P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert8:58
48ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:01
49FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias9:33
50COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar9:33
51ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy9:33
52ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar9:33
53BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates9:33
54ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team9:33
55ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar9:33
56RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:40
57FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:44
58FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:10
59RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo10:28
60ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates10:28
61FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels10:59
62ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:18
63EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)11:18
64BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi12:12
65ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:12
66ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:12
67ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy12:13
68SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior12:13
69ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)12:13
70RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy12:13
71ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team12:13
72ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH12:26
73P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy12:26
74ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior13:33
75FRARémi Capron (FRA)Iam - Excelsior13:54
76FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard14:24
77ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy14:24
78ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi14:54
79AFSMatthew Beers (AFS)14:56
80CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec15:08
81BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos15:27
82ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka15:27
83BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels15:27
84AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates15:27
85ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi15:27
86SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates15:27
87RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo18:28
88ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:02
89ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team19:17
90ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè19:25
91ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:25
92ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team19:25
93PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto19:25
94ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM19:25
95ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi21:40
96ESPIker Ballarin Manso (ESP)21:40
97JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:40
98PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Kometa Cycling Team21:40
99ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team21:40
100ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:40
101E-UCorey Davis (E-U)Team Skyline21:40
102G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos21:40
103ESPAngel Sanchez (ESP)21:43
104AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data21:43
105SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior21:43
106BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels21:48
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFFRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels-
DNFITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data-
DNFBELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFPORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto-
DNFAUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés