Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Le Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2022 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 17 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Josef Cernư.

Résultats 2022

Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2022

SlovaquieSlovaquie - 13 Septembre 2022 - 17 Septembre 2022


Classement général - 17 Septembre 2022


1RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team16:53:12
2BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:06
3P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
4AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Team0:07
5RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
6IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Team0:13
7P-BBart Lemmen (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:14
8ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)0:20
9ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:26
10ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:27
11AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy0:32
12P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma0:33
13ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa0:36
14ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:47
15POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:49
16ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma0:52
17ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
18ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma0:59
19ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:28
20KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team1:37
21ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma2:03
22NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team2:12
23E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health2:24
24ITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:44
25P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Team3:00
26RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga3:29
27EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga3:46
28ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma4:49
29SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil5:03
30ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma5:11
31ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa5:34
32ITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:10
33SVKMartin Svrcek (SVK)Biesse - Carrera8:28
34RTCMichal Schuran (RTC)Att Investments8:37
35P-BPeter Schulting (P-B)Volkerwessels Cycling Team8:42
36SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica8:53
37SVKMarek Canecky (SVK)9:25
38ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD9:28
39RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper9:29
40ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASD9:36
41CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Health9:38
42ITAValerio Conti (ITA)Astana Qazaqstan Team9:43
43RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper9:45
44ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASD9:50
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:53
46ITALorenzo Galimberti (ITA)9:55
47ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
48ITAAndrea Garosio (ITA)9:57
49ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma9:59
50ITAFrancesco Galimberti (ITA)10:03
51RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper10:14
52ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo11:06
53G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team11:51
54DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Team14:52
55CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Tech15:35
56ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
57COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
58CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project15:44
59P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team16:30
60G-BEthan Vernon (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team16:39
61SLOKristijan Koren (SLO)16:55
62HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk16:57
63ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:58
64ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
65SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil17:26
66ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy17:27
67RTCZdenek Stybar (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team17:30
68SVKAndrej Liska (SVK)18:15
69ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa18:19
70RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper18:21
71P-BLennard Hofstede (P-B)18:28
72HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa18:48
73ITAAndrea Debiasi (ITA)19:01
74POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski19:02
75ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikers19:05
76RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments21:08
77SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobil22:32
78CHYAlexandros Agrotis (CHY)22:45
79ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers22:47
80ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè22:49
81SLODavid Per (SLO)Adria Mobil24:12
82ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa24:15
83ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè24:40
84SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil24:54
85SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments25:49
86KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team27:06
87SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica30:53
88ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carrera31:12
89POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski31:33
90POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski31:36
91SVKSamuel Kovác (SVK)31:37
92KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team31:58
93RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investments33:27
94E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Health35:17
95AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech35:33
96ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carrera36:17
97ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team36:23
98SVKDavid Kasko (SVK)38:52
99ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASD39:02
100ITAAlessandro Motta (ITA)Biesse - Carrera39:23
101ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers40:08
102P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Team44:28
103RUSGleb Syritsa (RUS)44:47
104P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team45:01
105ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers45:12
106RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments45:19
107SVKJuraj Karas (SVK)45:20
108SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica45:21
109SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil45:26
110POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech45:27
111ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy45:28
112ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatech45:30
113SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
114RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kasper45:35
115SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergies45:37
116G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk45:41
117SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystrica45:43
118E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Health46:03
119RTCJan Kaspar (RTC)Att Investments47:24
120ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikers47:40
121P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Team48:58
122ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk49:33
123RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper49:37
124SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystrica49:41
125ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatech49:56
126SVKDenis Hoza (SVK)50:15
127E-UTyler Stites (E-U)58:08
128ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikers59:38

Prologue - Bratislava - Bratislava - 7 km - 13 Septembre 2022Contre-la-montre

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie.


1G-BEthan Vernon (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:07:33
2RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:07
3DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:15
4P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
5RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:18
6P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:19
7RTCZdenek Stybar (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:20
8AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Team0:21
9SVKMartin Svrcek (SVK)Biesse - Carrera0:22
10ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers0:24
11P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Visma0:25
12ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
13NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
14RUSGleb Syritsa (RUS)0:26
15P-BBart Lemmen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
16P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
17CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project0:28
18ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
19ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
20BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:29
21RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
22KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team0:30
23CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Health0:31
24P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
25G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
26KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
27P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Visma0:32
28P-BLennard Hofstede (P-B)mt
29ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
30RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
31CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Health0:33
32ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
33RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kaspermt
34P-BPeter Schulting (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
35AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
36RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:34
37CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
38P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
39P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
40E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Health0:35
41ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:36
42IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Team0:37
43E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
44RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
45ITAValerio Conti (ITA)Astana Qazaqstan Team0:38
46ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
47SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments0:39
48E-UTyler Stites (E-U)mt
49RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
50ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
51ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
52SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
53RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
54ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma0:41
55ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
57SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
58POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
59ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
60SVKAndrej Liska (SVK)0:42
61RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
62ALLMiká Heming (ALL)Att Investments0:43
63POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
64RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga0:44
65SVKMarek Canecky (SVK)mt
66EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
67ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carreramt
68ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
70ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers0:45
71SVKDavid Kasko (SVK)mt
72POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
73ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
74SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:46
75HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa0:47
76ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
77SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
78POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:48
79ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
80E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
81ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
82ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
83POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech0:49
84ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmamt
85SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobil0:50
86ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
87POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
88ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
89ITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:51
90ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
91COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
92KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:52
93RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
94SLOKristijan Koren (SLO)mt
95SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
96FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
97ITAAndrea Garosio (ITA)mt
98SVKJuraj Karas (SVK)0:53
99ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
100ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
101ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
102AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
103RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
104SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergiesmt
105HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:54
106ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
107SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
108ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
109ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:55
110ITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:57
111RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
112ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
113ITAFrancesco Galimberti (ITA)0:58
114ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
115ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
116SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:59
117POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech1:00
118ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
119ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:01
120ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
121SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica1:02
122NZLFelix James Meo (NZL)1:03
123CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
124ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
125SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
126ITALorenzo Gobbo (ITA)Biesse - Carrera1:04
127ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
128ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers1:05
129ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
130ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:06
131ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:07
132ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:08
133POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
134SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
135POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech1:09
136SVKSamuel Kovác (SVK)mt
137ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa1:10
138ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers1:13
139SVKMatej Blasko (SVK)mt
140FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk1:14
141G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
142ITAAlessandro Motta (ITA)Biesse - Carreramt
143SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystrica1:16
144ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatech1:17
145SVKDenis Hoza (SVK)mt
146POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Samorín - Trnava - 142,3 km - 14 Septembre 2022Sprint

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie.


1G-BEthan Vernon (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team3:09:02
2RUSGleb Syritsa (RUS)mt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
4DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
5RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
6E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
7P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
8ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
9RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
10ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
11FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
12POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
13ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
14ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
15ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
17ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
18RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
19ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
21ITAAlessandro Motta (ITA)Biesse - Carreramt
22SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
23ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
24ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
26POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
27SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
28POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
29RTCZdenek Stybar (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
30CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
31ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
32POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
33ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
34ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
35ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
37CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
38SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
39ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
41ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
42SVKMatej Blasko (SVK)mt
43ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
44P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
45RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
46SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
47ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
48SVKMartin Svrcek (SVK)Biesse - Carreramt
49ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
50HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
51SLOKristijan Koren (SLO)mt
52ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
53ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
54SVKJuraj Karas (SVK)mt
55RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
56ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
57POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
58RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
59P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
60RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
61AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Teammt
62POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
63KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
64ITAValerio Conti (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
65IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
66SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
67P-BBart Lemmen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
68CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
69CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
70RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
71ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
72ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
73P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
74RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
75ITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
76ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
77POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
78G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
79POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
80P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
81SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
82SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
83COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
84ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
85SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
86NZLFelix James Meo (NZL)mt
87ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikersmt
88ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
89FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
90ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
91P-BPeter Schulting (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
92ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharmamt
93ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
94ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
95AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
96ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmamt
97RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kaspermt
98ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
99ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
100ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
101RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
102RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
103AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
104HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
105SVKSamuel Kovác (SVK)mt
106SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
107ITAAndrea Garosio (ITA)mt
108KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
109POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
110BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
111KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
112ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
113SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
114ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
115E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
116G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
117ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
118ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
119SVKDavid Kasko (SVK)mt
120ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
121SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergiesmt
122EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
123ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
124ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
125ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carreramt
126SVKMarek Canecky (SVK)mt
127P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
128RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
129ITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
130ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
131SVKDenis Hoza (SVK)0:19
132P-BLennard Hofstede (P-B)mt
133FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
134NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
135E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Health0:38
136E-UTyler Stites (E-U)mt
137ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:50
138SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil1:28
139SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
140ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikers1:28
141SVKAndrej Liska (SVK)1:30
142ITALorenzo Gobbo (ITA)Biesse - Carrera1:59
143ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikers2:17
144P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Visma
145ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Hlohovec - Banská Stiavnica - 186,3 km - 15 Septembre 2022Moyenne montagne

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie.


1IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Team4:32:22
2BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
3ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
4AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Team0:03
5P-BBart Lemmen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
6ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
8ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
9P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:07
10ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)0:09
11RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:11
12AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy0:13
13POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
14ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
15ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:17
16ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
18ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
19ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma0:25
20KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team1:21
21NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Team1:42
22ITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:45
23G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
24ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25ITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:48
26E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Health1:50
27ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD1:52
28RTCZdenek Stybar (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:59
29P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
30RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
31EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma4:15
33ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa4:31
34SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
35ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma4:44
36SVKMartin Svrcek (SVK)Biesse - Carrera8:03
37SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica8:05
38RTCMichal Schuran (RTC)Att Investments8:09
39P-BPeter Schulting (P-B)Volkerwessels Cycling Team8:44
40ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikers8:54
41SVKMarek Canecky (SVK)8:55
42ITAValerio Conti (ITA)Astana Qazaqstan Team9:19
43ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
44RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
47ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
48ITAAndrea Garosio (ITA)mt
49ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
50CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
51G-BEthan Vernon (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
52ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
53ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
54ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
55ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
56ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
57ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
58COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
59RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
60RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
61CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
62ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
63DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
64POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
65CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
66ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma9:24
67ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo9:27
68SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica15:55
69SVKJuraj Karas (SVK)16:17
70SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergiesmt
71SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
72SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
73SVKSamuel Kovác (SVK)mt
74RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
75RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
76RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
77P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
78RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
79SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
80SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
81ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
82SVKAndrej Liska (SVK)mt
83ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
84ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
85ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
86KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
87ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carreramt
88SVKDavid Kasko (SVK)mt
89POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
90RUSGleb Syritsa (RUS)mt
91CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
92ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
93ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
95G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
96POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
97ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikersmt
98SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
99SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
100HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
101ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
102P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
103SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
104ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
105SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
106ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
107SLOKristijan Koren (SLO)mt
108POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
109RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
110ITAAlessandro Motta (ITA)Biesse - Carreramt
111P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
112HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
113ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
114KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
115ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
116ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
117ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
118POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
119POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
120P-BLennard Hofstede (P-B)mt
121E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Healthmt
122RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kaspermt
123P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Team20:29
124RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
125ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
126NZLFelix James Meo (NZL)mt
127FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techmt
128ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
129AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
130SVKMatej Blasko (SVK)mt
131ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
132E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
133SVKDenis Hoza (SVK)mt
134ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikers26:11
135E-UTyler Stites (E-U)28:41
136POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech
137FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk
138ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatech
139CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Health
140FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk
141ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
142ITALorenzo Gobbo (ITA)Biesse - Carrera
143POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Detta - Spisská Nová Ves - 210 km - 16 Septembre 2022Sprint

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie.


1P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma5:04:07
2ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
4RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
5ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
6ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
7POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
8ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
9RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
10BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
11ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
12RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
13SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
14AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Teammt
15CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
16ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
17ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
18P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
19SVKAndrej Liska (SVK)mt
20RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
21HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
22RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
23KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
24P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
25AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
26ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharmamt
27P-BBart Lemmen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
28ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
29ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
30ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
32HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
33IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
34ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
35ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
36ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
38RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
39ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
40E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
41RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
42ITAAndrea Garosio (ITA)mt
43CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
44ITAValerio Conti (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
45SVKMartin Svrcek (SVK)Biesse - Carreramt
46SVKMarek Canecky (SVK)mt
47ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
48P-BPeter Schulting (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
49ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
50ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52SLOKristijan Koren (SLO)mt
53ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmamt
54EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
55ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
56ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
57POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
58NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
59RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:14
60RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:22
61ITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
62P-BLennard Hofstede (P-B)0:25
63SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments5:02
64ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikers5:39
65KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
66CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
67CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
68COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
69ITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
71SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
72ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
73SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
74ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
75ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
76ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
77DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
78G-BEthan Vernon (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Team7:29
79G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
80ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
81ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
82SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
83SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
84ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
85ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
86ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carrera14:08
87SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica14:25
88E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
89SVKSamuel Kovác (SVK)mt
90RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
91ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
92POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
93POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
94ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carreramt
95RTCZdenek Stybar (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
96AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
97KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team14:28
98SVKDavid Kasko (SVK)22:04
99ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers22:06
100ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
101ITAAlessandro Motta (ITA)Biesse - Carreramt
102SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystrica28:24
103G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
104ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
105SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergiesmt
106SVKJuraj Karas (SVK)mt
107P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
108ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
109RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
110SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
111SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
112ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
113POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
114ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
115ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
116SVKDenis Hoza (SVK)mt
117SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
118P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
119P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
120E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Healthmt
121E-UTyler Stites (E-U)mt
122RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
123SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
124RUSGleb Syritsa (RUS)mt
125ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikersmt
126ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
127RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kasper28:29
128RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper28:30
129ALLMiká Heming (ALL)Att Investments
130POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
131FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech
132NZLFelix James Meo (NZL)
133POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
134SVKMatej Blasko (SVK)
135ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Levoca - Kosice - 182,1 km - 17 Septembre 2022Moyenne montagne

Image © Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie.


1P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Team3:59:41
2P-BPeter Schulting (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
3DANMichael Mørkøv (DAN)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:13
4G-BEthan Vernon (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
5RUSGleb Syritsa (RUS)mt
6ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
8ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
9RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
10ITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
11P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
12RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
13ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14RTCJosef Cerný (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
15SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
16SVKAndrej Liska (SVK)mt
17RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
18P-BLoe Van Belle (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
19ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
20ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
21ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
23POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
24ITAAlessandro Motta (ITA)Biesse - Carreramt
25P-BBart Lemmen (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
26ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
28ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordiskmt
29ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30RTCZdenek Stybar (RTC)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
31E-UColin Joyce (E-U)Human Powered Healthmt
32BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
33P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
34HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
35AFSStefan De Bod (AFS)Astana Qazaqstan Teammt
36SVKJuraj Karas (SVK)mt
37ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
38ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
39SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
40P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
41RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
42POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
43IRLArchie Ryan (IRL)Jumbo - Visma Development Teammt
44ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
45ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)mt
46CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Healthmt
47ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
48SVKMarek Canecky (SVK)mt
49ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
50RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
51ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharmamt
52AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
53SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
54ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
55SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
56SVKSamuel Kovác (SVK)mt
57SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystricamt
58P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
59ITAGiulio Pellizzari (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
60SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
61ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
62ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
63ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
64NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Jumbo - Visma Development Teammt
65ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
66ITAAlessandro Pinarello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67E-UTyler Stites (E-U)mt
68ITAAndrea Garosio (ITA)mt
69E-UKeegan Swirbul (E-U)Human Powered Healthmt
70P-BGijs Leemreize (P-B)Jumbo - Vismamt
71ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
72ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmamt
73ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
74ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
75SVKDavid Kasko (SVK)mt
76KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
77COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
78ITAValerio Conti (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
79SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
80ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
81CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
82ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
83ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
84ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
85ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carreramt
86AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
87SLOKristijan Koren (SLO)mt
88SVKDenis Hoza (SVK)mt
89ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
90RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
91SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
92SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
93G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
94RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
95SVKMartin Svrcek (SVK)Biesse - Carrera0:30
96EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
97SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergiesmt
98CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
99POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
100ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa0:33
101RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:34
102E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Health0:36
103RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kasper0:45
104ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:46
105KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:48
106ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers0:54
107ALLPaul Rudys (ALL)Maloja - Pushbikers1:07
108SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil1:16
109P-BLennard Hofstede (P-B)1:22
110ITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
111ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa1:30
112RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper1:37
113ALLPhilip Weber (ALL)Maloja - Pushbikers2:09
114HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometa2:11
115RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investments2:33
116RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
117ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
118POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
119ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
120G-BJames Knox (G-B)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
121ITAAndrea Debiasi (ITA)3:32
122SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments4:21
123RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
124SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
125KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team5:06
126ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carrera5:40
127ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
128CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project6:24

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés