Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Sicile - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Sicile - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2019

Résultats par étape

4ème étape - Giardini Naxos - Etna - 119 km - 6 Avril 2019Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert3:37:34
2ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
3COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:13
4E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:14
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
6ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:36
7SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:42
8SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:44
9LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team0:47
10ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:11
11ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:24
12NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert2:40
13COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:41
14ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:41
15ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:44
16ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:13
17NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynez3:13
18E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc3:16
19ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:20
20COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:10
21ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar4:10
22RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo4:38
23ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:57
24NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez4:57
25ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team5:32
26CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc5:48
27SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez6:45
28ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir6:59
29ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:59
30ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:03
31COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec7:03
32E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc8:07
33P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert9:47
34ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack9:47
35BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:47
36G-BPaul Double (G-B)Team Colpack9:47
37ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir10:43
38AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)11:15
39ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:09
40FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert12:48
41E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc13:46
42RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo13:50
43ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team14:13
44ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM14:56
45COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy15:36
46ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:20
47ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:20
48ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy16:20
49ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar16:20
50ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools16:20
51ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM18:07
52RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo18:14
53CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates18:14
54NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy18:14
55DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez18:14
56COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman18:14
57ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:55
58ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir19:55
59ITADavide Baldaccini (ITA)Team Colpack19:55
60LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir19:55
61ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè19:55
62ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:55
63FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM19:55
64ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools19:55
65ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:55
66ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis19:55
67ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team19:55
68ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar19:55
69ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team19:55
70ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:55
71JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè19:55
72P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert19:55
73ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools19:55
74COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman19:55
75DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez21:42
76RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo23:19
77ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
77RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
77ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpackmt
77FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
77ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
77PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
77COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
77ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
77ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpackmt
77ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
77E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhcmt
77RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
77COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
77JPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomarmt
77CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhcmt
77ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
77ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis26:41
77ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpackmt
DNFRUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools-
DNFLATKaspars Sergis (LAT)Amore e Vita - Prodir-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy-
DNFBELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFCOLJesus David Peña Jimenez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman-
DNSCOLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates-
DNSITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés