Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le 100° Coppa Bernocchi 43° GP BPM 2019 est la 98ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Phil Bauhaus.

Résultats 2019

100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM 2019

ItalieItalie - 15 Septembre 2019


100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - 15 Septembre 2019


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida4:34:25
2ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:00
3ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:01
4ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:01
5ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:01
6ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy0:01
7KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:01
8COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:01
9ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:01
10ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:01
11ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:02
12FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic0:02
13ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:02
14ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera0:02
15ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:04
16FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:05
17ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
18ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:06
19ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:06
20ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:06
21ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:07
22MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:07
23ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:07
24ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:08
25NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:08
26FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic0:09
27ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:09
28ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:09
29ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:09
30FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:09
31KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:09
32ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:10
33ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida0:10
34ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie0:11
35RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
36ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:12
37ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates0:12
38ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:12
39ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:12
40ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:12
41COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:12
42ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:12
43PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:12
44BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:12
45ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:13
46ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:13
47FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:13
48ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team0:13
49RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:13
50ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:14
51ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:14
52KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
53ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:14
54FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain0:15
55JPNMasahiro Ishigami (JPN)AVC Aix-en-Provence0:15
56ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:15
57ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:15
58ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:15
59FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:15
60ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:16
61ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
62ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:16
63ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:17
64RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:17
65ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:17
66ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:17
67BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
68AUSFreddy Ovett (AUS)Sunshine Coast0:18
69BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:18
70ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:18
71ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:18
72ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:18
73ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:19
74ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:19
75ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy0:19
76ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:19
77FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:19
78FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic0:20
79ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:20
80ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:20
81ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo0:20
82ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack0:20
83RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:22
84ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera0:22
85ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:22
86KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana0:24
87ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack0:24
88ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:24
89ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:25
90ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:25
91ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:25
92ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack0:27
93ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
94SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Merida0:27
95BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42
96ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:47
97KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:57
98ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie1:00
99ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:02
100KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana1:04
101KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana1:10
102ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step1:12
103ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:54
104ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga1:58
105FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie2:30
106FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie2:30
107ITANicola Graziato (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:02

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés